Sie befinden sich hier:

25. Offene Bayerische Meisterschaft 2013

 

Bergen/Chiemgau (15.6. - 23.6.2013)

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
StartTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1. Oechslein,Rainer   2182 M Schachklub Schweinfu GER 1941
2. Goy,Udo   2087 M Ford-Schachfreunde K GER 1942
3. Fischer,Gerd   2071 M FC Gunzenhausen 1910 GER 1941
4. Däubler,Heinrich   2026 M SG Siemens Amberg GER 1944
5. Urytskyy,Arkadiy   2023 M TSV Kirchenlaibach GER 1942
6. Achenbach,Manfred   2011 M Schachclub Mülheim 0 GER 1937
7. Straub,Peter   1999 M SK Mering GER 1944
8. Etzold,Walter   1962 M Schachzirkel Elstert GER 1935
9. Hein,Manfred   1942 M FC Gunzenhausen 1910 GER 1936
10. Ditmas,Hugh   1922 M Bremer SG von 1877 GER 1952
11. Jagdhuber,Hans   1918 M SK Keres-Augsburg 19 GER 1946
12. Dürr,Rainer,Dr.   1913 M SC Prien GER 1949
13. Willin,Bernhard   1909 M Zirndorf SK GER 1951
14. Rückleben,Hermann,Dr   1904 M SC Rastatt GER 1939
15. Walther,Reinhard   1892 M SK 1911 Herzogenaura GER 1947
16. Kochseder,Georg   1881 M TV 1890 Hallstadt GER 1938
17. Neubauer,Jaroslaus   1874 M Schachklub Schweinfu GER 1950
18. Lamprecht,Rudolf   1860 M SV Höhenkirchen GER 1953
19. Pidtoptanyy,Igor   1848 M SW Nürnberg Süd e.V. GER 1938
20. Knollmüller,Peter   1830 M SK Töging GER 1950
21. Schurig,Wilhelm   1820 M SV Thiersheim GER 1932
22. Aigner,Georg   1817 M TSV Dietfurt/Altm. e GER 1940
23. Maugg,Ludwig   1811 M SC Sonthofen GER 1938
24. Roggenstein,Bruno   1810 M SF Furtwangen-Vöhren GER 1935
25. Klein,Klaus   1809 M SF Heidelberg GER 1936
26. Eichinger,Günther   1805 M SV Ilmmünster GER 1934
27. Zehfuß,Helmut   1793 M SG Traunstein/Traunr GER 1938
28. Ganslmayer,Anton,Dr.   1793 M SC Eichenau   1946
29. Kalkmann,Hans   1790 M Schachclub Springer  GER 1936
30. Bilyavskyy,Borys   1781 M FC Ergolding 1932 e. UKR 1938
31. Ries,Berthold   1780 * SU Ebersberg-Grafing GER 1950
32. Neumeister,Herbert,D   1772 M Schachvereinigung Dü GER 1939
33. Boldt,Heinrich   1772 M TSV Kareth-Lappersdo GER 1943
34. Klein,Reinhard   1764 M SC Roter Turm Altsta GER 1953
35. Aßmann,Siegfried   1761 M Schöninger SV GER 1934
36. Winter,Bernd   1742 M SK Siemens München GER 1941
37. Wolf,Reinhard   1741 M SV Königsspringer 19 GER 1937
38. Schönfelder,Heinrich   1739 M SC Tarrasch 45 Münch GER 1934
39. Worschech,Roland   1732 M SK 1907 Kulmbach GER 1933
40. Babichev,Vyacheslav   1716 M SW Nürnberg Süd e.V. GER 1939
41. Hansch,Klaus-Michael   1714 M SC Weisse Dame e.V. GER 1947
42. Königl,Anton   1713 M FC Ergolding 1932 e. GER 1939
43. Perzl,Michael   1711 M TSV Trostberg GER 1944
44. Kunte,Herbert   1708 M SK Siemens München GER 1927
45. Stadler,Lothar   1707 M SAbt SV Weiss-BL.All GER 1940
46. Abel,Hans-Peter   1696 M SC Leinfelden GER 1947
47. Bräu,Ludwig   1695 M SK Marktoberdorf GER 1931
48. Reichwald,Klaus   1693 M SC Lohhof 1950 e.V. GER 1943
49. Harke,Horst   1693 M SK Varel GER 1935
50. Münzenberg,Dietrich   1678 * Spvg Zabo-Eintracht  GER 1941
51. Flockerzi,Armin   1677 M VfR-SC Koblenz GER 1940
