Sie befinden sich hier:
Seniorenturnier Bergen 2013 Ergebnisse
Ergebnisse
26. Offene Bayerische Meisterschaft 2014
26. Offene Bayerische Meisterschaft 2014
Paarungsliste der 1. Runde | ||||||||||
Tisc | TNr | Teilnehmer | TWZ | Punk | - | TNr | Teilnehmer | TWZ | Punk | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 50. | Hermann,Josef | 1687 | () | - | 1. | Röder,Frank | 2184 | () | 0 - 1 |
2 | 2. | Schmidt,Gerhard | 2152 | () | - | 51. | Harke,Horst | 1686 | () | 1 - 0 |
3 | 52. | Niedermaier,Peter | 1684 | () | - | 3. | Koller,Hubert | 2089 | () | 0 - 1 |
4 | 4. | Urytskyy,Arkadiy | 2084 | () | - | 53. | Walch,Roger | 1681 | () | 1 - 0 |
5 | 54. | Schröder,Klaus | 1680 | () | - | 5. | Miskevicer,Boris | 2079 | () | 0 - 1 |
6 | 6. | Däubler,Heinrich | 2044 | () | - | 55. | Stadler,Lothar | 1674 | () | 1 - 0 |
7 | 56. | Klimpel,Siegfried | 1662 | () | - | 7. | Goy,Udo | 2032 | () | 0 - 1 |
8 | 8. | Röder,Gerd,Dr. | 2016 | () | - | 57. | Lüders,Günter,Dr. | 1659 | () | 1 - 0 |
9 | 58. | Mehlhorn,Dieter | 1656 | () | - | 9. | Straub,Peter | 2009 | () | 0 - 1 |
10 | 10. | Fischer,Gerd | 2008 | () | - | 59. | Appel,Jürgen | 1650 | () | ½ - ½ |
11 | 60. | Wolfram,Gisbert,Dr. | 1637 | () | - | 11. | Selig,Rainer | 1966 | () | 0 - 1 |
12 | 12. | Hein,Manfred | 1943 | () | - | 61. | Schindler,Jan | 1637 | () | 0 - 1 |
13 | 62. | Alefs,Heinz | 1627 | () | - | 13. | Stolpynskyy,Mark | 1943 | () | 0 - 1 |
14 | 14. | Gerl,Hans,Dr. | 1917 | () | - | 63. | Mahrla,Hans,Dr. | 1626 | () | 1 - 0 |
15 | 64. | Oser,Thor | 1622 | () | - | 15. | Glueck,Josef | 1899 | () | ½ - ½ |
16 | 16. | Kochseder,Georg | 1892 | () | - | 65. | Husser,Oskar | 1620 | () | 1 - 0 |
17 | 66. | Baumgartner,Andreas | 1618 | () | - | 17. | Neubauer,Jaroslaus | 1889 | () | 0 - 1 |
18 | 18. | Walther,Reinhard | 1885 | () | - | 67. | Schuster,Herbert | 1615 | () | ½ - ½ |
19 | 68. | Kammel,Rudolf | 1613 | () | - | 19. | Simin,Vladimir | 1883 | () | 0 - 1 |
20 | 70. | Weyand,Fernand | 1587 | () | - | 21. | Rückleben,Hermann,Dr | 1876 | () | 0 - 1 |
21 | 22. | Dürr,Rainer,Dr. | 1861 | () | - | 71. | Scheuerlein,Gerhard | 1585 | () | 1 - 0 |
22 | 72. | Janzen,Christian | 1579 | () | - | 23. | Maugg,Ludwig | 1848 | () | + - - |
23 | 24. | Pidtoptanyy,Igor | 1821 | () | - | 73. | Malik,Heinz | 1568 | () | ½ - ½ |
24 | 74. | Flockerzi,Armin | 1565 | () | - | 25. | Krafzik,Joachim | 1819 | () | 0 - 1 |
25 | 26. | Knollmüller,Peter | 1815 | () | - | 75. | Stephan,Hubert | 1540 | () | 1 - 0 |
26 | 76. | Alefs,Willi | 1533 | () | - | 27. | Klein,Klaus | 1809 | () | 1 - 0 |
27 | 28. | Willin,Bernhard | 1807 | () | - | 77. | Garms,Ilse | 1532 | () | 1 - 0 |
28 | 78. | Moderegger,Ludwig | 1528 | () | - | 29. | Klein,Reinhard | 1803 | () | 0 - 1 |
29 | 30. | Zschorsch,Peter | 1788 | () | - | 79. | Siegl,Wolfgang,Dr. | 1522 | () | ½ - ½ |
30 | 80. | Steffl,Herbert | 1512 | () | - | 31. | Aigner,Georg | 1786 | () | 0 - 1 |
31 | 32. | Kolkwitz,Klaus | 1784 | () | - | 83. | Otto,Klaus | 1499 | () | ½ - ½ |
32 | 84. | Kunert,Helmut | 1491 | () | - | 33. | Klüber,Werner | 1769 | () | 0 - 1 |
33 | 34. | Reimann,Günther | 1768 | () | - | 85. | Peiberg,Ehrhard | 1483 | () | ½ - ½ |
34 | 86. | Sandner,Josef | 1461 | () | - | 35. | Hansch,Klaus-Michael | 1766 | () | 0 - 1 |
35 | 36. | Bräu,Ludwig | 1759 | () | - | 87. | Jehn,Detlef | 1449 | () | 1 - 0 |
36 | 88. | Nieswandt,Joseph | 1443 | () | - | 37. | Leuschner,Günter | 1755 | () | 0 - 1 |
37 | 38. | Perzl,Michael | 1754 | () | - | 89. | Hütter,Heinz | 1438 | () | ½ - ½ |
38 | 90. | Wilfert,Eva-Maria | 1414 | () | - | 39. | Kaufmann,Helmut | 1742 | () | 0 - 1 |
