Sie befinden sich hier:

Zabo Open 2013 Ergebnisse

15.Zabo Open Ergebnisse

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde  (22.09.2013 / 20:30)
RanTiteTeilnehmerTWZVerein/OrtSRVPunkBuchSoBe
1. GM Meijers,Viesturs 2395 ESV Nickelhütte Aue 5 0 0 5 14½ 14½
2.   Wenninger,Philipp 2217 SC Erlangen 48/88 e.V. 4 1 0 16 14
3. FM Löw,Gerald 2181 TSV Bindlach Aktionär- 4 1 0 15½ 13¾
4.   Hilverda,Alexander 2256 SC Erlangen 48/88 e.V. 4 1 0 15 13¾
5. FM Heimrath,Reiner 2207 SC Noris-Tarrasch Nürn 4 0 1 4 18 13
6. FM Schnepp,Gunnar 2276 SK Lauffen 3 2 0 4 16½ 13
7.   Jussupow,Alexander 2130 SK Krumbach 4 0 1 4 16 12
8.   Saathoff,Richard 2077 SW Nürnberg Süd e.V. 4 0 1 4 16 11½
8.   Rausch,Wolfgang jr. 2014 Allersberger SC 2000 e 4 0 1 4 16 11½
10.   Langheinrich,Ferenc 2410 ESV Lok Sömmerda 3 2 0 4 15 11¾
11. IM Grimberg,Boris 2384 SAbt TSV Haunstetten 4 0 1 4 15 11
12.   Hörr,Matthias 2139 Schachklub König Plaue 3 2 0 4 13
13.   Horneber,Thomas 1921 SC Heilsbronn 1951 e.V 4 0 1 4 12½
14.   Willim,Michael 2094 SC Erlangen 48/88 e.V. 3 1 1 17½ 10¾
14. WFM Jussupow,Nadia 2085 SK Krumbach 3 1 1 17½ 10¾
16.   Leopold,Christian,Dr. 2080 SV Lauf a.d.P. 3 1 1 16 10½
17.   Gloth,Gerrit 1861 SC Erlangen 48/88 e.V. 2 3 0 16 10½
18.   Witte,Manfred 2155 VfB Hermsdorf e.V. 2 3 0 15½ 10½
18. CM Schatz,Christian 2109 Schachklub Schweinfurt 2 3 0 15½ 10½
20.   Bachstein,Dustin 2010 SC Erlangen 48/88 e.V. 2 3 0 15½ 10¼
21.   Wedrychowski,Lukas 1895 SC Ammersee 2 3 0 15
22.   Manthey,Frank 2054 SK Schwanstetten 79 e. 3 1 1 15 9
23. FM Hirn,Oskar 2194 SC Noris-Tarrasch Nürn 3 1 1 15
24.   Hacker,Jonas 2170 SG Büchenbach/Roth e.V 2 3 0 14½
25.   Brenner,Christian 1963 Spvg Zabo-Eintracht Nü 3 1 1 14½
26.   Promyshlyanskyy,Vitaliy 2180 SC Noris-Tarrasch Nürn 3 1 1 14½
27.   Wörl,Richard 1980 SW Nürnberg Süd e.V. 3 1 1 14
28.   Dombrowsky,Michael 2002 Bergstedter SK von 196 3 1 1 13½
29. FM Wagner,Florian 2143 SC Noris-Tarrasch Nürn 2 3 0 13
30.   Boß,Rolf 2063 vereinslos 3 1 1 13
31.   Schlötterer,Hermann 1793 Spvg Zabo-Eintracht Nü 3 1 1 12
32.   Walter,Florian 2171 SC Noris-Tarrasch Nürn 3 1 1 11½ 7
33.   Ulusoy,Tolga 2007 SC Noris-Tarrasch Nürn 2 2 1 3 17
34.   Neuner,Johannes 1948 SK Freiburg Zähringen  3 0 2 3 16½
35.   Süß,Stefan 1958 SC Noris-Tarrasch Nürn 2 2 1 3 16
36.   Wittmann,Helmut 2084 BSG Wöhrlhaus Erlangen 3 0 2 3 15 7
