Sie befinden sich hier:

Zabo Open 2015 Teilnehmer

Teilnehmerliste:

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)                                                          
TlnNrTeilnehmerTitelTWZELOAttr.Verein/OrtLandGebur
1. Schnepp,Gunnar FM 2262 2321   SK Lauffen AUT 1972
2. Wenninger,Philipp   2249 2249   SC Erlangen GER 1994
3. Miller,Eduard   2229 2207   SC Erlangen GER 1995
4. Haag,Wolfgang FM 2177 2217   SK Schweinfurt GER 1963
5. Heimrath,Reiner FM 2173 2213   SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER 1963
6. Hirn,Oskar FM 2148 2212   SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER 1962
7. Walter,Florian   2141 2140   SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER 1993
8. Wagner,Florian FM 2136 2145   SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER 1990
9. Wurm,Alexander   2121 2135   Spvgg Stetten GER 1989
10. Schatz,Christian CM 2111 2168   TSV Rottendorf GER 1961
11. Weber,Daniel   2090 2074   SC Bechhofen GER 1996
12. Lodes.Hermann   2074 2129   Vereinslos Ger 1960
13. Bachstein,Dustin   2071 2129   SC Erlangen GER 1982
14. Trapp,Maximilian   2070 2050   SK Freising GER 1991
15. Feldheim,Jonas   2036 2063   Spvgg Stetten GER 1992
16. Ulusoy,Tolga   2029 2084   SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER 1980
17. Willim,Michael   2023 2100   SC Erlangen GER 1971
18. Krauß,Josef   1998 2098   SK Schweinfurt GER 1967
19. Süß,Stefan   1997 2004   SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER 1987
20. Schneider,Jana   1995 1995 W Spvgg Stetten GER 2002
21. Sippl,Martin   1991 2094   SC Postbauer-Heng GER 1980
22. Petzold,Vinzenz   1979 2035   Zabo-Eintracht Nürnberg GER 1960
23. Siegl,Melina   1972 1926 W SW Nürnberg Süd GER 1997
24. Vogiatzis,Dimitrios   1944 2080   SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER 1955
25. Link,Andreas   1942 1972   Zabo-Eintracht Nürnberg GER 1959
26. Roß,Thomas   1935 2021   SC  JÄKLECHEMIE GER 1969
27. Horneber,Thomas   1932     SC Heilsbronn GER 1971
28. Brenner,Christian   1925 2037   Zabo-Eintracht Nürnberg GER 1968
29. Lais,Thomas   1924 1942   SW Nürnberg Süd GER 1961
30. Hoffmann,Sebastian   1893 1860   SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER 2000
31. Leis,Stefan   1888 1998   SC Mühlhof-Reichelsdorf GER 1989
32. Adelhütte,Dennis   1874 2000   SC  JÄKLECHEMIE GER 1991
33. Mantel,Ruben   1845 1773   Zabo-Eintracht Nürnberg GER 2002
34. Schlötterer,Hermann   1841 1872   Zabo-Eintracht Nürnberg GER 1954
35. Laustsen,Karl-Johan   1837 1868   1.FC Marktleuthen GER 1946
36. Ceglar,Michael   1834 2000   SC Postbauer-Heng GER 1963
37. Klein,Waldemar   1833 1884   SW Nürnberg Süd GER 1958
38. Diller,Andreas   1821 1901   SK Rothenburg GER 1988
39. Hoffmann,Ayar   1807 1810   DJK-Regensburg Nord GER 1961
40. Siegl,Adrian   1803 1839   SW Nürnberg Süd GER 2000
41. Weber,Alexander   1801     SC Erlangen GER 1983
42. Lenz,Harald   1772 1901   SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER 1968
43. Roß,Sandra   1770   W SC  JÄKLECHEMIE GER 1978
44. Rummel,Gerald   1766 1780   SC Anderssen GER 1962
45. Schmitz,Tim   1756 1811   SC Sendling GER 1968
46. Junk,Philipp   1747 1793   SC  JÄKLECHEMIE GER 1993
47. Mehling,Katharina   1735 1849 W Spvgg Stetten GER 1997
48. Faralisz,Patrick   1733 1641   SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER 1999
49. Taskin,Kadir   1731     SGem Fürth GER 1966
50. Rabenstein,Christian   1727 1837   SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER 1965