39 | 40. | Wolf,Reinhard | 1731 | () | - | 91. | Rudek,Gerald | 1394 | () | 1 - 0 |
40 | 92. | Borkenhagen,Bernd | 1391 | () | - | 41. | Worschech,Roland | 1730 | () | 0 - 1 |
41 | 20. | Jagdhuber,Hans | 1876 | () | - | 69. | Kunte,Herbert | 1603 | () | 1 - 0 |
42 | 42. | Neumeister,Herbert,D | 1716 | () | - | 93. | Ewald,Frithjof | 1355 | () | ½ - ½ |
43 | 94. | Hartlaub,Marianne | 1348 | () | - | 43. | Abel,Hans-Peter | 1715 | () | 0 - 1 |
44 | 44. | Zehfuß,Helmut | 1710 | () | - | 95. | Neiss,Albrecht | 1342 | () | 1 - 0 |
45 | 96. | Steckel,Werner | 1338 | () | - | 45. | Reichwald,Klaus | 1707 | () | 0 - 1 |
46 | 46. | Boldt,Heinrich | 1701 | () | - | 97. | Bräu,Emmi | 1331 | () | 1 - 0 |
47 | 98. | Malik,Rosemarie | 1327 | () | - | 47. | Königl,Anton | 1696 | () | 0 - 1 |
48 | 48. | Schönfelder,Heinrich | 1692 | () | - | 99. | Jurgan,Brigitte | 1225 | () | 1 - 0 |
49 | 100. | Walther,Renate | 818 | () | - | 49. | Babichev,Vyacheslav | 1689 | () | 0 - 1 |
50 | 82. | Baier,Peter | 1500 | () | - | 81. | Rosmann,Armin | 1505 | () | 0 - 0 |
25. Offene Bayerische Meisterschaft 2013
25. Offene Bayerische Meisterschaft 2014
Rangliste: Stand nach der 9. Runde | |||||||||
Selektion: Bayerischer Meister | |||||||||
Ran | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | S | R | V | Pun | GegWr | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Urytskyy,Arkadiy | 2023 | TSV Kirchenlaibach | 5 | 4 | 0 | 7.0 | 1927 | 36.00 |
2. | Oechslein,Rainer | 2182 | Schachklub Schweinfurt | 4 | 5 | 0 | 6.5 | 1912 | 34.75 |
3. | Fischer,Gerd | 2071 | FC Gunzenhausen 1910 e | 4 | 5 | 0 | 6.5 | 1835 | 34.00 |
4. | Däubler,Heinrich | 2026 | SG Siemens Amberg | 5 | 3 | 1 | 6.5 | 1765 | 34.75 |
5. | Neubauer,Jaroslaus | 1874 | Schachklub Schweinfurt | 5 | 3 | 1 | 6.5 | 1749 | 31.50 |
6. | Hein,Manfred | 1942 | FC Gunzenhausen 1910 e | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 1872 | 30.50 |
7. | Lamprecht,Rudolf | 1860 | SV Höhenkirchen | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 1860 | 30.75 |
8. | Jagdhuber,Hans | 1918 | SK Keres-Augsburg 1980 | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 1789 | 30.50 |
9. | Babichev,Vyacheslav | 1716 | SW Nürnberg Süd e.V. | 6 | 0 | 3 | 6.0 | 1777 | 26.00 |
10. | Knollmüller,Peter | 1830 | SK Töging | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 1757 | 27.50 |
11. | Schuster,Herbert | 1646 | SK Landshut | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 1698 | 25.50 |
12. | Maugg,Ludwig | 1811 | SC Sonthofen | 2 | 7 | 0 | 5.5 | 1819 | 26.25 |
13. | Dürr,Rainer,Dr. | 1913 | SC Prien | 3 | 5 | 1 | 5.5 | 1784 | 27.75 |
14. | Willin,Bernhard | 1808 | SC Horben | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 1781 | 27.50 |
15. | Bräu,Ludwig | 1695 | SK Marktoberdorf | 3 | 5 | 1 | 5.5 | 1754 | 26.00 |
16. | Kochseder,Georg | 1881 | TV 1890 Hallstadt | 3 | 5 | 1 | 5.5 | 1743 | 29.25 |
17. | Pidtoptanyy,Igor | 1848 | SW Nürnberg Süd e.V. | 3 | 5 | 1 | 5.5 | 1732 | 25.50 |
18. | Bilyavskyy,Borys | 1781 | FC Ergolding 1932 e.V. | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 1724 | 23.25 |
19. | Zehfuß,Helmut | 1706 | SG Traunstein/Traunr. | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 1721 | 23.50 |
20. | Wolf,Reinhard | 1741 | SV Königsspringer 1929 | 3 | 5 | 1 | 5.5 | 1682 | 23.25 |
21. | Klein,Reinhard | 1764 | SC Roter Turm Altstadt | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 1667 | 23.75 |
22. | Schönfelder,Heinrich | 1739 | SC Tarrasch 45 München | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 1643 | 20.75 |