37.   Weber,Daniel 2013 SC Bechhofen 1923 e.V. 3 0 2 3 15
38.   Cipra,Lothar 1957 SK Schwanstetten 79 e. 2 2 1 3 14
39.   Wettermann,Bernd 1788 FC Konradsreuth 3 0 2 3 14 7
39.   Mantel,Ruben 1687 Spvg Zabo-Eintracht Nü 3 0 2 3 14 7
41.   Luther,Helmut 1907 SW Nürnberg Süd e.V. 2 2 1 3 14
42.   Phenn,Ullrich 1909 Schachclub Reichenbach 3 0 2 3 14 6
43.   Böhme,Andre 1787 SV Hellern 2 2 1 3 13½ 7
44.   Walter,Thomas 2035 SC Erlangen 48/88 e.V. 3 0 2 3 13½
45.   Drees,Martin 1609 TSV Cadolzburg e.V. 2 2 1 3 13
46.   Hörr,Christian 1891 Schachklub König Plaue 2 2 1 3 13
47.   Preßler,Paul 1748 SC Ammersee 3 0 2 3 13
48.   Korth,Manfred,Dr. 1795 SC Heideck-Hilpoltstei 3 0 2 3 12½ 6
49.   Siegl,Melina 1832 SW Nürnberg Süd e.V. 3 0 2 3 12½
49.   Nahlik,Bernhard,Dr. 1721 SC Ansbach 1855 e.V. 3 0 2 3 12½
51.   Niebler,Paul 1906 SV Haunwöhr SAbt 3 0 1 3 12½
52.   Röckl,Adelbert 1505 Spvg Zabo-Eintracht Nü 2 2 1 3 12
53.   Pechan,Willi 1736 SK Schwabach 1907 e.V. 2 2 1 3 12
54.   Babichev,Vyacheslav 1697 SW Nürnberg Süd e.V. 3 0 2 3 10½
55.   Gelfenbaum,Daniel 1554 SAbt TuS Makkabi Ffm 3 0 2 3 5
56.   Weber,Alexander 1507 SC Erlangen 48/88 e.V. 3 0 2 3
57.   Mehlhorn,Uwe 2073 Ilmenauer SV 2 1 2 15½
58.   Hauf,Nicolai 1936 SK Leutershausen 2 1 2 14½
59.   Thürauf,Peter 1845 SW Nürnberg Süd e.V. 2 1 2 14
60.   Klein,Waldemar 1852 SW Nürnberg Süd e.V. 2 1 2 14
61.   Weist,Thorsten,Dr. 1667 SV Hellern 2 1 2 13½
62.   Schöne,Steffen 1685 Spvg Zabo-Eintracht Nü 2 1 2 13½
63.   Mantel,Hubert 1604 Spvg Zabo-Eintracht Nü 2 1 2 13
64.   Heppert,Lars 1880 Schachklub 1872 im BSV 1 3 1 12½
65.   Berntgen,Henri 1571 SW Nürnberg Süd e.V. 1 3 1 12½
66.   Haas,Maximilian 1565 SC Erlangen 48/88 e.V. 2 1 2 12
66.   Reichel,Rolf 1503 Sfr. Frankfurt 1921 2 1 2 12
68.   Hoffmann,Sebastian 1352 SC Noris-Tarrasch Nürn 2 1 2 12
69.   Hummel,Thomas 1629 TSV Dietfurt/Altm. e.V 2 1 2 12
70.   Tong,Kevin 1786 SC Erlangen 48/88 e.V. 2 1 2 12 4
70.   Grasser,Stefan 1653 SV Hellern 2 1 2 12 4
72.   Sandner,Andreas 1849 SC Bechhofen 1923 e.V. 1 3 1 11½
73.   Balhar,Michael 1721 SC Erlangen 48/88 e.V. 2 1 2 11½
74.   Siegl,Adrian 1798 SW Nürnberg Süd e.V. 2 1 2 11
74.   Müller,Ludwig 1582 SGem Nürnberg 1978 e.V 2 1 2 11
76.   Laustsen,Karl-Johan 1765 1.FC Marktleuthen 2 1 2 11
76.   Schmitz,Tim 1761 SC Sendling e.V. 2 1 2 11
