Sie befinden sich hier:
Kreiseinzelmeisterschaft 2014
KREIS-EINZELMEISTERSCHAFT "Mittelfranken-Mitte" 2014 in ZIRNDORF
Datum: 3. - 6. Januar 2014 Modus: 7 Runden CH Ort: Vereinsheim SK Zirndorf "Jahn-Stuben"
Preisträger
1. Platz: Peter Erlbeck (SW Nürnberg Süd)
2. Platz: Martin Haubold (SC N-T Nürnberg)
3. Platz: Wolfgang Rausch sr. (SC N-T Nürnberg)
4. Platz: Igor Pidtoptanyy (SW Nürnberg Süd)
5. Platz: Hermann Schlötterer (Zabo-Eintracht Nbg.)
Seniorenpreis Ü60
1. Platz: Lothar Müller, (SC Postbauer-Heng)
Jugendpreis U21
1. Platz: Michael Gottlieb (SC Postbauer-Heng)
Jugendpreis U16
1. Platz: Martin Drees (TSV Cadolzburg)
Kreis-Einzelmeisterschaft 2014 Mittelfranken-Mitte
Rangliste: Stand nach der 7. Runde (06.01.2014 / 15:30) | |||||||||||||
Pl. | Teilnehmer | DWZ | E | A | Verein/Ort | Nat. | G | S | R | V | Pkt. | Buch. | SoBe. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Erlbeck,Peter | 2038 | N | M | SW Nürnberg Süd | GER | 7 | 5 | 2 | 0 | 6.0 | 29.0 | 24.75 |
2. | Haubold,Martin | 1996 | N | M | SC N-T Nürnberg | GER | 7 | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 27.5 | 23.00 |
3. | Rausch,Wolfgang sr. | 1964 | N | M | SC N-T Nürnberg | GER | 7 | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 27.0 | 19.00 |
4. | Pidtoptanyy,Igor | 1816 | N | M | SW Nürnberg Süd | GER | 7 | 3 | 4 | 0 | 5.0 | 26.0 | 18.25 |
5. | Schlötterer,Hermann | 1812 | N | M | Zabo-Eintracht Nbg. | GER | 7 | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 24.0 | 18.25 |
6. | Brenner,Christian | 1969 | N | M | Zabo-Eintracht Nbg. | GER | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 28.5 | 17.50 |
7. | Drees,Martin | 1711 | N | M | TSV Cadolzburg | GER | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 26.5 | 17.00 |
8. | Süß,Stefan | 1971 | N | M | SC N-T Nürnberg | GER | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 25.5 | 16.50 |
9. | Müller,Lothar | 1832 | N | M | SC Postbauer-Heng | GER | 7 | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 21.5 | 15.00 |
10. | Mantel,Hubert | 1620 | N | M | Zabo-Eintracht Nbg. | GER | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 26.5 | 14.00 |
11. | Luther,Helmut | 1891 | N | M | SW Nürnberg Süd | GER | 7 | 2 | 4 | 1 | 4.0 | 24.5 | 14.75 |
12. | Lais,Thomas | 1899 | N | M | SW Nürnberg Süd | GER | 7 | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 24.5 | 13.75 |
13. | Rummel,Gerald | 1844 | N | M | SC Anderssen Nbg. | GER | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 24.5 | 10.50 |
14. | Knab,Reinhard,Dr. | 1804 | N | M | Zabo-Eintracht Nbg. | GER | 7 | 2 | 4 | 1 | 4.0 | 24.0 | 14.75 |
15. | Mantel,Hans | 1456 | N | M | Zabo-Eintracht Nbg. | GER | 7 | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 23.5 | 13.75 |