23. | Niedermaier,Peter | 1626 | SU Ebersberg-Grafing | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 1812 | 24.00 |
24. | Eichinger,Günther | 1805 | SV Ilmmünster | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 1744 | 22.25 |
25. | Walther,Reinhard | 1892 | SK 1911 Herzogenaurach | 2 | 6 | 1 | 5.0 | 1709 | 25.50 |
26. | Reichwald,Klaus | 1693 | SC Lohhof 1950 e.V. | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 1690 | 21.50 |
27. | Königl,Anton | 1713 | FC Ergolding 1932 e.V. | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 1677 | 21.50 |
28. | Worschech,Roland | 1732 | SK 1907 Kulmbach | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 1661 | 19.50 |
29. | Perzl,Michael | 1711 | TSV Trostberg | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 1729 | 19.50 |
30. | Wolfram,Gisbert,Dr. | 1617 | SU Ebersberg-Grafing | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 1714 | 20.25 |
31. | Steffl,Herbert | 1516 | ASV J'Adoube Grassau S | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 1713 | 21.00 |
32. | Boldt,Heinrich | 1772 | TSV Kareth-Lappersdorf | 3 | 3 | 2 | 4.5 | 1709 | 19.75 |
33. | Klimpel,Siegfried | 1661 | TSV Kareth-Lappersdorf | 3 | 3 | 2 | 4.5 | 1704 | 19.25 |
34. | Alefs,Heinz | 1624 | SC Eichenau | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 1699 | 18.25 |
35. | Eckstein,Helmut | 1647 | SC Sendling e.V. | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 1676 | 15.50 |
36. | Winter,Bernd | 1742 | SK Siemens München | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 1672 | 18.00 |
37. | Aigner,Georg | 1817 | TSV Dietfurt/Altm. e.V | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 1660 | 20.00 |
38. | Stadler,Lothar | 1707 | SAbt SV Weiss-BL.Allia | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 1657 | 16.75 |
39. | Baumgartner,Andreas | 1663 | ASV J'Adoube Grassau S | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 1652 | 18.25 |
40. | Schurig,Wilhelm | 1820 | SV Thiersheim | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 1650 | 18.25 |
41. | Hermann,Josef | 1619 | TSV Trostberg | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 1631 | 18.25 |
42. | Malik,Heinz | 1645 | SK Großweil | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 1653 | 14.25 |
43. | Rudek,Gerald | 1435 | SC Feuchtwangen 1911 e | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1627 | 16.75 |
44. | Schindler,Jan | 1657 | SC Anderssen Nürnberg | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 1614 | 12.00 |
45. | Mahrla,Hans,Dr. | 1632 | SC Eichenau | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 1611 | 14.75 |
46. | Purwin,Heinz | 1481 | SF Bad Reichenhall | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1610 | 15.00 |
47. | Moderegger,Ludwig | 1484 | SF Bad Reichenhall | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1600 | 14.25 |
48. | Kunte,Herbert | 1708 | SK Siemens München | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 1566 | 15.00 |
49. | Hartlaub,Marianne | 1339 | SK 1982 Klingenberg/Ma | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1513 | 11.00 |
50. | Nefzger,Franz | 1511 | SK Freilassing | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1495 | 10.00 |
51. | Straub,Peter | 1999 | SK Mering | 3 | 1 | 2 | 3.5 | 1759 | 16.00 |
52. | Friedrich,Horst | 1569 | SK Zirndorf e.V. | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 1631 | 13.50 |
53. | Stephan,Hubert | 1484 | SC Prien | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 1619 | 14.00 |
