Sie befinden sich hier:

So spielten unsere Mannschaften in der Kreisliga am Freitag 28.4.17

K1 SK Nbg.1911 3 - Zabo Eintracht 3 5½ zu 2½: Tabelleplatz 8 mit 9 zu 18 Punkten

K2 SC N-T Nbg.6 -Zabo Eintracht 4 5 zu 2; Tabelleplatz 7 mit 10 zu 16 Punkten

K3 Zabo Eintracht 5 - SK Nbg.1911 4 4½ zu 3½; Tabellenplatz 4 mit 10 zu 10 Punkten

K4 SC M_R/Schwabach 4 - Zabo Eintracht 6 4 zu 4; Tabellenplatz 3 mit 6 zu 5 Punkten

K4 Zabo Eintracht 7 - SC Jäcklechemie 3 5 zu 3;

                     Tabellenplatz 1 mit 12 zu 3 Punkten    Aufsteiger   wir gratulieren

Aufbauliga Zabo Eintracht 8 - SC Postbauer Heng + : -

                     Tabellenplatz 1 mit 15 zu 3 Punkten    wir gratulieren

Dietrich

K1 Endtabelle

Kreis Mitte K112345678910 PU  BR  
1.  SC Jäklechemie 1.   6 6 6 27 56.0 Auf
2.  SG Anderssen/N78 1. 2   5 4 5 4 4 6 18 40.0  
3.  SG Mü-R/Schwabach 2. 3   4 6 5 16 40.5  
4.  SK Neumarkt 2. 2 4   2 3 16 37.5  
5.  SW Nürnberg Süd 5. 3 4   7 6 8k 13 40.0  
6.  SC Postbauer-Heng 2. 4 2 6 1   8k 13 35.0  
7.  SK Nürnberg 1911 3. 4 3   2 13 33.0  
8.  Zabo-Eintracht N. 3. ½ 5 2   5 9 28.0 Ab
9.  SW Nürnberg Süd 6. 2 6 3   6 32.0 Ab
10.  SC N-T Nürnberg 5. ½ 2 0k 0k   0 17.0 Ab
2 SK Nürnberg 1911 3 DWZ - Zabo-Eintracht Nürnberg 3 DWZ 5½ - 2½
1 1 Steger, Otmar 1956 - 2 Hahn, Thomas 1647 1 - 0
2 2 Wawor, Gerhard 1861 - 3 Mantel, Hubert 1624 1 - 0
3 3 Zeitler, Hans-Jürgen 1893 - 4 Spülbeck, Horst 1734 1 - 0
4 4 Wolfrum, Peter 1635 - 5 Bursian, Tim 1595 ½ - ½
5 6 Kundoch, Ingo 1614 - 7 Oram, Thomas 1605 ½ - ½
6 7 Berkhout, Theodore 1595 - 8 Albayrak, Atilla 1362 1 - 0
7 8 Paukert, Tomas 1518 - 9 Hüseinov, Sebaydin 1559 0 - 1
8 11 Kurz, Leonhard 1509 - 17 Schork, Rainer 1510 ½ - ½
Schnitt: 1697 - Schnitt: 1579  

K2 Endtabelle 

Kreis Mitte K212345678910 PU  BR  
1.  SC Stein 1.   8k 5 5 8k 24 50.5 Auf
2.  SW Nürnberg Süd 7.   5 7 6 8k 24 49.5 Auf
3.  SC Postbauer-Heng 3. 0k   6 6 4 8 19 43.0  
4.  SG Mü-R/Schwabach 3. 3 2   4 5 5 8 16 40.5  
5.  SC N-T Nürnberg 6. 3 3 4   4 5 4 8 12 38.0  
6.  SW Nürnberg Süd 8. 4   6 2 8k 8 10 40.0  
7.  Zabo-Eintracht N. 4. 2 3 2 2   5 4 8 10 33.0  
8.  SG Anderssen/N78 3. 1 4 6 3   4 8k 8 34.5 Ab
9.  SG Anderssen/N78 2. 2 3 4 0k 4 4   8k 6 30.0 Ab
10.  SF Altenfurt 0k 0k 0 0 0 0 0 0k 0k   0 0.0 Ab
2 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 DWZ - Zabo-Eintracht Nürnberg 4 DWZ 5 - 2
1 1 Göttlicher, Gerhard 1538 - 1 Winterfeldt, Steffen 1672 - - -
2 5 Umrath, Stephan 1434 - 2 Dyroff, Holger 1605 + - -
3 6 Knoop, Michael 1481 - 3 Ott, Hans 1580 1 - 0
4 7 Possart, Dennis 1252 - 4 Münzenberg, Dietrich 1573 1 - 0
5 8 Zenner, Joachim 1447 - 5 Koblenz, Christoph 1507 1 - 0
6 9 Klein, Markus 1430 - 6 Klinger, Klaus 1489 0 - 1
7 10 Zaudtke, Friedrich Wilhelm 1414 - 10 Hofstetter, Fred 1589 - - +
8 11 Gawlas, Gunder 1443 -       + - -
Schnitt: 1429 - Schnitt: 1573  