16. | Thürauf,Peter | 1823 | N | M | SW Nürnberg Süd | GER | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 23.0 | 12.00 |
17. | Münzenberg,Dietrich | 1677 | N | M | Zabo-Eintracht Nbg. | GER | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 23.5 | 8.25 |
18. | Schanz,Karlheinz | 1736 | N | M | SC Mühlhof-R'dorf | GER | 7 | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 22.5 | 11.25 |
19. | Mantel,Ruben | 1665 | N | M | Zabo-Eintracht Nbg. | GER | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 22.5 | 9.50 |
20. | Walch,Roger | 1581 | N | M | SW Nürnberg Süd | GER | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 22.5 | 9.00 |
21. | Denninger,David | 1521 | N | M | TSV Cadolzburg | GER | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 20.0 | 6.75 |
22. | Hasenöder,Matthias | 1541 | N | M | Zabo-Eintracht Nbg. | GER | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 19.0 | 7.75 |
23. | Schwegler,Benjamin | 1697 | N | M | Zabo-Eintracht Nbg. | GER | 7 | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 23.5 | 8.75 |
24. | Babichev,Vyacheslav | 1683 | N | M | SW Nürnberg Süd | GER | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 23.5 | 8.00 |
25. | Gottlieb,Michael | 1505 | N | M | SC Postbauer-Heng | GER | 7 | 1 | 4 | 2 | 3.0 | 22.5 | 10.00 |
26. | Pörzgen,Michael | 1586 | N | M | SW Nürnberg Süd | GER | 7 | 1 | 4 | 2 | 3.0 | 22.0 | 10.00 |
27. | Gesellchen,Bernhard | 1474 | N | M | SC Postbauer-Heng | GER | 7 | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 20.5 | 8.00 |
28. | Stohl,Peter | 1622 | N | M | SK Schwabach 1907 | GER | 7 | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 20.5 | 7.50 |
29. | Weidenhöfer,Robert | 1488 | N | M | SW Nürnberg Süd | GER | 7 | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 20.5 | 6.50 |
30. | Ratscheu,Stefan | 1552 | N | M | SC Postbauer-Heng | GER | 7 | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 18.0 | 7.00 |
31. | Albayrak,Aylin | 1467 | N | W | Zabo-Eintracht Nbg. | GER | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 17.5 | 7.50 |
32. | Dreiseitel,Werner | 1512 | N | M | SC N-T Nürnberg | GER | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 20.0 | 6.50 |
33. | Held,Werner | 1269 | N | M | Zabo-Eintracht Nbg. | GER | 7 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 20.5 | 4.00 |
34. | Nüßlein,Christian | 1677 | N | M | SGem Nürnberg 1978 | GER | 7 | 1 | 2 | 4 | 2.0 | 18.0 | 5.00 |
35. | Chowdhury,Sandip | 1250 | N | M | SC N-T Nürnberg | GER | 6 | 2 | 0 | 4 | 2.0 | 18.0 | 3.00 |
36. | Stohl,Tristan | 1375 | N | M | SK Schwabach 1907 | GER | 7 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 15.5 | 2.00 |
37. | Nagel,Felix | 1585 | N | M | SC Anderssen Nbg. | GER | 7 | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 21.5 | 5.25 |