54. | Zellner,Erwin | 1540 | SK 1907 Kulmbach | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 1602 | 10.25 |
55. | Hütter,Heinz | 1535 | SC Eichenau | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 1591 | 12.25 |
56. | Rosmann,Armin | 1487 | SG Büchenbach/Roth e.V | 1 | 5 | 3 | 3.5 | 1569 | 12.50 |
57. | Scheuerlein,Gerhard | 1546 | SK Schwabach 1907 e.V. | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 1564 | 10.75 |
58. | Erdmann,Wolfgang | 1477 | SC Roter Turm Altstadt | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 1537 | 9.50 |
59. | Ganslmayer,Anton,Dr. | 1793 | SC Eichenau | 2 | 2 | 1 | 3.0 | 1871 | 13.50 |
60. | Brune,Herwart | 1455 | SF Bad Reichenhall | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 1560 | 8.00 |
61. | Kunert,Helmut | 1429 | SF Bad Reichenhall | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 1538 | 8.50 |
62. | Steckel,Werner | 1254 | SG Siemens Amberg | 0 | 6 | 3 | 3.0 | 1522 | 10.00 |
63. | Bräu,Emmi | 1456 | SK Marktoberdorf | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 1516 | 8.25 |
64. | Ludwig,Ines | 1599 | SC Mühlhof-Reichelsdor | 3 | 0 | 6 | 3.0 | 1468 | 7.00 |
65. | Walther,Margareta | 1478 | SC Bessenbach 1974 e.V | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 1447 | 8.00 |
66. | Ewald,Frithjof | 1377 | SF Bad Reichenhall | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 1426 | 6.50 |
67. | Schubert,Jürgen | Schach-Club Vaterstett | 2 | 1 | 6 | 2.5 | 1600 | 7.75 | |
68. | Schweighard,Hubert,D | 1255 | Schach-Club Vaterstett | 0 | 5 | 3 | 2.5 | 1477 | 7.75 |
69. | Malik,Rosemarie | 1324 | SK Großweil | 1 | 3 | 5 | 2.5 | 1462 | 6.00 |
70. | Jurgan,Brigitte | 1281 | SF Bad Reichenhall | 2 | 1 | 6 | 2.5 | 1433 | 4.00 |
71. | Sandner,Josef | 1505 | SG Traunstein/Traunreu | 1 | 0 | 3 | 1.0 | 1612 | 2.50 |
72. | Walther,Renate | 838 | SK 1911 Herzogenaurach | 1 | 0 | 8 | 1.0 | 1378 | 1.50 |
Rangliste: Stand nach der 9. Runde | |||||||||
Selektion: Dame | |||||||||
Ran | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | S | R | V | Pun | GegWr | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hartlaub,Marianne | 1339 | SK 1982 Klingenberg/Ma | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1513 | 11.00 |
2. | Bräu,Emmi | 1456 | SK Marktoberdorf | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 1516 | 8.25 |
3. | Ludwig,Ines | 1599 | SC Mühlhof-Reichelsdor | 3 | 0 | 6 | 3.0 | 1468 | 7.00 |
4. | Walther,Margareta | 1478 | SC Bessenbach 1974 e.V | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 1447 | 8.00 |
5. | Malik,Rosemarie | 1324 | SK Großweil | 1 | 3 | 5 | 2.5 | 1462 | 6.00 |
6. | Jurgan,Brigitte | 1281 | SF Bad Reichenhall | 2 | 1 | 6 | 2.5 | 1433 | 4.00 |
7. | Walther,Renate | 838 | SK 1911 Herzogenaurach | 1 | 0 | 8 | 1.0 | 1378 | 1.50 |
Rangliste: Stand nach der 9. Runde | |||||||||
Selektion: Nestorinen und Nestoren | |||||||||
Ran | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | S | R | V | Pun | GegWr | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Achenbach,Manfred | 2011 | Schachclub Mülheim 08/ | 5 | 3 | 1 | 6.5 | 1800 | 34.00 |
2. | Hein,Manfred | 1942 | FC Gunzenhausen 1910 e | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 1872 | 30.50 |
3. | Maugg,Ludwig | 1811 | SC Sonthofen | 2 | 7 | 0 | 5.5 | 1819 | 26.25 |
4. | Etzold,Walter | 1962 | Schachzirkel Elstertal | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 1797 | 29.00 |
5. | Bräu,Ludwig | 1695 | SK Marktoberdorf | 3 | 5 | 1 | 5.5 | 1754 | 26.00 |
6. | Kochseder,Georg | 1881 | TV 1890 Hallstadt | 3 | 5 | 1 | 5.5 | 1743 | 29.25 |