78.   Gude,Michael 1595 SF Fürth 1951 e.V. 2 1 2
79.   Bursian,Tim 1520 SG Waldkirchen 2 1 2 3
80.   Kögler,Christian 1562 Spvg Zabo-Eintracht Nü 2 1 2
81.   Ott,Hans 1644 Spvg Zabo-Eintracht Nü 2 0 3 2 15
82.   Shen,Julian 1609 SK Rothenburg e.V. 1 2 2 2 14½ 5
83.   Kuttenlochner,Michael 1707 SC Moosburg 1956 e.V. 2 0 1 2 14 4
83.   Zeug,Klaus-Peter 1432 SK Nürnberg 1911 e.V. 2 0 3 2 14 4
85.   Osuna Sanchez-Infante,R 1855 vereinslos 2 0 3 2 13½
86.   Lottring,Dieter 1658 SK Schwabach 1907 e.V. 1 2 2 2 13½
87.   Chowdhury,Sandip   vereinslos Nürnberg 1 2 2 2 12
88.   Held,Werner 1230 Spvg Zabo-Eintracht Nü 2 0 3 2 12 3
89.   Zankl,Christoph   vereinslos-Erlangen 1 2 2 2 11½
90.   Hahn,Thomas 1650 SK 1907 Kulmbach 1 2 2 2 11½
91.   Zaudtke,Friedrich Wilhe 1532 SC Noris-Tarrasch Nürn 1 2 2 2 11½
92.   Phenn,Jan-Niklas 1546 Schachclub Reichenbach 2 0 3 2 11½
93.   Weidenhöfer,Robert 1519 SW Nürnberg Süd e.V. 2 0 3 2 11½ 2
94.   Engel,Georg 1609 SGem 1882 Fürth 1 2 2 2 11
95.   Alsheimer,Lea 1425 SC Bechhofen 1923 e.V. 1 2 2 2 11 3
96.   Krasotin,Valentin 1747 SW Nürnberg Süd e.V. 2 0 3 2 11
97.   Berntgen,Michael 1510 SW Nürnberg Süd e.V. 1 2 2 2 10½
97.   Mantel,Hans 1297 Spvg Zabo-Eintracht Nü 1 2 2 2 10½
99.   Walter,Manfred 1662 SV Lauf a.d.P. 1 2 2 2 10½
100   Semenova,Alisa 1485 SC Noris-Tarrasch Nürn 1 2 2 2 10½
101   Böse,Carolin 1219 SC Bechhofen 1923 e.V. 2 0 3 2 10½ 2
102   Tschammer,Kai 1472 SC Erlangen 48/88 e.V. 2 0 3 2 10 3
103   Meifert,Dieter 1481 SV Strand von 1974 1 2 2 2 10
104   Hasenöder,Matthias 1542 Spvg Zabo-Eintracht Nü 2 0 3 2 10
105   Brückner,Alexander 1471 Schachklub Schweinfurt 1 2 2 2 3
106   Albayrak,Aylin 1478 Spvg Zabo-Eintracht Nü 2 0 3 2 8 ½
107   Akselrod,Volodymyr   vereinslos Nürnberg 1 1 3 13½
108   Kost,Andreas 1415 SC Noris-Tarrasch Nürn 1 1 3 13
109   Albayrak,Atilla 1356 Spvg Zabo-Eintracht Nü 1 1 3 12½
110   Peck,Malcolm 1699 SC Schwabmünchen 1 1 3 12
111   Dreiseitel,Werner 1514 SC Noris-Tarrasch Nürn 1 1 3 11½
112   Steinke,Christopher 1247 SV Hellern 1 1 3 11
113   Hoffmann,Winfried 1425 SF Fürth 1951 e.V. 1 1 3 11 2
113   Lehmann,Tornalf 1424 SC Heilsbronn 1951 e.V 1 1 3 11 2
115   Grüninger,Maxim 1444 SC Erlangen 48/88 e.V. 1 1 3 11
116   Nestle,Rainer 1496 SC Ansbach 1855 e.V. 1 1 3 10½
117   Dreiseitel,Ursula 1415 SC Noris-Tarrasch Nürn 1 1 3
