Sie befinden sich hier:

Nürnberger Blitzmeisterschaft

September 2019

Mit 12,5 Punkten aus 15 Runden gewinnt Gerhard Reis die Septemberrunde der Nürnberger Blitzmeisterschaft. Zweiter wurde Reinhard Kotz mit 12,0 Punkten. Beste Zaboraner mit 50% der erreichbaren Punkte wurden Larry König und Hermann Schlötterer, die die Plätze 14 und 15  erreichen.

Gesamtwertung

Gesamtwertung nach der Septemberrunde

Mannschaftswertung nach der Septemberrunde

Kreuztabelle

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 15. Runde
Nr.Teilnehmer0102030405060708091011121314151617181920212223242526PunkteBuchh
1. Reis,Gerhard ** 0 ½ 1 ½ 1 1 1 1   1 1 ½ 1 1         1 1           12.5 129.0
2. Kotz,Reinhard 1 ** 1 1 1 1 0 1 1   ½ 0   1   1 1       ½   1       12.0 126.5
3. Promyshlyanskyy,Vitaliy ½ 0 ** 1 ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 ½ 1           0           10.5 134.0
4. Willim,Michael 0 0 0 ** 0 1 1 1   1 0 1         1 1 1   1     1     10.0 124.5
5. Sulkiewicz,Georg ½ 0 ½ 1 ** 1 0 0 0   1 1 1       1       1   1     1 10.0 123.5
6. Hörmann,Gunther 0 0 1 0 0 ** 1 0     1 1 1 1 1   1       1 0         9.0 133.0
7. Konsek,Peter 0 1 0 0 1 0 ** 1 1   0   1 1       1 1   0 1         9.0 132.0
8. Kocak,Ediz 0 0 0 0 1 1 0 ** 1   1 0 ½ 1             1 1     1   8.5 130.5
9. Zollstab,Jürgen 0 0 0   1   0 0 **   ½ 0   1   1   1 1       1 1 1   8.5 115.0
10. Thürauf,Peter     0 0           **   1 0 0 1 ½ 1 0 1 1   0 1 1   1 8.5 99.5
11. Homi,Joseph 0 ½ 0 1 0 0 1 0 ½   **   1   0   1   1     1     1   8.0 128.5
12. Grafe,Wilhelm 0 1 0 0 0 0   1 1 0   **       1   1   1 0       1 1 8.0 119.5
13. Lais,Thomas ½   0   0 0 0 ½   1 0   **   1 0 1       1   1 1   1 8.0 112.5
14. König,Larry 0 0 ½     0 0 0 0 1       ** 0 1   1 1 1         1 1 7.5 115.0
15. Schlötterer,Hermann 0   0     0       0 1   0 1 ** ½     0 1 0   1 1 1 1 7.5 100.5
16. Ott,Juan Luis   0             0 ½   0 1 0 ½ ** 0 0 1 0     1 1 1 1 7.0 95.5
17. Amon,Karlheinz   0   0 0 0       0 0   0     1 ** ½ 1 1     0 1 1 1 6.5 101.5
18. Dyroff,Roland       0     0   0 1   0   0   1 ½ ** 0 1 0   1 1 0 1 6.5 94.5
19. Solorzano, Luis       0     0   0 0 0     0 1 0 0 1 ** 0     1 1 1 1 6.0 95.5
20. Majid,Hakim 0                 0   0   0 0 1 0 0 1 **   0 1 0 1 1 6.0 94.5
21. Stiller,Jürgen 0 ½ 1 0 0 0 1 0       1 0   1     1     **           5.5 132.5
22. Ambros,Robert           1 0 0   1 0                 1   ** ½ 1     4.5 104.5
23. Wettermann,Bernd   0     0       0 0     0   0 0 1 0 0 0   ½ ** 1 1 1 4.5 100.5
24. Klinger,Klaus       0         0 0     0   0 0 0 0 0 1   0 0 ** 0 1 3.0 95.0
25. Lorenz,Mathias               0 0   0 0   0 0 0 0 1 0 0     0 1 ** 0 3.0 92.0
26. Fischer,Martin         0         0   0 0 0 0 0 0 0 0 0     0 0 1 ** 2.0 94.5