7. | Pidtoptanyy,Igor | 1848 | SW Nürnberg Süd e.V. | 3 | 5 | 1 | 5.5 | 1732 | 25.50 |
8. | Bilyavskyy,Borys | 1781 | FC Ergolding 1932 e.V. | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 1724 | 23.25 |
9. | Zehfuß,Helmut | 1706 | SG Traunstein/Traunr. | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 1721 | 23.50 |
10. | Wolf,Reinhard | 1741 | SV Königsspringer 1929 | 3 | 5 | 1 | 5.5 | 1682 | 23.25 |
11. | Schönfelder,Heinrich | 1739 | SC Tarrasch 45 München | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 1643 | 20.75 |
12. | Roggenstein,Bruno | 1810 | SF Furtwangen-Vöhrenba | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 1831 | 23.50 |
13. | Eichinger,Günther | 1805 | SV Ilmmünster | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 1744 | 22.25 |
14. | Worschech,Roland | 1732 | SK 1907 Kulmbach | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 1661 | 19.50 |
15. | Aßmann,Siegfried | 1761 | Schöninger SV | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 1620 | 17.50 |
16. | Klein,Klaus | 1809 | SF Heidelberg | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 1803 | 22.75 |
17. | Fels,Karl-Heinz | 1676 | Stuttgarter SF 1879 | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 1742 | 19.00 |
18. | Alefs,Heinz | 1624 | SC Eichenau | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 1699 | 18.25 |
19. | Kalkmann,Hans | 1790 | Schachclub Springer St | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 1671 | 18.75 |
20. | Schurig,Wilhelm | 1820 | SV Thiersheim | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 1650 | 18.25 |
21. | Hermann,Josef | 1619 | TSV Trostberg | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 1631 | 18.25 |
22. | Harke,Horst | 1693 | SK Varel | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 1625 | 20.50 |
23. | Riegler,Markus | 1641 | SK Mannheim-Lindenhof | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1668 | 17.25 |
24. | Lüders,Günter,Dr. | 1659 | TSV 1883 Benshausen | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1661 | 15.50 |
25. | Malik,Heinz | 1645 | SK Großweil | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 1653 | 14.25 |
26. | Purwin,Heinz | 1481 | SF Bad Reichenhall | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1610 | 15.00 |
27. | Janzen,Christian | 1553 | TSV Marienfelde 1890 e | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1569 | 11.75 |
28. | Kunte,Herbert | 1708 | SK Siemens München | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 1566 | 15.00 |
29. | Hartlaub,Marianne | 1339 | SK 1982 Klingenberg/Ma | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1513 | 11.00 |
30. | Nefzger,Franz | 1511 | SK Freilassing | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1495 | 10.00 |
31. | Zellner,Erwin | 1540 | SK 1907 Kulmbach | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 1602 | 10.25 |
32. | David,Jürgen,Dr. | 1368 | Postsportverein Brande | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 1576 | 11.25 |
33. | Scheuerlein,Gerhard | 1546 | SK Schwabach 1907 e.V. | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 1564 | 10.75 |
34. | Aufmwasser,Günter | 1571 | Schachverein 1922 Hild | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 1522 | 9.75 |
35. | Brune,Herwart | 1455 | SF Bad Reichenhall | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 1560 | 8.00 |
36. | Kunert,Helmut | 1429 | SF Bad Reichenhall | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 1538 | 8.50 |
37. | Bräu,Emmi | 1456 | SK Marktoberdorf | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 1516 | 8.25 |