38. | Dreiseitel,Ursula | 1406 | N | W | SC N-T Nürnberg | GER | 6 | 0 | 1 | 5 | 0.5 | 16.5 | 1.00 |
Kreis-Einzelmeisterschaft 2014 Mittelfranken-Mitte
Paarungsliste der 7. Runde (06.01.2014 / 15:30) | ||||||||||
T. | Nr. | Teilnehmer | DWZ | Pkt. | - | Nr. | Teilnehmer | DWZ | Pkt. | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Erlbeck,Peter | 2038 | (5) | - | 5. | Rausch,Wolfgang sr. | 1964 | (5) | 1 - 0 |
2 | 4. | Brenner,Christian | 1969 | (4½) | - | 2. | Haubold,Martin | 1996 | (4½) | 0 - 1 |
3 | 15. | Drees,Martin | 1711 | (4) | - | 11. | Pidtoptanyy,Igor | 1816 | (4½) | 0,5 - 0,5 |
4 | 12. | Schlötterer,Hermann | 1812 | (4) | - | 22. | Mantel,Hubert | 1620 | (4) | 1 - 0 |
5 | 20. | Mantel,Ruben | 1665 | (3½) | - | 3. | Süß,Stefan | 1971 | (3½) | 0 - 1 |
6 | 6. | Lais,Thomas | 1899 | (3½) | - | 7. | Luther,Helmut | 1891 | (3½) | 0,5 - 0,5 |
7 | 9. | Müller,Lothar | 1832 | (3½) | - | 18. | Münzenberg,Dietrich | 1677 | (3½) | 1 - 0 |
8 | 34. | Mantel,Hans | 1456 | (3½) | - | 13. | Knab,Reinhard,Dr. | 1804 | (3½) | 0,5 - 0,5 |
9 | 10. | Thürauf,Peter | 1823 | (3) | - | 25. | Walch,Roger | 1581 | (3½) | 1 - 0 |
1 | 8. | Rummel,Gerald | 1844 | (3) | - | 17. | Babichev,Vyacheslav | 1683 | (3) | 1 - 0 |
1 | 28. | Denninger,David | 1521 | (3) | - | 27. | Hasenöder,Matthias | 1541 | (3) | 0,5 - 0,5 |
1 | 16. | Schwegler,Benjamin | 1697 | (2½) | - | 14. | Schanz,Karlheinz | 1736 | (3) | 0,5 - 0,5 |
1 | 23. | Pörzgen,Michael | 1586 | (2½) | - | 21. | Stohl,Peter | 1622 | (2½) | 0,5 - 0,5 |
1 | 31. | Weidenhöfer,Robert | 1488 | (2½) | - | 30. | Gottlieb,Michael | 1505 | (2½) | 0,5 - 0,5 |
1 | 19. | Nüßlein,Christian | 1677 | (2) | - | 26. | Ratscheu,Stefan | 1552 | (2) | 0 - 1 |
1 | 32. | Gesellchen,Bernhard | 1474 | (2) | - | 37. | Held,Werner | 1269 | (2) | 1 - 0 |
1 | 38. | Chowdhury,Sandip | 1250 | (2) | - | 33. | Albayrak,Aylin | 1467 | (2) | 0 - 1 |
1 | 36. | Stohl,Tristan | 1375 | (1) | - | 24. | Nagel,Felix | 1585 | (1½) | 1 - 0 |
1 | 29. | Dreiseitel,Werner | 1512 | (1½) | - | 35. | Dreiseitel,Ursula | 1406 | (½) | ( + - ) |
Kreis-Einzelmeisterschaft 2014 Mittelfranken-Mitte
Paarungsliste der 6. Runde (06.01.2014 / 09:30) | ||||||||||
T. | Nr. | Teilnehmer | DWZ | Pkt. | - | Nr. | Teilnehmer | DWZ | Pkt. | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 11. | Pidtoptanyy,Igor | 1816 | (4) | - | 1. | Erlbeck,Peter | 2038 | (4½) | 0,5 - 0,5 |
2 | 22. | Mantel,Hubert | 1620 | (4) | - | 5. | Rausch,Wolfgang sr. | 1964 | (4) | 0 - 1 |
3 | 2. | Haubold,Martin | 1996 | (3½) | - | 6. | Lais,Thomas | 1899 | (3½) | 1 - 0 |
4 | 4. | Brenner,Christian | 1969 | (3½) | - | 8. | Rummel,Gerald | 1844 | (3) | 1 - 0 |
5 | 3. | Süß,Stefan | 1971 | (3) | - | 34. | Mantel,Hans | 1456 | (3) | 0,5 - 0,5 |