 

Endstand

Rangliste:  Stand nach der 15. Runde 
RangTeilnehmerVerein/OrtSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Reis,Gerhard SW Nürnberg Süd 11 3 1 12.5 129.0 102.75
2. Kotz,Reinhard SK Herzogenaurach 11 2 2 12.0 126.5 102.00
3. Promyshlyanskyy,Vitaliy SC Noris-Tarrasch 9 3 3 10.5 134.0 91.00
4. Willim,Michael SC Erlangen 10 0 5 10.0 124.5 71.50
5. Sulkiewicz,Georg SC Stein 9 2 4 10.0 123.5 74.00
6. Hörmann,Gunther TSV Cadolzburg 9 0 6 9.0 133.0 72.00
7. Konsek,Peter SW Nürnberg Süd 9 0 6 9.0 132.0 75.00
8. Kocak,Ediz SGem Fürth 8 1 6 8.5 130.5 64.50
9. Zollstab,Jürgen SC Ansbach 8 1 6 8.5 115.0 50.50
10. Thürauf,Peter SW Nürnberg Süd 8 1 6 8.5 99.5 45.50
11. Homi,Joseph SGem Fürth 7 2 6 8.0 128.5 60.25
12. Grafe,Wilhelm SC Noris-Tarrasch 8 0 7 8.0 119.5 52.00
13. Lais,Thomas SW Nürnberg Süd 7 2 6 8.0 112.5 48.50
14. König,Larry Zabo-Eintracht  7 1 7 7.5 115.0 42.75
15. Schlötterer,Hermann Zabo-Eintracht  7 1 7 7.5 100.5 35.50
16. Ott,Juan Luis Zabo-Eintracht  6 2 7 7.0 95.5 33.00
17. Amon,Karlheinz SW Nürnberg Süd 6 1 8 6.5 101.5 28.25
18. Dyroff,Roland SW Nürnberg Süd 6 1 8 6.5 94.5 32.75
19. Solorzano, Luis vereinslos 6 0 9 6.0 95.5 25.00
20. Majid,Hakim SW Nürnberg Süd 6 0 9 6.0 94.5 27.00
21. Stiller,Jürgen SW Nürnberg Süd 5 1 6 5.5 132.5 47.50
22. Ambros,Robert vereinslos 4 1 3 4.5 104.5 27.75
23. Wettermann,Bernd Zabo-Eintracht  4 1 10 4.5 100.5 17.00
24. Klinger,Klaus Zabo-Eintracht  3 0 12 3.0 95.0 11.50
25. Lorenz,Mathias SK Schwanstetten 3 0 12 3.0 92.0 13.00
26. Fischer,Martin vereinslos 2 0 13 2.0 94.5 6.50

 

 

August 2019

Mit 21 Teilnehmern war die Augustrunde der Nürnberger Blitzmeisterschaft etwas besser besucht als die Julirunde. Gewinner ist diesmal Vitaliy Promyshlyanskyy vom SC Noris Tarrasch, der mit 11,5/13 einen halben Punkt vor Paul Wittmann von der Zabo Eintracht landet.