52. Fels,Karl-Heinz   1676 M Stuttgarter SF 1879 GER 1930
53. Oser,Thor   1673 M SK 1929 Jöhlingen GER 1940
54. Baumgartner,Andreas   1663 M ASV J'Adoube Grassau GER 1942
55. Klimpel,Siegfried   1661 M TSV Kareth-Lappersdo GER 1948
56. Lüders,Günter,Dr.   1659 M TSV 1883 Benshausen GER 1937
57. Schindler,Jan   1657 M SC Anderssen Nürnber   1940
58. Eckstein,Helmut   1647 M SC Sendling e.V. GER 1942
59. Schuster,Herbert   1646 M SK Landshut GER 1940
60. Malik,Heinz   1645 M SK Großweil GER 1936
61. Riegler,Markus   1641 M SK Mannheim-Lindenho GER 1938
62. Husser,Oskar   1636 M SC Caissa Falkensee  GER 1941
63. Mahrla,Hans,Dr.   1632 M SC Eichenau GER 1944
64. Niedermaier,Peter   1626 M SU Ebersberg-Grafing GER 1947
65. Laber,Dietrich   1624 M SF Steinsfurt Botvin GER 1945
66. Alefs,Heinz   1624 M SC Eichenau GER 1938
67. Hermann,Josef   1619 M TSV Trostberg GER 1935
68. Wolfram,Gisbert,Dr.   1617 M SU Ebersberg-Grafing GER 1939
69. Peiberg,Ehrhard   1602 * SC Erlangen 48/88 e.   1942
70. Ludwig,Ines   1599 W SC Mühlhof-Reichelsd GER 1925
71. Aufmwasser   1571 M Schachverein 1922 Hi GER 1937
72. Friedrich,Horst   1569 M SK Zirndorf e.V.   1942
73. Schenn,Andreas   1564 M SC Neckarsulm e.V. GER 1940
74. Janzen,Christian   1553 M TSV Marienfelde 1890 GER 1936
75. Helbig,Christoph   1552 * Brandenburger LSSV GER 1933
76. Scheuerlein,Gerhard   1546 M SK Schwabach 1907 e. GER 1933
77. Zellner,Erwin   1540 M SK 1907 Kulmbach GER 1933
78. Hütter,Heinz   1535 M SC Eichenau   1947
79. Steffl,Herbert   1516 M ASV J'Adoube Grassau GER 1952
80. Nefzger,Franz   1511 M SK Freilassing   1933
81. Sandner,Josef   1505 M SG Traunstein/Traunr GER 1942
82. Beck,Gerhard   1494 M SF Furtwangen-Vöhren   1950
83. Rosmann,Armin   1487 M SG Büchenbach/Roth e   1953
84. Stephan,Hubert   1484 M SC Prien GER 1948
85. Moderegger,Ludwig   1484 M SF Bad Reichenhall   1939
86. Purwin,Heinz   1481 M SF Bad Reichenhall   1936
87. Walther,Margareta   1478 W SC Bessenbach 1974 e GER 1947
88. Erdmann,Wolfgang   1477 M SC Roter Turm Altsta GER 1941
89. Baier,Peter   1476 M TTC Blau-Weiß Gelder GER 1951
90. Bräu,Emmi   1456 W SK Marktoberdorf GER 1936
91. Brune,Herwart   1455 M SF Bad Reichenhall   1936
92. Rudek,Gerald   1435 M SC Feuchtwangen 1911   1947
93. Kunert,Helmut   1429 M SF Bad Reichenhall GER 1937
94. Siegl,Wolfgang,Dr.   1408 * SK 1926 Nördlingen-R GER 1929
95. Vogel,Paul   1384 M Schachverein Turm 25 GER 1950
96. Ewald,Frithjof   1377 M SF Bad Reichenhall GER 1934
97. David,Jürgen,Dr.   1368 M Postsportverein Bran GER 1934
98. Hartlaub,Marianne   1339 W SK 1982 Klingenberg/ GER 1926
99. Malik,Rosemarie   1324 W SK Großweil GER 1939
100. Jurgan,Brigitte   1281 W SF Bad Reichenhall GER 1938
101. Schweighard,Hubert,D   1255 M Schach-Club Vaterste GER 1945
102. Steckel,Werner   1254 M SG Siemens Amberg   1947
103. Dirks,Rainer   1213 M FrSpV Dortmund 1898 GER 1946
104. Walther,Renate   838 W SK 1911 Herzogenaura   1950
105. Schubert,Jürgen     M Schach-Club Vaterste   1949