6 | 7. | Luther,Helmut | 1891 | (3) | - | 20. | Mantel,Ruben | 1665 | (3) | 0,5 - 0,5 |
7 | 13. | Knab,Reinhard,Dr. | 1804 | (3) | - | 9. | Müller,Lothar | 1832 | (3) | 0,5 - 0,5 |
8 | 15. | Drees,Martin | 1711 | (3) | - | 10. | Thürauf,Peter | 1823 | (3) | 1 - 0 |
9 | 17. | Babichev,Vyacheslav | 1683 | (3) | - | 12. | Schlötterer,Hermann | 1812 | (3) | 0 - 1 |
10 | 18. | Münzenberg,Dietrich | 1677 | (3) | - | 14. | Schanz,Karlheinz | 1736 | (2½) | 0,5 - 0,5 |
11 | 25. | Walch,Roger | 1581 | (2½) | - | 31. | Weidenhöfer,Robert | 1488 | (2½) | 1 - 0 |
12 | 23. | Pörzgen,Michael | 1586 | (2) | - | 16. | Schwegler,Benjamin | 1697 | (2) | 0,5 - 0,5 |
13 | 27. | Hasenöder,Matthias | 1541 | (2) | - | 19. | Nüßlein,Christian | 1677 | (2) | 1 - 0 |
14 | 21. | Stohl,Peter | 1622 | (2) | - | 30. | Gottlieb,Michael | 1505 | (2) | 0,5 - 0,5 |
15 | 24. | Nagel,Felix | 1585 | (1½) | - | 28. | Denninger,David | 1521 | (2) | 0 - 1 |
16 | 26. | Ratscheu,Stefan | 1552 | (1½) | - | 32. | Gesellchen,Bernhard | 1474 | (1½) | 0,5 - 0,5 |
17 | 33. | Albayrak,Aylin | 1467 | (1) | - | 29. | Dreiseitel,Werner | 1512 | (1½) | 1 - 0 |
18 | 37. | Held,Werner | 1269 | (1) | - | 36. | Stohl,Tristan | 1375 | (1) | 1 - 0 |
19 | 35. | Dreiseitel,Ursula | 1406 | (½) | - | 38. | Chowdhury,Sandip | 1250 | (1) | 0 - 1 |
Kreis-Einzelmeisterschaft 2014 Mittelfranken-Mitte
Paarungsliste der 5. Runde (05.01.2014 / 15:30) | ||||||||||
T. | Nr. | Teilnehmer | DWZ | Pkt. | - | Nr. | Teilnehmer | DWZ | Pkt. | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Erlbeck,Peter | 2038 | (3½) | - | 4. | Brenner,Christian | 1969 | (3½) | 1 - 0 |
2 | 5. | Rausch,Wolfgang sr. | 1964 | (3) | - | 2. | Haubold,Martin | 1996 | (3½) | 1 - 0 |
3 | 22. | Mantel,Hubert | 1620 | (3) | - | 3. | Süß,Stefan | 1971 | (3) | 1 - 0 |
4 | 8. | Rummel,Gerald | 1844 | (3) | - | 11. | Pidtoptanyy,Igor | 1816 | (3) | 0 - 1 |
5 | 6. | Lais,Thomas | 1899 | (2½) | - | 17. | Babichev,Vyacheslav | 1683 | (3) | 1 - 0 |
6 | 9. | Müller,Lothar | 1832 | (2½) | - | 7. | Luther,Helmut | 1891 | (2½) | 0,5 - 0,5 |
7 | 12. | Schlötterer,Hermann | 1812 | (2½) | - | 13. | Knab,Reinhard,Dr. | 1804 | (2½) | 0,5 - 0,5 |
8 | 10. | Thürauf,Peter | 1823 | (2) | - | 23. | Pörzgen,Michael | 1586 | (2) | 1 - 0 |
9 | 30. | Gottlieb,Michael | 1505 | (2) | - | 15. | Drees,Martin | 1711 | (2) | 0 - 1 |
10 | 34. | Mantel,Hans | 1456 | (2) | - | 16. | Schwegler,Benjamin | 1697 | (2) | 1 - 0 |
11 | 28. | Denninger,David | 1521 | (2) | - | 18. | Münzenberg,Dietrich | 1677 | (2) | 0 - 1 |
12 | 20. | Mantel,Ruben | 1665 | (2) | - | 27. | Hasenöder,Matthias | 1541 | (2) | 1 - 0 |
13 | 14. | Schanz,Karlheinz | 1736 | (1½) | - | 26. | Ratscheu,Stefan | 1552 | (1½) | 1 - 0 |
14 | 24. | Nagel,Felix | 1585 | (1½) | - | 31. | Weidenhöfer,Robert | 1488 | (1½) | 0 - 1 |