Gesamtwertung

Gesamtwertung nach der Augustrunde

Mannschaftswertung nach der Augustrunde

Kreuztabelle

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 13. Runde
Nr.TeilnehmerTWZ010203040506070809101112131415161718192021PunkteBuchh
1. Promyshlyanskyy,Vitaliy 2261 ** 1 ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1   1             11.5 98.5
2. Wittmann,Paul 1993 0 ** 1 1 1 ½ 1 1 1 1 ½ 1       1   1       11.0 97.0
3. Kotz,Reinhard 2161 ½ 0 ** 1 1 1 0 1 1   1 1 1 1     1         10.5 98.5
4. Reis,Gerhard 2224 1 0 0 ** 0 1 1 ½   1 1 1   1 1       1     9.5 97.5
5. Kocak,Ediz 2012 0 0 0 1 ** 1 0 1 1 1   1 1 1       1       9.0 99.0
6. Grafe,Wilhelm 1993 0 ½ 0 0 0 ** 1 1   1           1 1   1 1   8.5 96.0
7. Konsek,Peter 1929 0 0 1 0 1 0 ** 0 1 1 1           1 1     1 8.0 95.0
8. Bildt,Thomas 1976 0 0 0 ½ 0 0 1 **     1   1 1 1 1           7.5 101.0
9. Sulkiewicz,Georg 1851 0 0 0   0   0   **     0     1 1 1 1 1 1   7.0 87.0
10. Schlötterer,Hermann 1777 0 0   0 0 0 0     ** ½ 1   1     1     1 1 6.5 88.5
11. König,Larry 1597 0 ½ 0 0     0 0   ½ ** 0 1   1 1 1       1 6.0 91.5
12. Amon,Karl-Heinz 1700 0 0 0 0 0       1 0 1 ** 1     0     1 1 1 6.0 87.5
13. Albayrak,Aylin 1681 0   0   0     0     0 0 ** 0     1 1 1 1 1 6.0 76.5
14. Hofmann,Tim 1627     0 0 0     0   0     1 ** 1 1   0 0 1 1 6.0 74.0
15. Ziegler,Peter 1772 0     0       0 0   0     0 ** 1 ½ 1 ½ 1 1 6.0 72.0
16. Wettermann,Bernd 1681   0       0   0 0   0 1   0 0 **   ½ 1 1 1 5.5 71.5
17. Hahn,Thomas 1658     0     0 0   0 0 0   0   ½   ** 1 1 1 1 5.5 71.5
18. Ott,Juan Luis 1334   0     0   0   0       0 1 0 ½ 0 ** 0 1 1 4.5 74.0
19. Brenner,Christian 1988       0   0     0     0 0 1 ½ 0 0 1 ** 0 ½ 4.0 68.5
20. Klinger,Klaus 1478           0     0 0   0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 3.0 66.5
21. Thoma,Dirk 1563             0     0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 ** 1.5 68.0

 

Endstand

Rangliste:  Stand nach der 13. Runde 
RangTeilnehmerVerein/OrtSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Promyshlyanskyy,Vitaliy SC Noris-Tarrasch 11 1 1 11.5 98.5 83.75
2. Wittmann,Paul Zabo-Eintracht  10 2 1 11.0 97.0 78.50
3. Kotz,Reinhard SK Herzogenaurach 10 1 2 10.5 98.5 73.75
4. Reis,Gerhard SW Nürnberg Süd 9 1 3 9.5 97.5 63.50
5. Kocak,Ediz SGem Fürth 9 0 4 9.0 99.0 58.00
6. Grafe,Wilhelm SC Noris-Tarrasch 8 1 4 8.5 96.0 50.00
7. Konsek,Peter SW Nürnberg Süd 8 0 5 8.0 95.0 48.00
8. Bildt,Thomas SK Zirndorf 7 1 5 7.5 101.0 46.25
9. Sulkiewicz,Georg SC Stein 7 0 6 7.0 87.0 31.00
10. Schlötterer,Hermann Zabo-Eintracht  6 1 6 6.5 88.5 28.50
11. König,Larry Zabo-Eintracht  5 2 6 6.0 91.5 30.50
12. Amon,Karl-Heinz vereinslos 6 0 7 6.0 87.5 25.00
13. Albayrak,Aylin SC Noris-Tarrasch 6 0 7 6.0 76.5 21.00
14. Hofmann,Tim SW Nürnberg Süd 6 0 7 6.0 74.0 24.50
15. Ziegler,Peter Zabo-Eintracht  5 2 6 6.0 72.0 21.75
16. Wettermann,Bernd Zabo-Eintracht  5 1 7 5.5 71.5 20.00
17. Hahn,Thomas Zabo-Eintracht  5 1 7 5.5 71.5 18.25
18. Ott,Juan Luis Zabo-Eintracht  4 1 8 4.5 74.0 17.50
19. Brenner,Christian Zabo-Eintracht  3 2 8 4.0 68.5 17.25
20. Klinger,Klaus Zabo-Eintracht  3 0 10 3.0 66.5 9.50
21. Thoma,Dirk SC Noris-Tarrasch 1 1 11 1.5 68.0 7.25

 

 

Juni 2019

Gerhard Reis und Ediz Kocak heißen die beiden Gewinner der Juni-Ausgabe der Nürnberger Blitzmeisterschaft. Beide erreichten 12,0 Punkte aus 13 Runden. Bester Zaboraner in dem 22-köpfigen Teilnehmerfeld war Larry König auf Platz 4.