38. | Ludwig,Ines | 1599 | SC Mühlhof-Reichelsdor | 3 | 0 | 6 | 3.0 | 1468 | 7.00 |
39. | Ewald,Frithjof | 1377 | SF Bad Reichenhall | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 1426 | 6.50 |
40. | Jurgan,Brigitte | 1281 | SF Bad Reichenhall | 2 | 1 | 6 | 2.5 | 1433 | 4.00 |
Rangliste: Stand nach der 9. Runde | |||||||||
Selektion: 5.Ratinggruppe 1760 - 1880 DWZ | |||||||||
Ran | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | S | R | V | Pun | GegWr | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Neubauer,Jaroslaus | 1874 | Schachklub Schweinfurt | 5 | 3 | 1 | 6.5 | 1749 | 31.50 |
2. | Lamprecht,Rudolf | 1860 | SV Höhenkirchen | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 1860 | 30.75 |
3. | Knollmüller,Peter | 1830 | SK Töging | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 1757 | 27.50 |
4. | Maugg,Ludwig | 1811 | SC Sonthofen | 2 | 7 | 0 | 5.5 | 1819 | 26.25 |
5. | Willin,Bernhard | 1808 | SC Horben | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 1781 | 27.50 |
6. | Pidtoptanyy,Igor | 1848 | SW Nürnberg Süd e.V. | 3 | 5 | 1 | 5.5 | 1732 | 25.50 |
7. | Bilyavskyy,Borys | 1781 | FC Ergolding 1932 e.V. | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 1724 | 23.25 |
8. | Neumeister,Herbert,D | 1772 | Schachvereinigung Düre | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 1703 | 23.00 |
9. | Klein,Reinhard | 1764 | SC Roter Turm Altstadt | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 1667 | 23.75 |
10. | Roggenstein,Bruno | 1810 | SF Furtwangen-Vöhrenba | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 1831 | 23.50 |
11. | Eichinger,Günther | 1805 | SV Ilmmünster | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 1744 | 22.25 |
12. | Aßmann,Siegfried | 1761 | Schöninger SV | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 1620 | 17.50 |
13. | Klein,Klaus | 1809 | SF Heidelberg | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 1803 | 22.75 |
14. | Boldt,Heinrich | 1772 | TSV Kareth-Lappersdorf | 3 | 3 | 2 | 4.5 | 1709 | 19.75 |
15. | Kalkmann,Hans | 1790 | Schachclub Springer St | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 1671 | 18.75 |
16. | Aigner,Georg | 1817 | TSV Dietfurt/Altm. e.V | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 1660 | 20.00 |
17. | Schurig,Wilhelm | 1820 | SV Thiersheim | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 1650 | 18.25 |
18. | Ganslmayer,Anton,Dr. | 1793 | SC Eichenau | 2 | 2 | 1 | 3.0 | 1871 | 13.50 |
Rangliste: Stand nach der 9. Runde | |||||||||
Selektion: 4.Ratinggruppe 1670 - 1759 DWZ | |||||||||
Ran | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | S | R | V | Pun | GegWr | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Babichev,Vyacheslav | 1716 | SW Nürnberg Süd e.V. | 6 | 0 | 3 | 6.0 | 1777 | 26.00 |
2. | Bräu,Ludwig | 1695 | SK Marktoberdorf | 3 | 5 | 1 | 5.5 | 1754 | 26.00 |
3. | Zehfuß,Helmut | 1706 | SG Traunstein/Traunr. | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 1721 | 23.50 |
4. | Hansch,Klaus-Michael | 1714 | SC Weisse Dame e.V. | 3 | 5 | 1 | 5.5 | 1720 | 24.25 |
5. | Wolf,Reinhard | 1741 | SV Königsspringer 1929 | 3 | 5 | 1 | 5.5 | 1682 | 23.25 |
6. | Schönfelder,Heinrich | 1739 | SC Tarrasch 45 München | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 1643 | 20.75 |
7. | Reichwald,Klaus | 1693 | SC Lohhof 1950 e.V. | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 1690 | 21.50 |
8. | Königl,Anton | 1713 | FC Ergolding 1932 e.V. | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 1677 | 21.50 |