15 | 29. | Dreiseitel,Werner | 1512 | (1½) | - | 25. | Walch,Roger | 1581 | (1½) | 0 - 1 |
16 | 19. | Nüßlein,Christian | 1677 | (1) | - | 33. | Albayrak,Aylin | 1467 | (1) | 1 - 0 |
17 | 37. | Held,Werner | 1269 | (1) | - | 21. | Stohl,Peter | 1622 | (1) | 0 - 1 |
18 | 32. | Gesellchen,Bernhard | 1474 | (½) | - | 38. | Chowdhury,Sandip | 1250 | (1) | 1 - 0 |
19 | 36. | Stohl,Tristan | 1375 | (0) | - | 35. | Dreiseitel,Ursula | 1406 | (½) | 1 - 0 |
Kreis-Einzelmeisterschaft 2014 Mittelfranken-Mitte
Paarungsliste der 4. Runde (05.01.2014 / 09:30) | ||||||||||
T. | Nr. | Teilnehmer | DWZ | Pkt. | - | Nr. | Teilnehmer | DWZ | Pkt. | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2. | Haubold,Martin | 1996 | (3) | - | 1. | Erlbeck,Peter | 2038 | (3) | 0,5 - 0,5 |
2 | 4. | Brenner,Christian | 1969 | (2½) | - | 6. | Lais,Thomas | 1899 | (2½) | 1 - 0 |
3 | 11. | Pidtoptanyy,Igor | 1816 | (2½) | - | 5. | Rausch,Wolfgang sr. | 1964 | (2½) | 0,5 - 0,5 |
4 | 3. | Süß,Stefan | 1971 | (2) | - | 12. | Schlötterer,Hermann | 1812 | (2½) | 1 - 0 |
5 | 16. | Schwegler,Benjamin | 1697 | (2) | - | 8. | Rummel,Gerald | 1844 | (2) | 0 - 1 |
6 | 17. | Babichev,Vyacheslav | 1683 | (2) | - | 10. | Thürauf,Peter | 1823 | (2) | 1 - 0 |
7 | 15. | Drees,Martin | 1711 | (2) | - | 22. | Mantel,Hubert | 1620 | (2) | 0 - 1 |
8 | 7. | Luther,Helmut | 1891 | (1½) | - | 34. | Mantel,Hans | 1456 | (2) | 1 - 0 |
9 | 25. | Walch,Roger | 1581 | (1½) | - | 9. | Müller,Lothar | 1832 | (1½) | 0 - 1 |
10 | 13. | Knab,Reinhard,Dr. | 1804 | (1½) | - | 14. | Schanz,Karlheinz | 1736 | (1½) | 1 - 0 |
11 | 23. | Pörzgen,Michael | 1586 | (1½) | - | 30. | Gottlieb,Michael | 1505 | (1½) | 0,5 - 0,5 |
12 | 18. | Münzenberg,Dietrich | 1677 | (1) | - | 24. | Nagel,Felix | 1585 | (1½) | 1 - 0 |
13 | 33. | Albayrak,Aylin | 1467 | (1) | - | 20. | Mantel,Ruben | 1665 | (1) | 0 - 1 |
14 | 21. | Stohl,Peter | 1622 | (1) | - | 28. | Denninger,David | 1521 | (1) | 0 - 1 |
15 | 26. | Ratscheu,Stefan | 1552 | (1) | - | 29. | Dreiseitel,Werner | 1512 | (1) | 0,5 - 0,5 |
16 | 27. | Hasenöder,Matthias | 1541 | (1) | - | 37. | Held,Werner | 1269 | (1) | 1 - 0 |
17 | 31. | Weidenhöfer,Robert | 1488 | (½) | - | 32. | Gesellchen,Bernhard | 1474 | (½) | 1 - 0 |
18 | 35. | Dreiseitel,Ursula | 1406 | (0) | - | 19. | Nüßlein,Christian | 1677 | (½) | 0,5 - 0,5 |
19 | 38. | Chowdhury,Sandip | 1250 | (0) | - | 36. | Stohl,Tristan | 1375 | (0) | 1 - 0 |
Kreis-Einzelmeisterschaft 2014 Mittelfranken-Mitte
Paarungsliste der 3. Runde (04.01.2014 / 15:30) | ||||||||||
T. | Nr. | Teilnehmer | DWZ | Pkt. | - | Nr. | Teilnehmer | DWZ | Pkt. | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Erlbeck,Peter | 2038 | (2) | - | 3. | Süß,Stefan | 1971 | (2) | 1 - 0 |
2 | 8. | Rummel,Gerald | 1844 | (2) | - | 2. | Haubold,Martin | 1996 | (2) | 0 - 1 |