Gesamtwertung

Gesamtwertung nach der Junirunde

Mannschaftswertung nach der Junirunde

Kreuztabelle

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 13. Runde
Nr.Teilnehmer01020304050607080910111213141516171819202122PunkteBuchh
1. Reis,Gerhard ** 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1                 12.0 96.5
2. Kocak,Ediz 0 ** 1 1 1 1 1 1 1   1 1 1 1     1           12.0 95.0
3. Wagner,Florian 1 0 ** 0 1 1 1 1 ½ 1     1 1 1       1       10.5 95.5
4. König,Larry 0 0 1 ** ½ 1 1   0   0 1     1 1   1       1 8.5 93.0
5. Sulkiewicz,Georg 0 0 0 ½ **   0 1 1 1 1       0 1 1       +   7.5 99.5
6. Thürauf,Peter 0 0 0 0   ** 0 ½   1   1 1     1 1 1   1     7.5 94.5
7. Konsek,Peter 0 0 0 0 1 1 ** 1 0     1   0   1     1 1     7.0 96.0
8. Lais,Thomas 0 0 0   0 ½ 0 ** 1 1 1     1 1     ½   1     7.0 95.0
9. Schlötterer,Hermann 0 0 ½ 1 0   1 0 **   0 1 1             1 0 1 6.5 91.5
10. Amon,Karlheinz 0   0   0 0   0   ** ½     1   1 1 1 0   1 1 6.5 81.0
11. Bauer,Karlheinz 0 0   1 0     0 1 ½ ** 0 ½ 0     1 1       1 6.0 89.0
12. Klinger,Klaus 0 0   0   0 0   0   1 **   0 1   1   1 1 1   6.0 87.5
13. Hahn,Thomas 0 0 0     0     0   ½   ** 1 1 0   1 1   ½ 1 6.0 86.5
14. Dyroff,Roland 0 0 0       1 0   0 1 1 0 **         0 1 1 1 6.0 86.0
15. Wettermann,Bernd     0 0 1     0       0 0   ** 1 1 1 0 0 1 1 6.0 73.5
16. Albayrak,Neşe Pınar       0 0 0 0     0     1   0 ** 0 1 1 1 1 1 6.0 71.0
17. Albayrak,Aylin   0     0 0       0 0 0     0 1 ** 0 1 1 1 1 5.0 74.5
18. Orendt,Robert       0   0   ½   0 0   0   0 0 1 ** ½ 1 ½ 1 4.5 71.5
19. Hofmann,Tim     0       0     1   0 0 1 1 0 0 ½ ** 0 0 0 3.5 73.0
20. Ott,Juan Luis           0 0 0 0     0   0 1 0 0 0 1 ** ½ 1 3.5 71.0
21. Ibranovic,Smajil         -       1 0   0 ½ 0 0 0 0 ½ 1 ½ ** 0 3.5 66.0
22. Birkelbach,Steffen       0         0 0 0   0 0 0 0 0 0 1 0 1 ** 2.0 72.0

 

