Sie befinden sich hier:

Endergebnis: 17. ZABO-OPEN 2015


Endergebnis: 17. ZABO-OPEN & NÜRNBERGER STADTMEISTERSCHAFT

Termin:   18. - 20. September 2015            Auschreibung: 17. ZABO-OPEN 2015

Spielort:   Gemeindesaal St. Stefan, Waldluststraße 70, 90480 Nürnberg-Zabo

 

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde  (20.09.2015 / 15:30)

RangTNrTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandPunktGegWrBuchh
1. 2. Wenninger,Philipp   2249   SC Erlangen GER 1957 17½
2. 8. Wagner,Florian FM 2136   SC Noris-Tarrasch GER 1920 15
3. 1. Schnepp,Gunnar FM 2262   SK Lauffen AUT 1915 16
4. 7. Walter,Florian   2141   SC Noris-Tarrasch GER 1905 13½
5. 15. Feldheim,Jonas   2036   Spvgg Stetten GER 1896 15
6. 3. Miller,Eduard   2229   SC Erlangen GER 4 1955 17
7. 5. Heimrath,Reiner FM 2173   SC Noris-Tarrasch GER 4 1893 15½
8. 17. Willim,Michael   2023   SC Erlangen GER 4 1846 15
9. 18. Krauß,Josef   1998   SK Schweinfurt GER 4 1842 16
10. 10. Schatz,Christian CM 2111   TSV Rottendorf GER 4 1837 14½
11. 16. Ulusoy,Tolga   2029   SC Noris-Tarrasch GER 4 1766 14
12. 22. Petzold,Vinzenz   1979   Zabo-Eintracht Nü GER 1930 18
13. 9. Wurm,Alexander   2121   Spvgg Stetten GER 1920 16½
14. 12. Lodes.Hermann   2074   Vereinslos GER 1882 15½
15. 14. Trapp,Maximilian   2070   SK Freising GER 1872 15½
16. 33. Mantel,Ruben   1845   Zabo-Eintracht Nü GER 1849 14½
17. 30. Hoffmann,Sebastia   1893   SC Noris-Tarrasch GER 1841 15½
18. 28. Brenner,Christian   1925   Zabo-Eintracht Nü GER 1836 15
19. 45. Schmitz,Tim   1756 * SC Sendling GER 1779 15½
20. 47. Mehling,Katharina   1735 W Spvgg Stetten GER 1757 14
21. 23. Siegl,Melina   1972 W SW Nürnberg Süd GER 1551 12
22. 104. Boß,Rolf   2000   Vereinslos GER 3 1946 17½
23. 6. Hirn,Oskar FM 2148   SC Noris-Tarrasch GER 3 1850 16
24. 19. Süß,Stefan   1997   SC Noris-Tarrasch GER 3 1814 14
25. 26. Roß,Thomas   1935   SC  JÄKLECHEMIE GER 3 1809 13
26. 32. Adelhütte,Dennis   1874   SC  JÄKLECHEMIE GER 3 1788 13½
27. 4. Haag,Wolfgang FM 2177   SK Schweinfurt GER 3 1770 14½
28. 11. Weber,Daniel   2090   SC Bechhofen GER 3 1761 14½
29. 75. Splitgerber,Micha   1510   Vereinslos GER 3 1759 13½
30. 51. Hummel,Thomas   1725   SK Neumarkt GER 3 1756 12½
31. 48. Faralisz,Patrick   1733   SC Noris-Tarrasch GER 3 1747 13
32. 29. Lais,Thomas   1924   SW Nürnberg Süd GER 3 1742 14
33. 37. Klein,Waldemar   1833   SW Nürnberg Süd GER 3 1730 12½
34. 25. Link,Andreas   1942   Zabo-Eintracht Nü GER 3 1711 12½
