BSB-Logo
Bayerischer Schachbund e.V.
Turnier-Organisator Dietrich Münzenberg
Webmaster: Hans Schüssel
27. Offene Bayerische Seniorenmeisterschaft in Bergen
vom 06.06. - 14.06.15
Logo Bergen Nähe Chiemsee
Startrangliste
 
# Teilnehmer  ELO   DWZ  Verein
1. Röder,Frank, FM 2256 2184 SV Altensittenbach
2. Schmidt,Gerhard 2216 2131 SC Unterhaching
3. Wolf,Walter 2125 2084 Stuttgarter SF 1879
4. Goy,Udo 2151 2084 Ford-Schachfr. Köln
5. Urytskyy,Arkadiy 2188 2078 TSV Bindlach
6. Jergler,Karl-Heinz 2213 2076 SC Waldkraiburg
7. Trescher,Manfred 2172 2062 Stiftung BSW SGr Mü.
8. Däubler,Heinrich 2190 2058 SC Haselmühl
9. Röder,Gerd,Dr., FM 2207 2047 SV Altensittenbach
10. Fischer,Gerd 2096 2011 FC Gunzenhausen
11. Selig,Rainer 2129 2007 Ebersbach/Sachsen
12. Blodig,Reinhard 2175 1999 TV Riedenburg
13. Siegmund,Rainer 2093 1991 SV Dresden-Striesen
14. Stolpynskyy,Mark   1968 SW Nürnberg Süd
15. Straub,Peter 2117 1965 SK Mering
16. Isopp,Manfred 1952 1952 Österreich
17. Walther,Reinhard 2055 1942 SK Herzogenaurach
18. Kurka,Dieter 2044 1931 Kölner SK Dr.Lasker
19. Strecker,Gerhard,Dr. 2033 1930 SC Starnberg
20. Jagdhuber,Hans 2016 1906 SK Keres-Augsburg
21. Lehr,Thomas 1939 1895 Husumer SV 1898
22. Glueck,Josef   1891 Traunstein/Traunreut
23. Maugg,Ludwig 1978 1881 SC Sonthofen
24. Kochseder,Georg 2019 1871 TV 1890 Hallstadt
25. Kalkmann,Hans 1991 1859 SC Springer St.Tönis
26. Neubauer,Jaroslaus 2029 1858 SC Schweinfurt 2000
27. Schröter,Manfred 2011 1855 SC Falke Saerbeck
28. Hein,Manfred 2058 1850 FC Gunzenhausen
29. Knollmüller,Peter 1882 1838 SK Töging
30. Korth,Manfred,Dr. 1888 1833 SC Heideck-HIP
31. Weiskopf,Hans,Dr.   1832 FC Gunzenhausen
32. Pidtoptanyy,Igor 1966 1823 SW Nürnberg Süd
33. Dürr,Rainer,Dr. 2045 1816 SC Prien
34. Bilyavskyy,Borys 1966 1807 FC Ergolding 1932
35. Reimann,Günther 1955 1803 SC Magstadt
36. Abel,Hans-Peter 1968 1795 SC Leinfelden
37. Zerweck,Christoph 1923 1779 SV Herrenberg
38. Zschorsch,Peter 1968 1772 Karlsruher SF 1853
39. Wittkugel,Friedhelm 1913 1768 SV Kamen 1930
40. Königl,Anton 1936 1767 FC Ergolding 1932
41. Leuschner,Günter 2001 1757 SW Nürnberg Süd
42. Niedermaier,Peter 1878 1757 Ebersberg-Grafing
43. Gerhards,Walter 1921 1756 Ratinger SK 1950
44. Thieme,Wolfgang 1929 1755 SC Bayer Uerdingen
45. Reichwald,Klaus 1852 1743 SC Lohhof 1950
46. Klüber,Werner 1893 1740 SC Prichsenstadt
47. Bräu,Ludwig 1929 1733 SK Marktoberdorf
48. Aigner,Georg 1891 1725 TSV Dietfurt
49. Zehfuß,Helmut 2021 1716 Traunstein/Traunreut
50. Perzl,Michael 1894 1713 TSV Trostberg
51. Willin,Bernhard 1890 1691 SC Horben
52. Babichev,Vyacheslav 1823 1683 SW Nürnberg Süd
53. Boldt,Heinrich 1883 1682 Kareth-Lappersdorf
54. Baumgartner,Andreas   1878 1677 J'Adoube Grassau
55. Kolkwitz,Klaus 1847 1670 ESV Eberswalde
56. Walch,Roger 1733 1666 SW Nürnberg Süd
57. Harke,Horst 1826 1664 SK Varel
58. Mahrla,Hans,Dr. 1790 1647 SC Eichenau
59. Hermann,Josef 1831 1645 TSV Trostberg
60. Klimpel,Siegfried 1801 1645 Kareth-Lappersdorf
61. Schönfelder,Heinrich 1821 1643 Tarrasch München
62. Oser,Thor 1816 1638 SK 1929 Jöhlingen
63. Schuster,Herbert 1839 1624 SK Landshut
64. Lubberich,Alfred,Dr. 1848 1616 SC Nettetal 1929
65. Riegler,Markus 1798 1609 Mannheim-Lindenhof
66. Malik,Heinz 1833 1609 SK Großweil
67. Flockerzi,Armin 1803 1605 VfR SC Koblenz
68. Lüders,Günter,Dr. 1796 1603 TSV Benshausen
69. Breuer,Herbert 1633 1594 SK Bad Aibling
70. Kunte,Herbert 1818 1594 SK Siemens München  
71. Kammel,Rudolf 1770 1582 Bavaria Regensburg
72. Alefs,Heinz 1747 1567 SC Eichenau
73. Graw,Rolf 1797 1563 VfR-SC Koblenz
74. Laber,Dietrich 1790 1561 SF Steinsfurt
75. Garms,Ilse 1774 1553 ESV Eberswalde
76. Otto,Klaus 1728 1550 Thüringer SV Triebes
77. Steffl,Herbert 1829 1539 J'Adoube Grassau
78. Stephan,Hubert 1659 1527 SC Prien
79. Sandner,Josef 1731 1507 Traunstein/Traunreut
80. Aufmwasser,Günter 1698 1494 SV 1922 Hilden
81. Jehn,Detlef   1486 SF Bad Reichenhall
82. Peiberg,Ehrhard   1469 SC Erlangen
83. Rudek,Gerald   1453 SC Feuchtwangen
84. Hütter,Heinz   1447 SC Eichenau
85. Wraga,Hermann 1683 1445 SG Osnabrück
86. Wraga,Teresa 1647 1424 SG Osnabrück
87. Schießl,Hanns 1734 1423 FVS Hoyerswerda
88. Rosmann,Armin   1403 TSV Ebermannstadt
89. Wilfert,Eva-Maria 1655 1389 PTSV SK Hof 1892
90. Schießl,Werner 1821 1388 FVS Hoyerswerda
91. Hartlaub,Marianne 1562 1367 SK 1982 Klingenberg
92. Schallock,Helmut   1352 SC N-T Nürnberg
93. Conitz,Helmut 1590 1343 SF Witzlasreuth
94. Bräu,Emmi 1596 1321 SK Marktoberdorf
95. Ewald,Frithjof 1571 1319 J'Adoube Grassau
96. Malik,Rosemarie 1652 1285 SK Großweil
97. Jurgan,Brigitte 1476 1236 J'Adoube Grassau
98. Schubert,Jürgen 1430 1124 Münchener SC 1836
99. Schwarzmeier,Christine       868 TV Riedenburg
100. Walther,Renate 1207   837 SK Herzogenaurach