Endstand

Rangliste:  Stand nach der 13. Runde 
RangTeilnehmerVerein/Ort              SRVPunkteBuchhSoBerg
1. Reis,Gerhard SW Nürnberg Süd 12 0 1 12.0 96.5 86.00
2. Kocak,Ediz SGem Fürth 12 0 1 12.0 95.0 83.00
3. Wagner,Florian SC Noris-Tarrasch 10 1 2 10.5 95.5 71.75
4. König,Larry Zabo-Eintracht  8 1 4 8.5 93.0 53.00
5. Sulkiewicz,Georg SC Stein 7 1 5 7.5 99.5 47.75
6. Thürauf,Peter SW Nürnberg Süd 7 1 5 7.5 94.5 41.00
7. Konsek,Peter SW Nürnberg Süd 7 0 6 7.0 96.0 40.50
8. Lais,Thomas SW Nürnberg Süd 6 2 5 7.0 95.0 40.50
9. Schlötterer,Hermann Zabo-Eintracht  6 1 6 6.5 91.5 38.25
10. Amon,Karlheinz vereinslos 6 1 6 6.5 81.0 30.50
11. Bauer,Karlheinz vereinslos 5 2 6 6.0 89.0 32.75
12. Klinger,Klaus Zabo-Eintracht  6 0 7 6.0 87.5 28.00
13. Hahn,Thomas Zabo-Eintracht  5 2 6 6.0 86.5 27.00
14. Dyroff,Roland SW Nürnberg Süd 6 0 7 6.0 86.0 28.50
15. Wettermann,Bernd Zabo-Eintracht  6 0 7 6.0 73.5 28.50
16. Albayrak,Neşe Pınar Zabo-Eintracht  6 0 7 6.0 71.0 23.50
17. Albayrak,Aylin Zabo-Eintracht  5 0 8 5.0 74.5 19.00
18. Orendt,Robert Coburger SV 3 3 7 4.5 71.5 17.75
19. Hofmann,Tim SW Nürnberg Süd 3 1 9 3.5 73.0 20.75
20. Ott,Juan Luis Zabo-Eintracht  3 1 9 3.5 71.0 13.50
21. Ibranovic,Smajil SW Nürnberg Süd 2 3 8 3.5 66.0 17.00
22. Birkelbach,Steffen SW Nürnberg Süd 2 0 11 2.0 72.0 7.50

 

 

Juli 2019

17 Teilnehmer spielten in der Julirunde der Nürnberger Blitzmeisterschaft ein vollrundiges Turnier. Zwei Spieler erreichten 14/16 und sicherten sich so den Gewinn der Julirunde. Die beiden heißen Gerhard Reis von SW Nürnberg Süd und Vitaliy Promyshlyanskyy vom SC Noris Tarrasch. Bester Zaboraner wurde Hermann Schlötterer mit 9/16.

Gesamtwertung

Gesamtwertung nach der Julirunde

Mannschaftswertung nach der Julirunde

Kreuztabelle

Rangliste: Stand nach der 17. Runde 
Nr.Teilnehmer0102030405060708091011121314151617PunkteSoBerg
1. Reis,Gerhard ** 1 ½ 1 ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 14.0 99.25
2. Promyshlyanskyy,Vitaliy 0 ** 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 14.0 96.50
3. Just,Hannes ½ 0 ** 0 1 0 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 12.0 75.50
4. Grafe,Wilhelm 0 1 1 ** 0 1 1 ½ 0 1 1 1 0 1 1 1 1 11.5 81.50
5. Wagner,Florian ½ 0 0 1 ** 1 0 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 11.5 72.50
6. Sulkiewicz,Georg 1 0 1 0 0 ** 0 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 11.0 71.00
7. Epding,Olaf 0 0 0 0 1 1 ** 1 1 0 1 0 1 1 1 1 1 10.0 62.00
8. Süß,Stefan 0 0 ½ ½ 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10.0 53.75
9. Schlötterer,Hermann 0 0 0 1 1 0 0 0 ** 1 0 1 1 1 1 1 1 9.0 49.50
10. Konsek,Peter 0 0 0 0 0 1 1 0 0 ** 1 0 1 0 1 1 1 7.0 38.50
11. Ehemann,Pascal 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 ** 1 1 1 ½ 1 1 6.5 27.00
12. Renner,Christian 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 ** 1 1 ½ 0 1 5.5 27.00
13. Dosche,Clemens 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 1 ½ 1 0 3.5 18.50
14. Albayrak,Aylin 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 ** 1 1 0 3.0 12.50
15. Kelm,Klaus 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ ½ ½ 0 ** ½ 1 3.0 11.00
16. Amon, Karl-Heinz 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 ½ ** 1 2.5 9.00
17. Ott,Juan Luis 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 ** 2.0 6.50

