Sie befinden sich hier:

Februar 2018

Auch die Febrruarrunde der Nürnberger Blitzmeisterschaft gewann Vitaliy Promyshlyanskyy. Damit fürhrt er die Gesamtwertung souverän an. Die besten Spieler der SpVgg Zabo Eintracht waren diesmal Larry König und Hermann Schlötterer, die beide 8 Punkte erreichten. Knapp dahinter folgt Aylin Albayrak, die 7,5 Punkte erreichte.

Gesamtwertung

Gesamtwertung als PDF

 

Kreuztabelle

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 15. Runde
Nr.TeilnehmerTWZ12345678910111213141516171819202122232425262728293031PunkteBuchh
1. Promyshlyanskyy,Vitaliy 2263 ** 0 1 0 0 1 1 1 1 1 1 1   1 1   1     1                       12.0 131.0
2. Reis,Gerhard 2197 1 ** 1 1 ½ ½ 0 1 1 1 1 0   0 1   1     1                       11.0 132.0
3. Gietl,Thomas 2139 0 0 ** 0 1 1 1 ½ ½ 0   1   1   1 1 1                       1   10.0 132.5
4. Stiller,Jürgen 2124 1 0 1 ** 0 ½ 0 1 0 1 ½   1 1 1 1             1                 10.0 132.0
5. Redzepovic,Irfan 2031 1 ½ 0 1 ** 0 1 0 ½ 1 1   0 1 1 1                 1             10.0 131.0
6. Kotz,Reinhard 2117 0 ½ 0 ½ 1 ** 1     ½ 0     0 1     1   1   1 1               1 9.5 127.5
7. Bachhuber,Dominik 1889 0 1 0 1 0 0 ** 1   0       1   1 1 1     0 1         +         9.0 129.5
8. Grafe,Wilhelm 1997 0 0 ½ 0 1   0 ** 1   1     1 1     ½   1 1   0     1           9.0 126.0
9. Adelhütte,Dennis 1946 0 0 ½ 1 ½     0 ** 1 1     0 0   1       1     1         1     9.0 123.5
10. Lutter,Maximilian 1947 0 0 1 0 0 ½ 1   0 ** 1     0   1 1     1   1         +         8.5 131.5
11. Konsek,Peter 1938 0 0   ½ 0 1   0 0 0 **         1   1   1 1   1 1       1       8.5 121.5
12. Lais,Thomas 1907 0 1 0                 ** 1     0 0 0 ½         1 ½ ½ 1 1 1 +   8.5 103.0
13. Dyroff,Roland 1780       0 1             0 **   0 0 0 ½     0   1 1   1 +1 1 1     8.5 97.5
14. Kordts,Wolfgang 2119 0 1 0 0 0 1 0 0 1 1       ** 0 1     1     1       1           8.0 130.0
15. Brunsch,Michael 1893 0 0   0 0 0   0 1       1 1 **   0   1           1 1     1     8.0 119.5
16. Wittmann,Karl 2079     0 0 0   0     0 0 1 1 0   **     1   1 1 1   1             8.0 117.5
17. Erlbeck,Peter 2011 0 0 0       0   0 0   1 1   1   **   1   1 0 1         1       8.0 117.5
18. König,Larry 1611     0     0 0 ½     0 1 ½         **   0 1       1 1   1 1 0   8.0 103.5
19. Schlötterer,Hermann 1675                       ½   0 0 0 0   ** ½   1 0 0 1 1 1 1 1     8.0 89.0
20. Schatz,Christian 2128 0 0       0   0   0 0             1 ½ ** 1 1 1 1 ½         ½   7.5 118.0
21. Albayrak,Aylin 1620             1 0 0   0   1     0 0 0   0 **     1 1   ½ 1 1     7.5 99.0
22. Humphreys,Christian 1910           0 0     0       0   0 1   0 0   **   0 1 1 1 1 1   + 7.0 95.5
23. Bursian,Tim 1687       0   0   1     0   0     0 0   1 0     ** 1   ½ 1 ½ ½     6.5 100.5
24. Hofmann,Tim 1411                 0   0 0 0           1 0 0 1 0 ** 1 ½ 1 0 1     6.5 91.5
25. Kirch,Fritz 1658         0             ½     0 0   0 0 ½ 0 0   0 ** 1 ½ 1 1     5.5 94.5
26. Hahn,Thomas 1706               0       ½ 0 0 0     0 0     0 ½ ½ 0 ** ½ 1 1   + 5.0 94.5
27. Götz,Klaus 1542             -     -   0 -0           0   ½ 0 0 0 ½ ½ ** ½ 1     4.0 91.0
28. Ott,Juan Luis 1339                     0 0 0       0 0 0   0 0 ½ 1 0 0 ½ ** 0     3.0 95.0
29. Majid,Hakim 1329                 0     0 0   0     0 0   0 0 ½ 0 0 0 0 1 **     2.5 96.0
30. Bauer,Karlheinz 1888     0                 -           1   ½                   **   1.5 87.5
31. Ibranovic,Smajil 1314           0                               -       -         ** 1.0 81.5