51. Hummel,Thomas   1725 1938   SK Neumarkt GER 1970
52. Babichev,Vyacheslav   1708 1823   SW Nürnberg Süd GER 1939
53. Walter,Manfred   1705 1757   SV Lauf GER 1959
54. Diebel,Günter   1681 1802   SW Nürnberg Süd GER 1954
55. Weißmann,Peter   1680 1795   SK Zirndorf GER 1951
56. Walch,Roger   1667 1733   SW Nürnberg Süd GER 1953
57. Hofmann,Lorenz   1662 1663   SV Lauf GER 2003
58. Grasser,Stefan   1652 1745   SV Hellern GER 1968
59. Hahn,Thomas   1646     Zabo-Eintracht Nürnberg GER 1976
60. Hasenöder,Matthias   1645     Zabo-Eintracht Nürnberg GER 1960
61. Albayrak,Aylin   1644   W Zabo-Eintracht Nürnberg GER 1969
62. Braun,Kristin   1633 1735 W SC Forchheim GER 1997
63. Weidenhöfer,Robert   1632 1724   SW Nürnberg Süd GER 1967
64. Mantel,Hubert   1627 1800   Zabo-Eintracht Nürnberg GER 1965
65. Nüßlein,Christian   1621 1929   SGem Nürnberg GER 1969
66. Lober,Wolfgang   1614 1719   SGem Fürth GER 1957
67. Hiltner,Alfred   1600     Vereinslos GER 1942
68. Gajewski,Richard   1590 1718   Wolframs-Eschenbach GER 1958
69. Meyer,Nico   1572 1437   SC Bechhofen GER 1996
70. Meyer,Robert   1571     SC Stein GER 1948
71. Holland,Arthur   1550 1839   Zabo-Eintracht Nürnberg GER 1931
72. Kost,Andreas   1541     SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER 1966
73. Dreiseitel,Werner   1523 1568   SGem Fürth GER 1955
74. Awiszus,Thomas   1514 1619   SK Schmiden/Cannstatt GER 1962
75. Splitgerber,Michael   1510     Vereinslos GER  
76. Lehmann,Tornalf   1500 1671   SC Heilsbronn GER 1963
77. Röckl,Adelbert   1493 1596   Zabo-Eintracht Nürnberg GER 1951
78. Meifert,Dieter   1491 1994   SV Strand GER 1955
79. Lechler,Walter   1465 1573   SK Dinkelsbühl GER 1960
80. Hoffmann,Winfried   1457     SF Fürth GER 1943
81. Geppert,Franz   1453     SC Königsspr. Dombühl GER 1960
82. Mantel,Hans   1440     Zabo-Eintracht Nürnberg GER 1998
83. von Kortzfleisch,Rub   1419 1371   SF Bad Mergentheim GER 2003
84. Kunisch,Nina   1411 1496 W TV-Großostheim GER 2004
85. Zaudtke,Friedrich Wi   1386 1746   SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER 1953
86. Albayrak,Atilla   1383     Zabo-Eintracht Nürnberg GER 1968
87. Franz,Alexander   1335     SC  JÄKLECHEMIE GER 1998
88. Forche,Peter   1319     Zabo-Eintracht Nürnberg GER 1962
89. Ott,Juan Luis   1315     Zabo-Eintracht Nürnberg GER 1972
90. Völk,Tobias   1240     SC  JÄKLECHEMIE GER 1998
91. Majid,Hakim   1232     SW Nürnberg Süd GER 1951
92. Steinke,Christopher   1223     SV Hellern GER 1993
93. Michel,Philipp   1223     SC Forchheim GER 2004
94. Steindl,Horst   1215     SW Nürnberg Süd GER 1959
95. Held,Werner   1146     Zabo-Eintracht Nürnberg GER 1945
96. Hauck,Martin   1024     SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER 1963
97. Homfeldt,Maren   1013 1333 W SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER 1973
98. Schommen,Mario   958     SC Stein GER 1972
99. Danninger,Hugo   927     Zabo-Eintracht Nürnberg GER 2007
100. Schmitt,Manuel         Vereinslos GER 1986
101. Schäfer,Emanuel         Vereinslos GER 1948
102. Kocaman,Bahattin         Vereinslos TÜR 1968
103. Mayer,Markus         Zabo-Eintracht Nürnberg GER 1999
104. Boß,Rolf   2000     Vereinslos Ger 1971
105. Galter,Norbert         Vereinslos GER 1976
106. Danninger,Markus         Zabo-Eintracht Nürnberg GER 1980
107. Kocak,Ediz Göksel         SW Nürnberg Süd GER

1998

Die Webseite verwendet Cookies, um die Dienste ständig zu verbessern und bestimmte Features zu ermöglichen. Indem Sie hier fortfahren, stimmen Sie dieser Verwendung zu. Mehr Informationen