3 | 16. | Schwegler,Benjamin | 1697 | (2) | - | 4. | Brenner,Christian | 1969 | (1½) | 0 - 1 |
4 | 5. | Rausch,Wolfgang sr. | 1964 | (1½) | - | 25. | Walch,Roger | 1581 | (1½) | 1 - 0 |
5 | 6. | Lais,Thomas | 1899 | (1½) | - | 13. | Knab,Reinhard,Dr. | 1804 | (1½) | 1 - 0 |
6 | 12. | Schlötterer,Hermann | 1812 | (1½) | - | 7. | Luther,Helmut | 1891 | (1½) | 1 - 0 |
7 | 14. | Schanz,Karlheinz | 1736 | (1½) | - | 11. | Pidtoptanyy,Igor | 1816 | (1½) | 0 - 1 |
8 | 9. | Müller,Lothar | 1832 | (1) | - | 24. | Nagel,Felix | 1585 | (1) | 0,5 - 0,5 |
9 | 10. | Thürauf,Peter | 1823 | (1) | - | 27. | Hasenöder,Matthias | 1541 | (1) | 1 - 0 |
10 | 28. | Denninger,David | 1521 | (1) | - | 15. | Drees,Martin | 1711 | (1) | 0 - 1 |
11 | 29. | Dreiseitel,Werner | 1512 | (1) | - | 17. | Babichev,Vyacheslav | 1683 | (1) | 0 - 1 |
12 | 34. | Mantel,Hans | 1456 | (1) | - | 21. | Stohl,Peter | 1622 | (1) | 1 - 0 |
13 | 22. | Mantel,Hubert | 1620 | (1) | - | 37. | Held,Werner | 1269 | (1) | 1 - 0 |
14 | 30. | Gottlieb,Michael | 1505 | (½) | - | 33. | Albayrak,Aylin | 1467 | (1) | 1 - 0 |
15 | 32. | Gesellchen,Bernhard | 1474 | (½) | - | 23. | Pörzgen,Michael | 1586 | (½) | 0 - 1 |
16 | 36. | Stohl,Tristan | 1375 | (0) | - | 18. | Münzenberg,Dietrich | 1677 | (0) | 0 - 1 |
17 | 19. | Nüßlein,Christian | 1677 | (0) | - | 31. | Weidenhöfer,Robert | 1488 | (0) | 0,5 - 0,5 |
18 | 20. | Mantel,Ruben | 1665 | (0) | - | 35. | Dreiseitel,Ursula | 1406 | (0) | 1 - 0 |
19 | 38. | Chowdhury,Sandip | 1250 | (0) | - | 26. | Ratscheu,Stefan | 1552 | (0) | 0 - 1 |
Kreis-Einzelmeisterschaft 2014 Mittelfranken-Mitte
Paarungsliste der 2. Runde (04.01.2014 / 09:30) | ||||||||||
T. | Nr. | Teilnehmer | DWZ | Pkt. | - | Nr. | Teilnehmer | DWZ | Pkt. | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 15. | Drees,Martin | 1711 | (1) | - | 1. | Erlbeck,Peter | 2038 | (1) | 0 - 1 |
2 | 2. | Haubold,Martin | 1996 | (1) | - | 10. | Thürauf,Peter | 1823 | (1) | 1 - 0 |
3 | 17. | Babichev,Vyacheslav | 1683 | (1) | - | 3. | Süß,Stefan | 1971 | (1) | 0 - 1 |
4 | 4. | Brenner,Christian | 1969 | (1) | - | 12. | Schlötterer,Hermann | 1812 | (1) | 0,5 - 0,5 |
5 | 7. | Luther,Helmut | 1891 | (1) | - | 14. | Schanz,Karlheinz | 1736 | (1) | 0,5 - 0,5 |
6 | 24. | Nagel,Felix | 1585 | (1) | - | 8. | Rummel,Gerald | 1844 | (1) | 0 - 1 |
7 | 9. | Müller,Lothar | 1832 | (1) | - | 16. | Schwegler,Benjamin | 1697 | (1) | 0 - 1 |
8 | 37. | Held,Werner | 1269 | (1) | - | 5. | Rausch,Wolfgang sr. | 1964 | (½) | 0 - 1 |
9 | 23. | Pörzgen,Michael | 1586 | (½) | - | 6. | Lais,Thomas | 1899 | (½) | 0 - 1 |
10 | 11. | Pidtoptanyy,Igor | 1816 | (½) | - | 32. | Gesellchen,Bernhard | 1474 | (½) | 1 - 0 |
11 | 13. | Knab,Reinhard,Dr. | 1804 | (½) | - | 30. | Gottlieb,Michael | 1505 | (½) | 1 - 0 |