117   Heinlein,Hans-Albert 1361 SF Fürth 1951 e.V. 1 1 3
119   Hiltner,Alfred 1655 vereinslos 1 1 3 ¾
120   Forche,Peter 1362 Spvg Zabo-Eintracht Nü 1 1 3 9
121   Oram,Thomas 1433 Spvg Zabo-Eintracht Nü 1 1 3 9 ¾
122   Weißmann,Peter 1679 SK Zirndorf e.V. 1 0 4 1 15½ 2
123   Faralisz,Patrick 1136 SC Noris-Tarrasch Nürn 1 0 4 1 12 3
124   Plato,Laurenz 1391 Spvg Zabo-Eintracht Nü 1 0 4 1 11½ 1
125   Kurz,Leonhard 1533 SK Nürnberg 1911 e.V. 1 0 4 1 11½ ½
126   Homi,Joseph 815 SGem 1882 Fürth 1 0 4 1 10 1
127   Walter,Gabriele 1159 SV Lauf a.d.P. 1 0 4 1 ½
128   Grasmik,Waldemar 1601 vereinslos 1 0 4 1 0
129   Ott,Juan Luis 1415 Spvg Zabo-Eintracht Nü 1 0 4 1 8 0
129   Grüninger,Nils 785 SC Erlangen 48/88 e.V. 1 0 4 1 8 0
131   Tschammer,Armin 1064 SC Erlangen 48/88 e.V. 0 1 4 ½ 10 1
132   Homfeldt,Maren 961 SC Noris-Tarrasch Nürn 0 1 4 ½ ¾
133   Geitner,Alexander 1114 SC Anderssen Nürnberg  0 1 4 ½ 8 ¾
134   Orwatsch,Gerhard 1994 SC Butzbach 2000 0 0 4 0 0
134   Grüninger,Tobias 1111 SC Erlangen 48/88 e.V. 0 0 5 0 0
136   Homfeldt,Claudia Laura 1097 SC Noris-Tarrasch Nürn 0 0 5 0 0

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde  (22.09.2013 / 20:30)
Selektion: Nürnberger Stadtmeister
RanTiteTeilnehmerTWZVerein/OrtSRVPunkBuchSoBe
1. FM Heimrath,Reiner 2207 SC Noris-Tarrasch Nürn 4 0 1 4 18 13
2.   Saathoff,Richard 2077 SW Nürnberg Süd e.V. 4 0 1 4 16 11½
3.   Willim,Michael 2094 SC Erlangen 48/88 e.V. 3 1 1 17½ 10¾
4.   Leopold,Christian,Dr. 2080 SV Lauf a.d.P. 3 1 1 16 10½
5. CM Schatz,Christian 2109 Schachklub Schweinfurt 2 3 0 15½ 10½
6. FM Hirn,Oskar 2194 SC Noris-Tarrasch Nürn 3 1 1 15
7.   Brenner,Christian 1963 Spvg Zabo-Eintracht Nü 3 1 1 14½
8.   Promyshlyanskyy,Vitaliy 2180 SC Noris-Tarrasch Nürn 3 1 1 14½
9.   Wörl,Richard 1980 SW Nürnberg Süd e.V. 3 1 1 14
10. FM Wagner,Florian 2143 SC Noris-Tarrasch Nürn 2 3 0 13
11.   Schlötterer,Hermann 1793 Spvg Zabo-Eintracht Nü 3 1 1 12
12.   Walter,Florian 2171 SC Noris-Tarrasch Nürn 3 1 1 11½ 7
13.   Ulusoy,Tolga 2007 SC Noris-Tarrasch Nürn 2 2 1 3 17
14.   Süß,Stefan 1958 SC Noris-Tarrasch Nürn 2 2 1 3 16
15.   Mantel,Ruben 1687 Spvg Zabo-Eintracht Nü 3 0 2 3 14 7
16.   Luther,Helmut 1907 SW Nürnberg Süd e.V. 2 2 1 3 14
17.   Siegl,Melina 1832 SW Nürnberg Süd e.V. 3 0 2 3 12½
18.   Röckl,Adelbert 1505 Spvg Zabo-Eintracht Nü 2 2 1 3 12