Neue Ausschreibung

 

 


Bayerischer Schachbund e.V.


Referent für Seniorenschach -Herbert Ganslmayer-

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Tel.0911 7658030 / Anrufbeantworter+Fax: 0911-763915

(Turniersaal-Telefon 08662 667645 (ab 15.6.2013)

 

 

25. off. Bayerische Senioren-EM 2013

15.6. – 23.6.2013 in Bergen / Chiemgau -Luftkurort-

 

Turnierort:

83346 Bergen, Weißachener Str.23 (Festsaal mit Bewirtung)

 

Turnierbeginn:

Samstag, 15.6.2013 - 15.oo Uhr (14.oo Uhr Anwesenheitspflicht)

 

Teilnahmeberechtigung:

Herren Jahrgang 1953 (Damen Jahrgang 1963) und früher geboren.

 
     

Meldeadresse:

Neu: Münzenberg Dietrich 0911 5955 38

Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!">

Ganslmayer Herbert, Weinbergstr.41, 90587 Obermichelbach

mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!">/ Tel./Fax: 0911-763915

 

Spielmodus:

Ablaufplan:

 

Siegerehrung:

9 Runden Schweizer-System, 2,5 Std. / Spieler (Wartezeit 1h)

Runde 1: am 15.6.2013(Samstag)15.00 Uhr; die weiteren Runden

jeweils 9.oo Uhr (letzte Runde am 23.6.2013, Sonntag)

1 Stunde nach Ablauf der letzten Partie /ca.15.00

 

Startrang:

 

DWZ (DWZ oder ELO, DWZ vorrangig) Auswertung DWZ

 

Startgeld:

45 € (Geldeingang bis 30.4.2013 / 55 € ab 15.5.2013) auf das      

           Konto 9646472, BLZ 762 500 00, der Sparkasse Fürth

           (Ganslmayer Seniorenschach; Kennwort LEM Bergen)      

 

Gesamtleitung:

Turnierleitung:

Herbert Ganslmayer (Landesseniorenreferent)

Münzenberg, Dietrich 0911 595538

Gebhard, Thomas 0911 265329    

 

EDV-Organisation:

 

Preise:

 

 

Münzenberg Dietrich

 

1.Platz:150 €, 2.Platz:100 €, 3.Platz:75 €, ab 4.Platz Sachpreise

                   1.Nestor: 45€, 1.Dame: 45€

15 Ratingpreise (5 Gruppen/ je Gruppe 3 Preisträger/ 40€/30€/20€)

Preisanspruch haben nur Teilnehmer an der Siegerehrung !

 

Turnierinformation:

http://www.mfrpage.homepage.de

http://www.zabo-eintracht-schach.de

 

 

   

 

   

Auskunft – Zimmervermittlung – Buchung

Touristik-Information Bergen, Raiffeisenplatz 4, D-83346 Bergen

Tel. (+49) 08662 – 8321 // Fax (+49) 08662-5855

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!       internet : www.bergen-chiemgau.de

oder auch Auskunft bei Herbert Ganslmayer

Tel. / Fax : (049) (0)911-763915 (mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!)

 
         

Die Webseite verwendet Cookies, um die Dienste ständig zu verbessern und bestimmte Features zu ermöglichen. Indem Sie hier fortfahren, stimmen Sie dieser Verwendung zu. Mehr Informationen