12 | 25. | Walch,Roger | 1581 | (½) | - | 19. | Nüßlein,Christian | 1677 | (0) | 1 - 0 |
13 | 18. | Münzenberg,Dietrich | 1677 | (0) | - | 34. | Mantel,Hans | 1456 | (0) | 0 - 1 |
14 | 29. | Dreiseitel,Werner | 1512 | (0) | - | 20. | Mantel,Ruben | 1665 | (0) | 1 - 0 |
15 | 21. | Stohl,Peter | 1622 | (0) | - | 38. | Chowdhury,Sandip | 1250 | (0) | 1 - 0 |
16 | 31. | Weidenhöfer,Robert | 1488 | (0) | - | 22. | Mantel,Hubert | 1620 | (0) | 0 - 1 |
17 | 33. | Albayrak,Aylin | 1467 | (0) | - | 26. | Ratscheu,Stefan | 1552 | (0) | 1 - 0 |
18 | 27. | Hasenöder,Matthias | 1541 | (0) | - | 36. | Stohl,Tristan | 1375 | (0) | 1 - 0 |
19 | 35. | Dreiseitel,Ursula | 1406 | (0) | - | 28. | Denninger,David | 1521 | (0) | 0 - 1 |
Kreis-Einzelmeisterschaft 2014 Mittelfranken-Mitte
Paarungsliste der 1. Runde (03.01.2014 / 19:00) | ||||||||||
T. | Nr. | Teilnehmer | DWZ | Pkt. | - | Nr. | Teilnehmer | DWZ | Pkt. | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Erlbeck,Peter | 2038 | () | - | 18. | Münzenberg,Dietrich | 1677 | () | 1 - 0 |
2 | 20. | Mantel,Ruben | 1665 | () | - | 2. | Haubold,Martin | 1996 | () | 0 - 1 |
3 | 3. | Süß,Stefan | 1971 | () | - | 21. | Stohl,Peter | 1622 | () | 1 - 0 |
4 | 22. | Mantel,Hubert | 1620 | () | - | 4. | Brenner,Christian | 1969 | () | 0 - 1 |
5 | 5. | Rausch,Wolfgang sr. | 1964 | () | - | 23. | Pörzgen,Michael | 1586 | () | 0,5 - 0,5 |
6 | 6. | Lais,Thomas | 1899 | () | - | 25. | Walch,Roger | 1581 | () | 0,5 - 0,5 |
7 | 26. | Ratscheu,Stefan | 1552 | () | - | 7. | Luther,Helmut | 1891 | () | 0 - 1 |
8 | 8. | Rummel,Gerald | 1844 | () | - | 27. | Hasenöder,Matthias | 1541 | () | 1 - 0 |
9 | 28. | Denninger,David | 1521 | () | - | 9. | Müller,Lothar | 1832 | () | 0 - 1 |
10 | 10. | Thürauf,Peter | 1823 | () | - | 29. | Dreiseitel,Werner | 1512 | () | 1 - 0 |
11 | 30. | Gottlieb,Michael | 1505 | () | - | 11. | Pidtoptanyy,Igor | 1816 | () | 0,5 - 0,5 |
12 | 12. | Schlötterer,Hermann | 1812 | () | - | 31. | Weidenhöfer,Robert | 1488 | () | 1 - 0 |
13 | 32. | Gesellchen,Bernhard | 1474 | () | - | 13. | Knab,Reinhard,Dr. | 1804 | () | 0,5 - 0,5 |
14 | 14. | Schanz,Karlheinz | 1736 | () | - | 33. | Albayrak,Aylin | 1467 | () | 1 - 0 |
15 | 34. | Mantel,Hans | 1456 | () | - | 15. | Drees,Martin | 1711 | () | 0 - 1 |
16 | 16. | Schwegler,Benjamin | 1697 | () | - | 35. | Dreiseitel,Ursula | 1406 | () | 1 - 0 |
17 | 36. | Stohl,Tristan | 1375 | () | - | 17. | Babichev,Vyacheslav | 1683 | () | 0 - 1 |
18 | 19. | Nüßlein,Christian | 1677 | () | - | 37. | Held,Werner | 1269 | () | 0 - 1 |
19 | 24. | Nagel,Felix | 1585 | () | - | 38. | Chowdhury,Sandip | 1250 | () | ( +- ) |
Kreis-Einzelmeisterschaft 2014 Mittelfranken-Mitte
Teilnehmerliste: (Sortiert nach DWZ) | |||||||