9. | Abel,Hans-Peter | 1696 | SC Leinfelden | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 1676 | 20.75 |
10. | Worschech,Roland | 1732 | SK 1907 Kulmbach | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 1661 | 19.50 |
11. | Oser,Thor | 1673 | SK 1929 Jöhlingen | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 1565 | 18.00 |
12. | Fels,Karl-Heinz | 1676 | Stuttgarter SF 1879 | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 1742 | 19.00 |
13. | Perzl,Michael | 1711 | TSV Trostberg | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 1729 | 19.50 |
14. | Flockerzi,Armin | 1677 | VfR-SC Koblenz | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 1677 | 15.75 |
15. | Winter,Bernd | 1742 | SK Siemens München | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 1672 | 18.00 |
16. | Stadler,Lothar | 1707 | SAbt SV Weiss-BL.Allia | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 1657 | 16.75 |
17. | Harke,Horst | 1693 | SK Varel | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 1625 | 20.50 |
18. | Kunte,Herbert | 1708 | SK Siemens München | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 1566 | 15.00 |
Rangliste: Stand nach der 9. Runde | |||||||||
Selektion: 3.Ratinggruppe 1590 - 1669 DWZ | |||||||||
Ran | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | S | R | V | Pun | GegWr | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Schuster,Herbert | 1646 | SK Landshut | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 1698 | 25.50 |
2. | Niedermaier,Peter | 1626 | SU Ebersberg-Grafing | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 1812 | 24.00 |
3. | Husser,Oskar | 1636 | SC Caissa Falkensee e. | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 1771 | 23.50 |
4. | Wolfram,Gisbert,Dr. | 1617 | SU Ebersberg-Grafing | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 1714 | 20.25 |
5. | Klimpel,Siegfried | 1661 | TSV Kareth-Lappersdorf | 3 | 3 | 2 | 4.5 | 1704 | 19.25 |
6. | Alefs,Heinz | 1624 | SC Eichenau | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 1699 | 18.25 |
7. | Eckstein,Helmut | 1647 | SC Sendling e.V. | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 1676 | 15.50 |
8. | Baumgartner,Andreas | 1663 | ASV J'Adoube Grassau S | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 1652 | 18.25 |
9. | Hermann,Josef | 1619 | TSV Trostberg | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 1631 | 18.25 |
10. | Riegler,Markus | 1641 | SK Mannheim-Lindenhof | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1668 | 17.25 |
11. | Lüders,Günter,Dr. | 1659 | TSV 1883 Benshausen | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1661 | 15.50 |
12. | Malik,Heinz | 1645 | SK Großweil | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 1653 | 14.25 |
13. | Schindler,Jan | 1657 | SC Anderssen Nürnberg | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 1614 | 12.00 |
14. | Mahrla,Hans,Dr. | 1632 | SC Eichenau | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 1611 | 14.75 |
15. | Laber,Dietrich | 1624 | SF Steinsfurt Botvinni | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 1596 | 15.00 |
16. | Peiberg,Ehrhard | 1602 | SC Erlangen 48/88 e.V. | 2 | 0 | 5 | 3.0 | 1552 | 6.50 |
17. | Ludwig,Ines | 1599 | SC Mühlhof-Reichelsdor | 3 | 0 | 6 | 3.0 | 1468 | 7.00 |
Rangliste: Stand nach der 9. Runde | |||||||||
Selektion: 2.Ratinggruppe 1481 - 1589 DWZ | |||||||||
Ran | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | S | R | V | Pun | GegWr | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Steffl,Herbert | 1516 | ASV J'Adoube Grassau S | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 1713 | 21.00 |