 

Endstand

Rangliste:  Stand nach der 15. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Promyshlyanskyy,Vitaliy FM 2263   SC Noris-Tarrasch UKR 12 0 3 12.0 131.0 100.00
2. Reis,Gerhard   2197   SW Nürnberg Süd GER 10 2 3 11.0 132.0 97.75
3. Gietl,Thomas FM 2139   SK Schwabach GER 9 2 4 10.0 132.5 82.75
4. Stiller,Jürgen   2124   SW Nürnberg Süd GER 9 2 4 10.0 132.0 85.00
5. Redzepovic,Irfan   2031   SW Nürnberg Süd GER 9 2 4 10.0 131.0 84.75
6. Kotz,Reinhard   2117   SK Herzogenaurach GER 8 3 4 9.5 127.5 74.50
7. Bachhuber,Dominik   1889   SC JÄKLECHEMIE GER 9 0 6 9.0 129.5 73.00
8. Grafe,Wilhelm   1997   SC Noris-Tarras GER 8 2 5 9.0 126.0 69.75
9. Adelhütte,Dennis   1946   SC JÄKLECHEMIE GER 8 2 5 9.0 123.5 66.00
10. Lutter,Maximilian   1947   SC Noris-Tarrasch GER 8 1 6 8.5 131.5 67.25
11. Konsek,Peter   1938   SW Nürnberg Süd GER 8 1 6 8.5 121.5 58.00
12. Lais,Thomas   1907    vereinslos   7 3 5 8.5 103.0 50.00
13. Dyroff,Roland   1780   SW Nürnberg Süd GER 8 1 6 8.5 97.5 46.25
14. Kordts,Wolfgang   2119   SW Nürnberg Süd GER 8 0 7 8.0 130.0 63.00
15. Brunsch,Michael   1893   SC Höchstadt/Aisch GER 8 0 7 8.0 119.5 50.50
16. Wittmann,Karl   2079   SGem Fürth GER 8 0 7 8.0 117.5 54.50
17. Erlbeck,Peter   2011   SW Nürnberg Süd GER 8 0 7 8.0 117.5 53.00
18. König,Larry   1611   Zabo-Eintracht  GER 7 2 6 8.0 103.5 44.00
19. Schlötterer,Hermann   1675   Zabo-Eintracht  GER 7 2 6 8.0 89.0 39.00
20. Schatz,Christian CM 2128   SV Würzburg GER 6 3 6 7.5 118.0 50.00
21. Albayrak,Aylin   1620 W Zabo-Eintracht  GER 7 1 7 7.5 99.0 41.00
22. Humphreys,Christian   1910    vereinslos   7 0 8 7.0 95.5 33.50
23. Bursian,Tim   1687   Zabo-Eintracht  GER 5 3 7 6.5 100.5 38.00
24. Hofmann,Tim   1411   SW Nürnberg Süd GER 6 1 8 6.5 91.5 33.75
25. Kirch,Fritz   1658   SW Nürnberg Süd GER 4 3 8 5.5 94.5 25.00
26. Hahn,Thomas   1706   Zabo-Eintracht  GER 3 4 8 5.0 94.5 23.00
27. Götz,Klaus   1542   SW Nürnberg Süd GER 2 4 9 4.0 91.0 17.00
28. Ott,Juan Luis   1339   Zabo-Eintracht  GER 2 2 11 3.0 95.0 17.50
29. Majid,Hakim   1329   SW Nürnberg Süd GER 2 1 12 2.5 96.0 12.00
30. Bauer,Karlheinz   1888 * SC Noris-Tarrasch GER 1 1 2 1.5 87.5 11.00
31. Ibranovic,Smajil   1314 * SW Nürnberg Süd GER 1 0 3 1.0 81.5 7.00

 

 

Die Webseite verwendet Cookies, um die Dienste ständig zu verbessern und bestimmte Features zu ermöglichen. Indem Sie hier fortfahren, stimmen Sie dieser Verwendung zu. Mehr Informationen