35. 27. Horneber,Thomas   1932   SC Heilsbronn GER 3 1703 12½
35. 36. Ceglar,Michael   1834   SC Postbauer-Heng GER 3 1703 12½
37. 13. Bachstein,Dustin   2071   SC Erlangen GER 3 1697 12½
38. 40. Siegl,Adrian   1803   SW Nürnberg Süd GER 3 1693 12½
39. 21. Sippl,Martin   1991   SC Postbauer-Heng GER 3 1683 11½
40. 52. Babichev,Vyachesl   1688   SW Nürnberg Süd GER 3 1661 10
41. 35. Laustsen,Karl-Joh   1837   1.FC Marktleuthen GER 3 1593 9
42. 46. Junk,Philipp   1747   SC  JÄKLECHEMIE GER 3 1586 13
43. 44. Rummel,Gerald   1766   SC Anderssen GER 3 1512 12
44. 31. Leis,Stefan   1888   SC Mühlhof-Reiche GER 1883 16
45. 55. Weißmann,Peter   1680   SK Zirndorf GER 1821 14½
46. 57. Hofmann,Lorenz   1662   SV Lauf GER 1817 11½
47. 20. Schneider,Jana   1995 W Spvgg Stetten GER 1783 15½
48. 65. Nüßlein,Christian   1621   SGem Nürnberg GER 1779 14
49. 58. Grasser,Stefan   1652   SV Hellern GER 1763 12½
50. 39. Hoffmann,Ayar   1807 * DJK-Regensburg No GER 1725 13
51. 61. Albayrak,Aylin   1644 W Zabo-Eintracht Nü GER 1711 12
52. 42. Lenz,Harald   1772   SC Noris-Tarrasch GER 1705 10½
53. 67. Hiltner,Alfred   1600   Vereinslos GER 1673 12
54. 41. Weber,Alexander   1801   SC Erlangen GER 1655 13
55. 34. Schlötterer,Herma   1841   Zabo-Eintracht Nü GER 1631 12½
56. 62. Braun,Kristin   1633 W SC Forchheim GER 1631 11
57. 59. Hahn,Thomas   1646   Zabo-Eintracht Nü GER 1619 13
58. 49. Taskin,Kadir   1731   SGem Fürth GER 1612 11
59. 100. Schmitt,Manuel       Vereinslos GER 1583 10½
60. 84. Kunisch,Nina   1411 W TV-Großostheim GER 1578 10½
61. 68. Gajewski,Richard   1590   Wolframs-Eschenba GER 1561 12
62. 56. Walch,Roger   1667   SW Nürnberg Süd GER 1554 10
63. 54. Diebel,Günter   1681   SW Nürnberg Süd GER 1532 11½
64. 70. Meyer,Robert   1571   SC Stein GER 1531 10
65. 64. Mantel,Hubert   1627   Zabo-Eintracht Nü GER 1506
66. 38. Diller,Andreas   1821   SK Rothenburg GER 1471 10½
67. 66. Lober,Wolfgang   1614   SGem Fürth GER 2 1921 14
68. 50. Rabenstein,Christ   1727   SC Noris-Tarrasch GER 2 1868 16
69. 76. Lehmann,Tornalf   1534   SC Heilsbronn GER 2 1765 14
70. 24. Vogiatzis,Dimitri   1944   SC Noris-Tarrasch GER 2 1758 15½
71. 83. von Kortzfleisch,   1419 * SF Bad Mergenthei GER 2 1742 14
72. 71. Holland,Arthur   1550   Zabo-Eintracht Nü GER 2 1616 13½
73. 60. Hasenöder,Matthia   1645   Zabo-Eintracht Nü GER 2 1593 12½
74. 69. Meyer,Nico   1572   SC Bechhofen GER 2 1589 12½
75. 87. Franz,Alexander   1335   SC  JÄKLECHEMIE GER 2 1551 10½
