Sie befinden sich hier:

Schnellschach Mannschaftsmeisterschaft 2017

03.07.2017: Nachdem auch am Montag noch keine Ergebnisse auf der Mittelfranken-Seite aufgetaucht sind, habe ich die Ergebnisse von Freitag mal abgetippt.

07.07.2017: Die Ergebnisse der Endrunde in der B2 sind da.

 

Bezirksliga 3

SC Jäcklechemie 1    SK Zabo Eintracht 3    3-1
1 Kraus              Schöne                 1-0
2 Kittler            Hahn                   1-0
3 Roß,Th             Albayrak,Aylin         1-0
4 Flikweert          Wettermann             0-1

SG Fürth 2           SC Jäcklechemie 1      1,5-2,5
1 Homi               Kraus                  1-0
2 Vu                 Kittler                0-1
3 Stohl, Peter       Roß, Th                0-1
4 Stohl, Arnold      Flikweert              remis
        
SK Zabo Eintracht 3  SG Fürth 2             2:2
1 Schöne             Homi                   0-1
2 Hahn               Vu                     1-0
3 Albayrak,Aylin     Stohl, Peter           1-0
4 Wettermann         Stohl, Arnold          0-1

Bezirksliga 2                

SK Zabo Eintracht 1  SG Büchenbach 2        0,5-3,5
1 Petold             Bader                  0-1
2 Brenner            Vasilace               0-1
3 Schlötterer        Kellmann               0-1
4 Behlert            Adler                  remis

SW Nürnberg Süd 3    SK Nürnberg 1911       1:3
1 Thürauf            Fuchs                  0-1
2 Rausch             Pannek                 1-0
3 Wiechorek          Roßbach                -+
4 Majid              Huger                  -+
                    
SG Büchenbach 2      SW Nürnberg Süd 3      2:2
1 Bader              Thürauf                0-1
2 Vasilace           Rausch                 0-1
3 Kellmann           Götz                   +-
4 Adler              Majid                  +-

SK Nürnberg 1911     SK Zabo Eintracht 1    4-0
1 Fuchs              Petzold                1-0
2 Roßbach            Brenner                1-0
3 Hannweber          Schlötterer            1-0
4 Huger              Behlert                1-0
            
SK Zabo Eintracht 1  SW Nürnberg Süd 3      3,5:0,5
1 Petzold            Thürauf                1-0
2 Brenner            Rausch                 remis
3 Schlötterer        Götz                   +-
4 Behlert            Majid                  +-

SK Nürnberg 1911     SG Büchenbach 2        2:2
1 Fuchs              Bader                  remis
2 Pannek             Vasilace               1-0
3 Hannweber          Kellmann               remis
4 Huger              Adler                  0-1

Bezirksliga 2 (Endrunde am 07.07.)

Runde 4
SC Uttenreuth        SG Büchenbach 2        2:2
Böhme, M             Bader                  remis
Böhme, S             Kellmann               1-0
Rink                 Adler                  0-1
Meyer                Merkel                 remis

SK Rothenburg        SW Nürnberg Süd 3      3,5:0,5
Zeltner              Thürauf                1-0
Shen                 Rausch                 remis
Diller,An            Wieczorek              1-0
Roth                 Götz                   1-0

SV Lauf 1            SK Nürnberg 1911       0,5:3,5
Leopold              Fuchs                  0-1
Zach                 Steger                 0-1
Scherb               Weinmann               0-1
Hofmann              Hannweber              remis

SC Mühl/R'dorf-Schw. SK Zabo Eintracht 1    1,5:2,5
Ahmels               Petzold                0-1
Greul                Brenner                0-1
Leis                 Schlötterer            remis
Reuther              Behlert                1-0

Runde 5
SK Nürnberg 1911     SC Uttenreuth          0,5:3,5
Fuchs                Böhme, M               0-1
Weinmann             Böhme, S               0-1
Pannek               Rink                   remis
Hannweber            Meyer                  0-1

SK Zabo Eintracht 1  SK Rothenburg          2,5:1,5
Wittmann             Zeltner                remis
Petzold              Shen                   0-1
Brenner              Diller, An             1-0
Schlötterer          Roth                   1-0

SG Büchenbach 2      SV Lauf 1              2,5:1,5
Bader                Leopold                0-1
Kellmann             Zach                   1-0
Adler                Scherb                 1-0
Merkel               Hofmann                remis

SW Nürnberg Süd 3    SC Mühl/R'dorf-Schw.   1:3
Thürauf              Ahmels                 0-1
Rausch               Greul                  1-0
Wieczorek            Leis                   0-1
Götz                 Reuter                 0-1

Runde 6
SC Uttenreuth        SW Nürnberg Süd 3      2:2
Böhme, M             Thürauf                remis
Böhme, S             Rausch                 1-0
Rink                 Wieczorek              remis
Meyer                Götz                   0-1

SK Nürnberg 1911     SK Rothenburg          2:2
Diller,An            Zeltner                0-1
Steger               Shen                   0-1
Weinmann             Diller, An             1-0
Pannek               Roth                   1-0

SV Lauf 1            SK Zabo Eintracht 1    2:2
Leopold              Petzold                0-1
Zach                 Brenner                1-0
Scherb               Schlötterer            0-1
Hofmann              Behlert                1-0

SG Büchenbach 2      SC Mühl/R'dorf-Schw.   1,5:2,5
Bader                Ahmels                 1-0
Kellmann             Greul                  0-1
Adler                Leis                   0-1
Merkel               Reuter                 remis

Runde 7
SK Zabo Eintracht 1  SC Uttenreuth          0,5:3,5
Wittmann             Böhme, M               0-1
Brenner              Böhme, S               0-1
Schlötterer          Rink                   0-1
Behlert              Meyer                  remis

SK Rothenburg        SG Büchenbach 2        2,5:1,5
Zeltner              Bader                  0-1
Shen                 Kellmann               remis
Diller,An            Adler                  1-0
Roth                 Merkel                 1-0

SW Nürnberg Süd 3    SV Lauf 1              1:3
Thürauf              Leopold                1-0
Rausch               Zach                   0-1
Wieczorek            Scherb                 0-1
Götz                 Hofmann                0-1

SC Mühl/R'dorf-Schw. SK Nürnberg 1911       1:3
Ahmels               Fuchs                  0-1
Greul                Steger                 remis
Leis                 Pannek                 remis
Reuther              Hannweber              0-1

Die Webseite verwendet Cookies, um die Dienste ständig zu verbessern und bestimmte Features zu ermöglichen. Indem Sie hier fortfahren, stimmen Sie dieser Verwendung zu. Mehr Informationen