Nr. | Teilnehmer | Titel | DWZ | A | Verein/Ort | Land | Geburt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Erlbeck,Peter | 2038 | M | SW Nürnberg Süd | GER | 1952 | |
2. | Haubold,Martin | 1996 | M | SC N-T Nürnberg | GER | 1977 | |
3. | Süß,Stefan | 1971 | M | SC N-T Nürnberg | GER | 1987 | |
4. | Brenner,Christian | 1969 | M | SpVgg Zabo-Eintracht Nbg. | GER | 1968 | |
5. | Rausch,Wolfgang sr. | 1964 | M | SC N-T Nürnberg | GER | 1956 | |
6. | Lais,Thomas | 1899 | M | SW Nürnberg Süd | GER | 1961 | |
7. | Luther,Helmut | 1891 | M | SW Nürnberg Süd | GER | 1969 | |
8. | Rummel,Gerald | 1844 | M | SC Anderssen Nbg. | GER | 1962 | |
9. | Müller,Lothar | 1832 | M | SC Postbauer-Heng | GER | 1953 | |
10. | Thürauf,Peter | 1823 | M | SW Nürnberg Süd | GER | 1955 | |
11. | Pidtoptanyy,Igor | 1816 | M | SW Nürnberg Süd | GER | 1938 | |
12. | Schlötterer,Hermann | 1812 | M | SpVgg Zabo-Eintracht Nbg. | GER | 1954 | |
13. | Knab,Reinhard,Dr. | 1804 | M | SpVgg Zabo-Eintracht Nbg. | GER | 1967 | |
14. | Schanz,Karlheinz | 1736 | M | SC Mühlhof-R'dorf | GER | 1951 | |
15. | Drees,Martin | 1711 | M | TSV Cadolzburg | GER | 1999 | |
16. | Schwegler,Benjamin | 1697 | M | SpVgg Zabo-Eintracht Nbg. | GER | 1992 | |
17. | Babichev,Vyacheslav | 1683 | M | SW Nürnberg Süd | GER | 1939 | |
18. | Münzenberg,Dietrich | 1677 | M | SpVgg Zabo-Eintracht Nbg. | GER | 1941 | |
19. | Nüßlein,Christian | 1677 | M | SGem Nürnberg 1978 | GER | 1969 | |
20. | Mantel,Ruben | 1665 | M | SpVgg Zabo-Eintracht Nbg. | GER | 2002 | |
21. | Stohl,Peter | 1622 | M | SK Schwabach 1907 | GER | 1964 | |
22. | Mantel,Hubert | 1620 | M | SpVgg Zabo-Eintracht Nbg. | GER | 1965 | |
23. | Pörzgen,Michael | 1586 | M | SW Nürnberg Süd | GER | 1967 | |
24. | Nagel,Felix | 1585 | M | SC Anderssen Nbg. | GER | 1998 | |
25. | Walch,Roger | 1581 | M | SW Nürnberg Süd | GER | 1953 | |
26. | Ratscheu,Stefan | 1552 | M | SC Postbauer-Heng | GER | 1997 | |
27. | Hasenöder,Matthias | 1541 | M | SpVgg Zabo-Eintracht Nbg. | GER | 1960 | |
28. | Denninger,David | 1521 | M | TSV Cadolzburg | GER | 1976 | |
29. | Dreiseitel,Werner | 1512 | M | SC N-T Nürnberg | GER | 1955 | |
30. | Gottlieb,Michael | 1505 | M | SC Postbauer-Heng | GER | 1996 | |
31. | Weidenhöfer,Robert | 1488 | M | SW Nürnberg Süd | GER | 1967 | |
32. | Gesellchen,Bernhard | 1474 | M | SC Postbauer-Heng | GER | 1958 | |
33. | Albayrak,Aylin | 1467 | W | SpVgg Zabo-Eintracht Nbg. | GER | 1969 | |
34. | Mantel,Hans | 1456 | M | SpVgg Zabo-Eintracht Nbg. | GER | 1998 | |
35. | Dreiseitel,Ursula | 1406 | W | SC N-T Nürnberg | GER | 1958 | |
36. | Stohl,Tristan | 1375 | M | SK Schwabach 1907 | GER | 2002 | |
37. | Held,Werner | 1269 | M | SpVgg Zabo-Eintracht Nbg. | GER | 1945 | |
38. | Chowdhury,Sandip | 1250 | M | SC N-T Nürnberg | GER | 1976 |