76. 63. Weidenhöfer,Rober   1632   SW Nürnberg Süd GER 2 1547 11½
77. 81. Geppert,Franz   1453   SC Königsspr. Dom GER 2 1547 11
78. 77. Röckl,Adelbert   1493   Zabo-Eintracht Nü GER 2 1504 10
79. 72. Kost,Andreas   1541   SC Noris-Tarrasch GER 2 1496
80. 43. Roß,Sandra   1770 W SC  JÄKLECHEMIE GER 2 1478 11
81. 86. Albayrak,Atilla   1383   Zabo-Eintracht Nü GER 1833 12½
82. 79. Lechler,Walter   1465   SK Dinkelsbühl GER 1787 13½
83. 73. Dreiseitel,Werner   1523   SGem Fürth GER 1675 11½
84. 53. Walter,Manfred   1705   SV Lauf GER 1638 10½
85. 74. Awiszus,Thomas   1514   SK Schmiden/Canns GER 1619 12
86. 80. Hoffmann,Winfried   1457   SF Fürth GER 1619 11½
87. 90. Völk,Tobias   1240   SC  JÄKLECHEMIE GER 1600 10½
88. 85. Zaudtke,Friedrich   1386   SC Noris-Tarrasch GER 1564
89. 78. Meifert,Dieter   1491   SV Strand GER 1563 10½
90. 82. Mantel,Hans   1440   Zabo-Eintracht Nü GER 1502 10½
91. 103. Mayer,Markus       Zabo-Eintracht Nü GER 1479 7
92. 107. Kocak,Ediz       SW Nürnberg Süd GER 1455 10
93. 93. Michel,Philipp   1223 * SC Forchheim GER 1 1801 14
94. 91. Majid,Hakim   1232   SW Nürnberg Süd GER 1 1741 13½
95. 94. Steindl,Horst   1215   SW Nürnberg Süd GER 1 1562 9
96. 106. Danninger,Markus       Zabo-Eintracht Nü GER 1 1530 10
97. 89. Ott,Juan Luis   1315   Zabo-Eintracht Nü GER 1 1497
98. 105. Galter,Norbert       Vereinslos GER 1 1497
99. 101. Schäfer,Emanuel       Vereinslos GER 1 1491
100. 96. Hauck,Martin   1024   SC Noris-Tarrasch GER 1 1476 9
101. 98. Schommen,Mario   958   SC Stein GER 1 1456 10
102. 102. Kocaman,Bahattin       Vereinslos TÜR 1 1430 8
103. 99. Danninger,Hugo   927   Zabo-Eintracht Nü GER 1 1414
104. 88. Forche,Peter   1319   Zabo-Eintracht Nü GER 1 1369 10
105. 97. Homfeldt,Maren   1013 W SC Noris-Tarrasch GER ½ 1491 11
106. 92. Steinke,Christoph   1223   SV Hellern GER ½ 1362 9
107. 95. Held,Werner   1146   Zabo-Eintracht Nü GER 0 1489 10
108. 108. spielfrei           0 1064 10

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Rng.Teilnehmer12345RoNivWWenRnDiff
1. Wenninger,Phili 45W1 32S1 8W1 13S1 5W½ 2249 1957 4.5 4.08 5 2258 9
2. Wagner,Florian 51W1 16S½ 44W1 47S1 6W1 2136 1920 4.5 3.68 5 2154 18
3. Schnepp,Gunnar 63S1 17W½ 22S1 14W1 18S1 2262 1915 4.5 4.32 5 2266 4
4. Walter,Florian 73S1 36W1 70S1 18W½ 27W1 2141 1905 4.5 3.80 5 2157 16
5. Feldheim,Jonas 61S1 43W1 68S1 23W1 1S½ 2036 1896 4.5 3.21 5 2068 32
6. Miller,Eduard 62S1 26W1 11S1 15W1 2S0 2229 1955 4.0 3.97 5 2229 0