2. | Purwin,Heinz | 1481 | SF Bad Reichenhall | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1610 | 15.00 |
3. | Moderegger,Ludwig | 1484 | SF Bad Reichenhall | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1600 | 14.25 |
4. | Janzen,Christian | 1553 | TSV Marienfelde 1890 e | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1569 | 11.75 |
5. | Beck,Gerhard | 1494 | SF Furtwangen-Vöhrenba | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1566 | 13.00 |
6. | Nefzger,Franz | 1511 | SK Freilassing | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1495 | 10.00 |
7. | Friedrich,Horst | 1569 | SK Zirndorf e.V. | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 1631 | 13.50 |
8. | Stephan,Hubert | 1484 | SC Prien | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 1619 | 14.00 |
9. | Zellner,Erwin | 1540 | SK 1907 Kulmbach | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 1602 | 10.25 |
10. | Hütter,Heinz | 1535 | SC Eichenau | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 1591 | 12.25 |
11. | Rosmann,Armin | 1487 | SG Büchenbach/Roth e.V | 1 | 5 | 3 | 3.5 | 1569 | 12.50 |
12. | Scheuerlein,Gerhard | 1546 | SK Schwabach 1907 e.V. | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 1564 | 10.75 |
13. | Schenn,Andreas | 1564 | SC Neckarsulm e.V. | 1 | 5 | 3 | 3.5 | 1549 | 10.75 |
14. | Aufmwasser,Günter | 1571 | Schachverein 1922 Hild | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 1522 | 9.75 |
15. | Sandner,Josef | 1505 | SG Traunstein/Traunreu | 1 | 0 | 3 | 1.0 | 1612 | 2.50 |
Rangliste: Stand nach der 9. Runde | |||||||||
Selektion: 01 1.Ratinggruppe 700 - 1480 DWZ | |||||||||
Ran | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | S | R | V | Pun | GegWr | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Rudek,Gerald | 1435 | SC Feuchtwangen 1911 e | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1627 | 16.75 |
2. | Hartlaub,Marianne | 1339 | SK 1982 Klingenberg/Ma | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1513 | 11.00 |
3. | David,Jürgen,Dr. | 1368 | Postsportverein Brande | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 1576 | 11.25 |
4. | Erdmann,Wolfgang | 1477 | SC Roter Turm Altstadt | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 1537 | 9.50 |
5. | Brune,Herwart | 1455 | SF Bad Reichenhall | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 1560 | 8.00 |
6. | Kunert,Helmut | 1429 | SF Bad Reichenhall | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 1538 | 8.50 |
7. | Steckel,Werner | 1254 | SG Siemens Amberg | 0 | 6 | 3 | 3.0 | 1522 | 10.00 |
8. | Baier,Peter | 1476 | TTC Blau-Weiß Geldern | 1 | 4 | 4 | 3.0 | 1519 | 10.25 |
9. | Bräu,Emmi | 1456 | SK Marktoberdorf | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 1516 | 8.25 |
10. | Walther,Margareta | 1478 | SC Bessenbach 1974 e.V | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 1447 | 8.00 |
11. | Ewald,Frithjof | 1377 | SF Bad Reichenhall | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 1426 | 6.50 |
12. | Dirks,Rainer | 1213 | FrSpV Dortmund 1898 | 2 | 1 | 6 | 2.5 | 1493 | 7.75 |
13. | Schweighard,Hubert,D | 1255 | Schach-Club Vaterstett | 0 | 5 | 3 | 2.5 | 1477 | 7.75 |
14. | Malik,Rosemarie | 1324 | SK Großweil | 1 | 3 | 5 | 2.5 | 1462 | 6.00 |
15. | Jurgan,Brigitte | 1281 | SF Bad Reichenhall | 2 | 1 | 6 | 2.5 | 1433 | 4.00 |
16. | Vogel,Paul | 1384 | Schachverein Turm 25 B | 0 | 4 | 5 | 2.0 | 1535 | 7.50 |
17. | Walther,Renate | 838 | SK 1911 Herzogenaurach | 1 | 0 | 8 | 1.0 | 1378 | 1.50 |