K3 Endtabelle

Kreis Mitte K312345678 PU  BR  
1.  SC Jäklechemie 2.   8k 4 4 14 40.0 Auf
2.  SK Nürnberg 1911 4.   3 4 5 6 13 32.5 Auf
3.  SK Neumarkt 3. 0k 5   2 7 5 4 13 28.5  
4.  Zabo-Eintracht N. 5. 4   3 5 8k 10 30.5  
5.  TSV Cadolzburg 2. 6   4 10 24.5  
6.  SC Stein 2. 4 1 5 4   4 4 9 23.5  
7.  SC N-T Nürnberg 7. 4 3 3 3 4   5 25.0 ?
8.  SW Nürnberg Süd 9. ½ 2 4 0k 3 3   4 18.0 ?
4 Zabo-Eintracht Nürnberg 5 DWZ - SK Nürnberg 1911 4 DWZ 4½ - 3½
1 1 Schwegler, Benjamin 1728 - 1 Wißmeier, Bernd 1827 ½ - ½
2 2 Knab, Reinhard, Dr. 1783 - 2 Lohse, Dirk 1506 ½ - ½
3 4 Ott, Juan Luis 1358 - 3 Petermann, Harald 1494 1 - 0
4 5 Flierl, Robin 1267 - 4 Zeug, Klaus-Peter 1486 1 - 0
5 6 Mayer, Markus 1249 - 6 Haupt, Werner 1389 ½ - ½
6 7 Chevallier, Bastien 780 - 7 Pirsohn, Jakob 1251 0 - 1
7 8 Braun, David 820 - 8 Duong, Ba Duc 1205 0 - 1
8 10 Galter, Norbert   - 11 Savranski, Alexander 1029 1 - 0
Schnitt: 1283 - Schnitt: 1398  

K4 Endtabelle

Kreis Mitte K4123456 PU  BR  
1.  Zabo-Eintracht N. 7.   5 5 12 23.5 Auf
2.  SG Mü-R/Schwabach 4.   4 5 6 10 25.0 Auf
3.  Zabo-Eintracht N. 6. 4   4 8 22.5  
4.  SC Jäklechemie 3. 3 3   4 6 7 20.5  
5.  SK Neumarkt 4. 3 4   4 16.5  
6.  SC Stein 3. 2 4 2   1 12.0  

Kreuztabelle der Runde: 1 2 3 4 5

2 SG M-R/Schwabach 4 DWZ - Zabo-Eintracht Nürnberg 6 DWZ 4 - 4
1 1 Strätz, Werner 1661 - 1 Stenzel, Rene 1589 0 - 1
2 2 Straußberger, Bernd 1427 - 4 Forche, Peter 1382 1 - 0
3 3 Kappler, Gerhard   - 6 Raudner, Joachim 1287 0 - 1
4 5 Schwardt, Joachim 1203 - 7 Freudhöfer, Otto, Dr. 1254 0 - 1
5 6 Kleinöder, Tim 1168 - 8 Lorenz, Siegfried 1236 1 - 0
6 8 Mitzka, Markus 1196 - 9 Held, Werner 1132 1 - 0
7 9 Hübl, Verena 1033 - 10 Raukamp, Benedikt 1119 0 - 1
8 14 Obermeyer, Paul Steven 860 - 13 Pauer, Gerd 1044 1 - 0
Schnitt: 1221 - Schnitt: 1255  
 