7. Heimrath,Reiner 49S1 55W1 12S½ 9W½ 24S1 2173 1893 4.0 4.06 5 2172 -1
8. Willim,Michael 64S1 42W1 1S0 68W1 25S1 2023 1846 4.0 3.45 5 2035 12
9. Krauß,Josef 72W1 19S½ 31W1 7S½ 22W1 1998 1842 4.0 3.33 5 2013 15
10. Schatz,Christia 76W1 33S½ 50W1 12S½ 35W1 2111 1837 4.0 4.05 5 2110 -1
11. Ulusoy,Tolga 74W1 80S1 6W0 42S1 29W1 2029 1766 4.0 3.82 5 2033 4
12. Petzold,Vinzenz 29W1 20S1 7W½ 10W½ 13S½ 1979 1930 3.5 2.63 5 1998 19
13. Wurm,Alexander 56S1 38W1 25S1 1W0 12W½ 2121 1920 3.5 3.59 5 2119 -2
14. Lodes.Hermann 48W1 50S½ 33W1 3S0 44W1 2074 1882 3.5 3.56 5 2073 -1
15. Trapp,Maximilia 53W1 54S1 24W1 6S0 20W½ 2070 1872 3.5 3.55 5 2069 -1
16. Mantel,Ruben 75S1 2W½ 23S0 56W1 47W1 1845 1849 3.5 2.32 5 1889 44
17. Hoffmann,Sebast 71W1 3S½ 27W½ 30S½ 48W1 1893 1841 3.5 2.76 5 1919 26
18. Brenner,Christi 77W1 94S1 28W1 4S½ 3W0 1925 1836 3.5 2.56 5 1947 22
19. Schmitz,Tim 101S1 9W½ 37W1 28S1   1756 1779 3.5 1.46 4 1812 56
20. Mehling,Kathari 59S1 12W0 61S1 70W1 15S½ 1735 1834 3.5 1.94 5 1808 73
21. Siegl,Melina 69S½   93W1 57S1 54W1 1972 1551 3.5 3.54 4 1971 -1
22. Boß,Rolf 30W1 34S1 3W0 38W1 9S0 2000 1946 3.0 2.84 5 2003 3
23. Hirn,Oskar 57W1 44S½ 16W1 5S0 41W½ 2148 1850 3.0 4.15 5 2122 -26
24. Süß,Stefan 83S1 40W1 15S0 67W1 7W0 1997 1814 3.0 3.39 5 1989 -8
25. Roß,Thomas 82W1 84S1 13W0 58S1 8W0 1935 1809 3.0 3.14 5 1932 -3
26. Adelhütte,Denni 88W1 6S0 76W1 48S½ 37W½ 1874 1788 3.0 2.93 5 1876 2
27. Haag,Wolfgang 46W½ 81W1 17S½ 52W1 4S0 2177 1770 3.0 4.27 5 2148 -29
28. Weber,Daniel 65S1 52W1 18S0 19W0 68S1 2090 1761 3.0 4.32 5 2054 -36
29. Splitgerber,Mic 12S0 96W1 43S1 66W1 11S0 1510 1899 2.0 0.41 4 1563 53
30. Hummel,Thomas 22S0 90W1 83S1 17W½ 32W½ 1725 1756 3.0 2.29 5 1744 19
31. Faralisz,Patric 99W1 47W½ 9S0 53S1 34W½ 1733 1749 3.0 2.24 5 1768 35
32. Lais,Thomas 90S1 1W0 51S½ 49W1 30S½ 1924 1742 3.0 3.51 5 1913 -11
33. Klein,Waldemar 97S1 10W½ 14S0 69W½ 67S1 1833 1730 3.0 2.97 5 1833 0
34. Link,Andreas 89S1 22W0 49S½ 45W1 31S½ 1942 1711 3.0 3.79 5 1924 -18
35. Horneber,Thomas 86S½ 67W½ 73S1 40W1 10S0 1932 1703 3.0 3.73 5 1915 -17
35. Ceglar,Michael 104W1 4S0 53W½ 82S1 39W½ 1834 1703 3.0 3.08 5 1833 -1
37. Bachstein,Dusti 67S½ 69W1 19S0 84W1 26S½ 2071 1697 3.0 4.43 5 2039 -32
38. Siegl,Adrian 93W1 13S0 72W1 22S0 74W1 1803 1693 3.0 2.96 5 1804 1
39. Sippl,Martin 85S1 68W0 45S½ 46W1 36S½ 1991 1683 3.0 4.22 5 1964 -27
40. Babichev,Vyache 98W1 24S0 94W1 35S0 70S1 1688 1668 3.0 2.41 5 1704 16
41. Laustsen,Karl-J 81S0 82W½ 86S1 85W1 23S½ 1837 1593 3.0 3.76 5 1818 -19