 

Endstand

Rangliste:  Stand nach der 17. Runde 
RangTeilnehmerVerein/Ort                     SRVPunkteSoBerSiege
1. Reis,Gerhard SW Nürnberg Süd 13 2 1 14.0 99.25 13
2. Promyshlyanskyy,Vitaliy SC Noris-Tarrasch 14 0 2 14.0 96.50 14
3. Just,Hannes SW Nürnberg Süd 11 2 3 12.0 75.50 11
4. Grafe,Wilhelm SC Noris-Tarrasch 11 1 4 11.5 81.50 11
5. Wagner,Florian SC Noris-Tarrasch 11 1 4 11.5 72.50 11
6. Sulkiewicz,Georg SC Stein 11 0 5 11.0 71.00 11
7. Epding,Olaf SC Noris-Tarrasch 10 0 6 10.0 62.00 10
8. Süß,Stefan SC Noris-Tarrasch 9 2 5 10.0 53.75 9
9. Schlötterer,Hermann Zabo-Eintracht  9 0 7 9.0 49.50 9
10. Konsek,Peter SW Nürnberg Süd 7 0 9 7.0 38.50 7
11. Ehemann,Pascal SC Noris-Tarrasch 6 1 9 6.5 27.00 6
12. Renner,Christian SC Noris-Tarrasch 5 1 10 5.5 27.00 5
13. Dosche,Clemens SC Noris-Tarrasch 3 1 12 3.5 18.50 3
14. Albayrak,Aylin SC Noris-Tarrasch 3 0 13 3.0 12.50 3
15. Kelm,Klaus SC Noris-Tarrasch 1 4 11 3.0 11.00 1
16. Amon, Karl-Heinz vereinslos 2 1 13 2.5 9.00 2
17. Ott,Juan Luis Zabo-Eintracht  2 0 14 2.0 6.50 2

 

 

Mai 2019

Vitaliy Promyshlyanskyy und Reiner Heimrath heißen die Gewinner der Mairunde der Nürnberger Blitzmeisterschaft. Beste Zaboraner wurden Hermann Schlötterer und Larry König, die jeweils 6,0 Punkte erreichten. Führender in der Gesamtwertung bleibt weiterhin Reinhard Kotz. In der Mannschaftswertung setzt sich nun erstmals der SC Noris Tarrasch an die Spitze.

Gesamtwertung

Gesamtwertung nach der Mairunde

Mannschaftswertung nach der Mairunde

Kreuztabelle

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 13. Runde
Nr.Teilnehmer01020304050607080910111213141516171819202122PunkteBuchh
1. Promyshlyanskyy,Vitaliy ** 1 0 1 1 1 0 0 1 1 1 1 1     1             10.0 100.0
2. Heimrath,Reiner 0 ** 1 1 0 1 1 1 0 1   1   1 1   1           10.0 99.5
3. Wagner,Florian 1 0 ** 0 1 1 1 1 ½   ½ 1 1 ½   1             9.5 100.0
4. Just,Hannes 0 0 1 ** 1   1 0 0 1 1   ½ 1 1       1       8.5 97.5
5. Kotz,Reinhard 0 1 0 0 ** 0 1 1 1 ½   1         1   1 1     8.5 94.5
6. Süß,Stefan 0 0 0   1 ** ½ ½ 1       1   0 1 1 1       1 8.0 91.0
7. Corral,Carlos 1 0 0 0 0 ½ **   1   1   ½ 1 1 ½   1         7.5 100.0
8. Thiele,Heinz 1 0 0 1 0 ½   ** 0 0 1       1   1     1 1   7.5 92.0
9. Konsek,Peter 0 1 ½ 1 0 0 0 1 **     0   1   1     ½   1   7.0 94.5
10. Sulkiewicz,Georg 0 0   0 ½     1   ** 0     1   1 0 ½   1 1 1 7.0 80.0
11. Adelhütte,Dennis 0   ½ 0     0 0   1 **     ½ 1 0   1   1 1 1 7.0 79.0
12. Renner,Christian 0 0 0   0       1     ** 0   1 ½   ½ 1 1 1 1 7.0 78.0
13. Kelm,Klaus 0   0 ½   0 ½         1 ** 0   0 ½   1 1 1 1 6.5 77.0
14. Thürauf,Peter   0 ½ 0     0   0 0 ½   1 **       ½ 1 1 1 1 6.5 77.0
15. Amon, Karlheinz   0   0   1 0 0     0 0     **   1 ½ 1 1 1 1 6.5 75.5
16. Reis,Gerhard 0   0     0 ½   0 0 1 ½ 1     ** 1 0 1     1 6.0 85.5
17. Schlötterer,Hermann   0     0 0   0   1     ½   0 0 ** ½ 1 1 1 1 6.0 74.0
18. König,Larry           0 0     ½ 0 ½   ½ ½ 1 ½ ** ½ ½ ½ 1 6.0 69.5
19. Albayrak,Aylin       0 0       ½     0 0 0 0 0 0 ½ ** 1 1 1 4.0 72.5
20. Zaudtke,Friedrich         0     0   0 0 0 0 0 0   0 ½ 0 ** 1 1 2.5 74.0
21. Ott,Juan Luis               0 0 0 0 0 0 0 0   0 ½ 0 0 ** 1 1.5 73.5
22. Klinger,Klaus           0       0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 74.5