3 Zabo-Eintracht Nürnberg 7 DWZ - SC JÄKLECHEMIE 3 DWZ 5 - 3
1 1 Hähnel, Matthias 1782 - 1 Bogendörfer, Ralf 1552 1 - 0
2 2 Danninger, Hugo 1228 - 2 Sammer, Fabian 1430 + - -
3 3 Albayrak, Berrak 1126 - 3 Cipra, Christiane 1406 + - -
4 4 Albayrak, Nese Pinar 1086 - 6 Kelmendi, Bashkin 1000 0 - 1
5 5 Danninger, Markus 1035 - 7 Bressler, Günter 893 1 - 0
6 6 Hähnel, Alexander 985 - 8 Brinkmann, Jörg 1026 0 - 1
7 7 Albayrak, Melissa 717 - 10 Vemmer, Tobias 874 0 - 1
8 8 Hähnel, Konstantin 809 - 18 Büttner, Gino   1 - 0
Schnitt: 1096 - Schnitt: 1168  

Aufbauliga

RangMannschaft1234MPktBPkt
1. Zabo-Eintracht Nürnberg 8 ** 3 1 3 4 4 4 15 - 3 19,0 - 5,0
2. SC Noris-Tarrasch Nürnberg 8 1 3 ** 3 2½ 4 4 15 - 3 17,5 - 6,5
3. SC Postbauer-Heng 4 1 0 1 1½ ** 4 4 6 - 12 11,5 - 12,5
4. spielfrei 0 0 0 0 0 0 ** 0 - 18 0,0 - 24,0

Kreuztabelle der Runde: 1 2 3 4 5 6

1. Runde am 18.11.16 | Einzelergebnisse aus
1 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 8 DWZ - spielfrei DWZ + - -
2 SC Postbauer-Heng 4 DWZ - Zabo-Eintracht Nürnberg 8 DWZ 1 - 3
1 2 Nägelein, Yannick 1066 - 1 Galter, Norbert   0 - 1
2 3 Baum, Marc 1101 - 2 Schiller, Alexandra 826 0 - 1
3 8 Landsgesell, Simon 743 - 3 Kolotij, Michael 1057 + - -
4 13 Tietz, Daniel 745 - 6 Graser, Jonathan   0 - 1
Schnitt: 913 - Schnitt: 941  
 

 

2. Runde am 13.01.17 | Einzelergebnisse aus
1 Zabo-Eintracht Nürnberg 8 DWZ - SC Noris-Tarrasch Nürnberg 8 DWZ 3 - 1
1 1 Galter, Norbert   - 3 Hamazaspyan, Seryozka   1 - 0
2 2 Schiller, Alexandra 826 - 4 Löw, Richard 1110 1 - 0
3 6 Graser, Jonathan   - 5 Dragosavljenic, Dragomir 970 1 - 0
4 11 Porten, Manuel   - 7 Nam, Siwon 938 0 - 1
Schnitt: 826 - Schnitt: 1006  

 

5. Runde am 31.03.17 | Einzelergebnisse aus
1 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 8 DWZ - Zabo-Eintracht Nürnberg 8 DWZ 3 - 1
1 1 Homfeldt, Claudia Laura 1379 - 1 Galter, Norbert   0 - 1
2 3 Hamazaspyan, Seryozka   - 6 Graser, Jonathan   1 - 0
3 6 Kißler, Juliane 950 - 9 Schauer, Lucca Noah 794 1 - 0
4 11 Homfeldt, Maren 974 - 17 Khokhobashvili, Tariel   1 - 0
Schnitt: 1101 - Schnitt: 794  

 

6. Runde am 28.04.17 | Einzelergebnisse aus
1 spielfrei DWZ - SC Noris-Tarrasch Nürnberg 8 DWZ - - +
2 Zabo-Eintracht Nürnberg 8 DWZ - SC Postbauer-Heng 4 DWZ + - -

Die Webseite verwendet Cookies, um die Dienste ständig zu verbessern und bestimmte Features zu ermöglichen. Indem Sie hier fortfahren, stimmen Sie dieser Verwendung zu. Mehr Informationen