42. Junk,Philipp 103W1 8S0 71W1 11W0 69S1 1747 1586 3.0 2.97 5 1747 0
43. Rummel,Gerald 105W1 5S0 29W0 77S1 72W1 1766 1512 3.0 3.62 5 1750 -16
44. Leis,Stefan 60S1 23W½ 2S0 51W1 14S0 1888 1883 2.5 2.38 5 1890 2
45. Weißmann,Peter 1S0 60W1 39W½ 34S0 85S1 1680 1821 2.5 1.89 5 1697 17
46. Hofmann,Lorenz 27S½ 86W1 47S0 39S0 82W1 1662 1817 2.5 1.79 5 1697 35
47. Schneider,Jana 79W1 31S½ 46W1 2W0 16S0 1995 1783 2.5 3.65 5 1960 -35
48. Nüßlein,Christi 14S0 95W1 55S1 26W½ 17S0 1621 1779 2.5 1.56 5 1648 27
49. Grasser,Stefan 7W0 104S1 34W½ 32S0 86W1 1652 1763 2.5 1.99 5 1667 15
50. Hoffmann,Ayar 106S1 14W½ 10S0 89W1   1807 1725 2.5 2.17 4 1815 8
51. Albayrak,Aylin 2S0 106W1 32W½ 44S0 81S1 1644 1711 2.5 2.15 5 1654 10
52. Lenz,Harald 107W1 28S0 79W1 27S0 64W½ 1772 1705 2.5 2.75 5 1766 -6
53. Hiltner,Alfred 15S0 100W1 36S½ 31W0 84S1 1600 1673 2.5 1.92 5 1617 17
54. Weber,Alexander 95S1 15W0 56S½ 81W1 21S0 1801 1655 2.5 3.07 5 1787 -14
55. Schlötterer,Her 87W1 7S0 48W0 78S1 65W½ 1841 1631 2.5 3.54 5 1815 -26
56. Braun,Kristin 13W0 107S1 54W½ 16S0 87W1 1633 1631 2.5 2.43 5 1636 3
57. Hahn,Thomas 23S0 75W½ 92S1 21W0 90S1 1646 1724 1.5 1.79 4 1638 -8
58. Taskin,Kadir 102S1 70W0 64S1 25W0 60S½ 1731 1597 2.5 3.03 5 1717 -14
59. Schmitt,Manuel 20W0 72S0 104W1 79S1 80W½ 0 1583 2.5 2.50 5 1587 0
60. Kunisch,Nina 44W0 45S0 101W1 76S1 58W½ 1411 1578 2.5 1.51 5 1482 71
61. Gajewski,Richar 5W0 105S1 20W0 99S1 66S½ 1590 1563 2.5 2.47 5 1590 0
62. Walch,Roger 6W0 88S½ 82S0 92w+ 89W1 1667 1643 1.5 2.35 4 1642 -25
63. Diebel,Günter 3W0 71S0 95W1 87S½ 83W1 1681 1532 2.5 3.44 5 1655 -26
64. Meyer,Robert 8W0 103S1 58W0 96S1 52S½ 1571 1613 1.5 1.58 4 1569 -2
65. Mantel,Hubert 28W0 93S0 107W1 94S1 55S½ 1627 1506 2.5 3.07 5 1611 -16
66. Diller,Andreas 94W0 77S1 74W1 29S0 61W½ 1821 1471 2.5 4.34 5 1774 -47
67. Lober,Wolfgang 37W½ 35S½ 80W1 24S0 33W0 1614 1921 2.0 0.78 5 1650 36
68. Rabenstein,Chri 91W1 39S1 5W0 8S0 28W0 1727 1889 2.0 1.50 5 1740 13
69. Lehmann,Tornalf 21W½ 37S0 98W1 33S½ 42W0 1534 1772 2.0 1.32 5 1554 20
70. Vogiatzis,Dimit 78W1 58S1 4W0 20S0 40W0 1944 1758 2.0 3.54 5 1908 -36
71. von Kortzfleisc 17S0 63W1 42S0 73W1   1419 1742 2.0 0.57 4 1533 114
72. Holland,Arthur 9S0 59W1 38S0 97W1 43S0 1550 1694 2.0 1.71 5 1558 8
73. Hasenöder,Matth 4W0 87S1 35W0 71S0 94W1 1645 1593 2.0 2.84 5 1621 -24
74. Meyer,Nico 11S0 101W1 66S0 75W1 38S0 1572 1589 2.0 2.23 5 1560 -12
75. Franz,Alexander 16W0 57S½ 78W½ 74S0 96W1 1335 1639 1.0 0.67 4 1364 29