 

Endstand

Rangliste:  Stand nach der 13. Runde 
RangTeilnehmerVerein/Ort          SRVPunkteBuchhSoBerg
1. Promyshlyanskyy,Vitaliy SC Noris-Tarrasch 10 0 3 10.0 100.0 75.50
2. Heimrath,Reiner SC Noris-Tarrasch 10 0 3 10.0 99.5 74.00
3. Wagner,Florian SC Noris-Tarrasch 8 3 2 9.5 100.0 71.25
4. Just,Hannes SW Nürnberg Süd 8 1 4 8.5 97.5 59.75
5. Kotz,Reinhard SK Herzogenaurach 8 1 4 8.5 94.5 55.00
6. Süß,Stefan SC Noris-Tarrasch 7 2 4 8.0 91.0 47.50
7. Corral,Carlos SC Noris-Tarrasch 6 3 4 7.5 100.0 53.25
8. Thiele,Heinz SGem Fürth 7 1 5 7.5 92.0 46.00
9. Konsek,Peter SW Nürnberg Süd 6 2 5 7.0 94.5 46.75
10. Sulkiewicz,Georg SC Stein 6 2 5 7.0 80.0 31.25
11. Adelhütte,Dennis SC JÄKLECHEMIE 6 2 5 7.0 79.0 31.50
12. Renner,Christian SC Noris-Tarrasch 6 2 5 7.0 78.0 27.50
13. Kelm,Klaus SC Noris-Tarrasch 5 3 5 6.5 77.0 26.00
14. Thürauf,Peter SW Nürnberg Süd 5 3 5 6.5 77.0 25.75
15. Amon, Karlheinz vereinslos 6 1 6 6.5 75.5 25.00
16. Reis,Gerhard SW Nürnberg Süd 5 2 6 6.0 85.5 30.75
17. Schlötterer,Hermann Zabo-Eintracht  5 2 6 6.0 74.0 21.25
18. König,Larry Zabo-Eintracht  2 8 3 6.0 69.5 26.50
19. Albayrak,Aylin Zabo-Eintracht  3 2 8 4.0 72.5 10.50
20. Zaudtke,Friedrich SC Noris-Tarrasch 2 1 10 2.5 74.0 4.50
21. Ott,Juan Luis Zabo-Eintracht  1 1 11 1.5 73.5 3.00
22. Klinger,Klaus Zabo-Eintracht  0 0 13 0.0 74.5 0.00

 

 

Die Webseite verwendet Cookies, um die Dienste ständig zu verbessern und bestimmte Features zu ermöglichen. Indem Sie hier fortfahren, stimmen Sie dieser Verwendung zu. Mehr Informationen