19.   Babichev,Vyacheslav 1697 SW Nürnberg Süd e.V. 3 0 2 3 10½
20.   Thürauf,Peter 1845 SW Nürnberg Süd e.V. 2 1 2 14
21.   Klein,Waldemar 1852 SW Nürnberg Süd e.V. 2 1 2 14
22.   Schöne,Steffen 1685 Spvg Zabo-Eintracht Nü 2 1 2 13½
23.   Mantel,Hubert 1604 Spvg Zabo-Eintracht Nü 2 1 2 13
24.   Berntgen,Henri 1571 SW Nürnberg Süd e.V. 1 3 1 12½
25.   Hoffmann,Sebastian 1352 SC Noris-Tarrasch Nürn 2 1 2 12
26.   Grasser,Stefan 1653 SV Hellern 2 1 2 12 4
27.   Siegl,Adrian 1798 SW Nürnberg Süd e.V. 2 1 2 11
27.   Müller,Ludwig 1582 SGem Nürnberg 1978 e.V 2 1 2 11
29.   Kögler,Christian 1562 Spvg Zabo-Eintracht Nü 2 1 2
30.   Ott,Hans 1644 Spvg Zabo-Eintracht Nü 2 0 3 2 15
31.   Zeug,Klaus-Peter 1432 SK Nürnberg 1911 e.V. 2 0 3 2 14 4
32.   Held,Werner 1230 Spvg Zabo-Eintracht Nü 2 0 3 2 12 3
33.   Zaudtke,Friedrich Wilhe 1532 SC Noris-Tarrasch Nürn 1 2 2 2 11½
34.   Weidenhöfer,Robert 1519 SW Nürnberg Süd e.V. 2 0 3 2 11½ 2
35.   Berntgen,Michael 1510 SW Nürnberg Süd e.V. 1 2 2 2 10½
35.   Mantel,Hans 1297 Spvg Zabo-Eintracht Nü 1 2 2 2 10½
37.   Semenova,Alisa 1485 SC Noris-Tarrasch Nürn 1 2 2 2 10½
38.   Hasenöder,Matthias 1542 Spvg Zabo-Eintracht Nü 2 0 3 2 10
39.   Albayrak,Aylin 1478 Spvg Zabo-Eintracht Nü 2 0 3 2 8 ½
40.   Kost,Andreas 1415 SC Noris-Tarrasch Nürn 1 1 3 13
41.   Albayrak,Atilla 1356 Spvg Zabo-Eintracht Nü 1 1 3 12½
42.   Dreiseitel,Werner 1514 SC Noris-Tarrasch Nürn 1 1 3 11½
43.   Dreiseitel,Ursula 1415 SC Noris-Tarrasch Nürn 1 1 3
43.   Heinlein,Hans-Albert 1361 SF Fürth 1951 e.V. 1 1 3
45.   Forche,Peter 1362 Spvg Zabo-Eintracht Nü 1 1 3 9
46.   Oram,Thomas 1433 Spvg Zabo-Eintracht Nü 1 1 3 9 ¾
47.   Faralisz,Patrick 1136 SC Noris-Tarrasch Nürn 1 0 4 1 12 3
48.   Plato,Laurenz 1391 Spvg Zabo-Eintracht Nü 1 0 4 1 11½ 1
49.   Kurz,Leonhard 1533 SK Nürnberg 1911 e.V. 1 0 4 1 11½ ½
50.   Walter,Gabriele 1159 SV Lauf a.d.P. 1 0 4 1 ½
51.   Ott,Juan Luis 1415 Spvg Zabo-Eintracht Nü 1 0 4 1 8 0
52.   Homfeldt,Maren 961 SC Noris-Tarrasch Nürn 0 1 4 ½ ¾
53.   Geitner,Alexander 1114 SC Anderssen Nürnberg  0 1 4 ½ 8 ¾
54.   Homfeldt,Claudia Laura 1097 SC Noris-Tarrasch Nürn 0 0 5 0 0
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Die Webseite verwendet Cookies, um die Dienste ständig zu verbessern und bestimmte Features zu ermöglichen. Indem Sie hier fortfahren, stimmen Sie dieser Verwendung zu. Mehr Informationen