76. Weidenhöfer,Rob 10S0 97W1 26S0 60W0 100S1 1632 1547 2.0 2.88 5 1607 -25
77. Geppert,Franz 18S0 66W0 100S1 43W0 98S1 1453 1554 2.0 2.00 5 1453 0
78. Röckl,Adelbert 70S0 92W½ 75S½ 55W0 102S1 1493 1562 1.5 1.78 4 1484 -9
79. Kost,Andreas 47S0 102W1 52S0 59W0 97S1 1541 1559 2.0 2.43 5 1528 -13
80. Roß,Sandra 100S1 11W0 67S0 83W½ 59S½ 1770 1555 2.0 3.44 5 1732 -38
81. Albayrak,Atilla 41W1 27S0 84W½ 54S0 51W0 1383 1833 1.5 0.44 5 1418 35
82. Lechler,Walter 25S0 41S½ 62W1 36W0 46S0 1465 1787 1.5 0.74 5 1489 24
83. Dreiseitel,Wern 24W0 99S1 30W0 80S½ 63S0 1523 1676 1.5 1.63 5 1519 -4
84. Walter,Manfred 96S1 25W0 81S½ 37S0 53W0 1705 1747 0.5 1.82 4 1666 -39
85. Awiszus,Thomas 39W0 91S½ 88W1 41S0 45W0 1514 1640 1.5 1.90 5 1502 -12
86. Hoffmann,Winfri 35W½ 46S0 41W0 105S1 49S0 1457 1619 1.5 1.57 5 1455 -2
87. Völk,Tobias 55S0 73W0 102S1 63W½ 56S0 1240 1585 1.5 0.90 5 1288 48
88. Zaudtke,Friedri 26S0 62W½ 85S0   99W1 1386 1566 1.5 1.26 4 1394 8
89. Meifert,Dieter 34W0 98S½ 91W1 50S0 62S0 1491 1592 1.5 2.01 5 1475 -16
90. Mantel,Hans 32W0 30S0 105W½ 91S1 57W0 1440 1523 1.5 2.06 5 1400 -40
91. Mayer,Markus 68S0 85W½ 89S0 90W0 106S1 0 1479 1.5 1.50 5 1307 0
92. Kocak,Ediz   78S½ 57W0 62s- 105W1 0 1384 1.5 1.50 3 0 0
93. Michel,Philipp 38S0 65W1 21S0     1223 1801 1.0 0.10 3 1313 90
94. Majid,Hakim 66S1 18W0 40S0 65W0 73S0 1232 1741 1.0 0.24 5 1259 27
95. Steindl,Horst 54W0 48S0 63S0   107W1 1215 1562 1.0 0.75 4 1224 9
96. Danninger,Marku 84W0 29S0 w+ 64W0 75S0 0 1530 0.0 0.00 4 0 0
97. Ott,Juan Luis 33W0 76S0 103W1 72S0 79W0 1315 1497 1.0 1.49 5 1299 -16
98. Galter,Norbert 40S0 89W½ 69S0 104W½ 77W0 0 1497 1.0 1.00 5 1235 0
99. Schäfer,Emanuel 31S0 83W0 106S1 61W0 88S0 0 1491 1.0 1.00 5 1208 0
100. Hauck,Martin 80W0 53S0 77W0 103S1 76W0 1024 1476 1.0 0.74 5 1033 9
101. Schommen,Mario 19W0 74S0 60S0 106W½ 104S½ 958 1456 1.0 0.36 5 982 24
102. Kocaman,Bahatti 58W0 79S0 87W0 107S1 78W0 0 1430 1.0 1.00 5 1126 0
103. Danninger,Hugo 42S0 64W0 97S0 100W0 w+ 927 1414 0.0 0.47 4 916 -11
104. Forche,Peter 36S0 49W0 59S0 98S½ 101W½ 1319 1453 1.0 1.85 5 1290 -29
105. Homfeldt,Maren 43S0 61W0 90S½ 86W0 92S0 1013 1563 0.5 0.15 4 1027 14
106. Steinke,Christo 50W0 51S0 99W0 101S½ 91W0 1223 1385 0.5 1.81 5 1178 -45
107. Held,Werner 52S0 56W0 65S0 102W0 95S0 1146 1475 0.0 1.03 5 1114 -32

Die Webseite verwendet Cookies, um die Dienste ständig zu verbessern und bestimmte Features zu ermöglichen. Indem Sie hier fortfahren, stimmen Sie dieser Verwendung zu. Mehr Informationen