Sie befinden sich hier:

Zabo Open 2017 Ergebnisse

21.Zabo Open

 

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
1. Yelisieiev,Yevhen 2396 2366 22w1 31s1 10w1 15s1 3w1 5 2070 18
2. Hacker,Jonas 2370 2315 37s1 17w1 16s1 9w1 13s1 5 1970 16½
3. Miller,Eduard 2401 2386 47s1 14w1 30s1 11w1 1s0 4 2076 18
4. Schatz,Christian 2159 2114 24s1 19w½ 61s1 25w1 5s½ 4 1878 17
5. Hirn,Oskar 2200 2165 40w1 27s½ 58w1 35s1 4w½ 4 1853 16½
6. Petzold,Vinzenz 2035 1952 43s1 12w0 80s1 88w1 30s1 4 1849 14
7. Böhme,Markus 2089 2037 59w½ 83s1 55w1 21s½ 39w1 4 1819 13½
8. Homi,Joseph 1997 2012 55w0 81s1 77w1 41s1 44w1 4 1703 12½
9. Ulusoy,Tolga 2023 1992 53s1 32w1 12s1 2s0 15w½ 2029 18
10. Böhme,Sebastian 2095 2068 62s1 33w1 1s0 32w1 21s½ 1936 17
11. Peschel,Andreas 2170 2103 106w1 29s1 18w1 3s0 17w½ 1934 15½
12. Heimrath,Reiner 2165 2193 66w1 6s1 9w0 19w1 14s½ 1931 17½
13. Stadler,Andreas 2022 2033 68w1 55s½ 76w1 23s1 2w0 1924 15½
14. Wörl,Richard 2073 1955 70w1 3s0 111w1 52s1 12w½ 1920 14½
15. Ammon,Tobias 2156 2091 45s1 20w1 79s1 1w0 9s½ 1917 17
16. Kocak,Ediz 1918 2035 74s1 34w1 2w0 56s1 22w½ 1904 16
17. Hetzner,Hannes 1996 1964 41w1 2s0 105w1 43/+ 11s½ 1897 15½
18. Grasser,Stefan 1660 1634 97s1 47w1 11s0 45w1 46s½ 1858 14½
19. Fiedler,Wolfgang 1987 1938 52w1 4s½ 78w1 12s0 55w1 1848 15
20. Sippl,Martin 2065 1910 44w1 15s0 85w1 83s1 26w½ 1823 14½
21. Hansen,Rolf 1955 1945 67s½ 101w1 36s1 7w½ 10w½ 1808 14½
22. Reh,Helmut   1848 1s0 102w1 91s1 79w1 16s½ 1804 14
23. Hoffmann,Sebastia 2187 2184 101s½ 57w1 84s1 13w0 62s1 1794 12
24. Thürauf,Peter 1831 1810 4w0 85s1 92w1 81s1 28w½ 1785 14
25. Born,Reiner   1951 75w½ 38s1 64w1 4s0 68w1 1768 14
26. Link,Andreas 2079 2037 33s0 63w1 90s1 34w1 20s½ 1747 14
27. Braun,Kristin 1923 1922 103s1 5w½   104s1 58w1 1736 13
28. Willim,Michael 2043 2022 32s0 80w1 63s1 42w1 24s½ 1704 14
29. Bruss,Robert 1791 1877 82s1 11w0 102s½ 84w1 61s1 1702 11½
30. Lohvinov,Petro 2117 2082 50w1 56s1 3w0 74s1 6w0 3 1945 15½
31. Pfitzer,Norbert,P 2038 1958 42s1 1w0 51s1 67w1   3 1849 17½
32. Ceglar,Michael 1994 1778 28w1 9s0 107w1 10s0 86w1 3 1824 14
33. Dettmer,Niels 1829 1795 26w1 10s0 54w½ 87s1 35w½ 3 1819 15
34. Deysenroth,Patric   1769 117w1 16s0 112w1 26s0 92w1 3 1815 13
35. Leopold,Christian 2064 1995 38w½ 59s1 87w1 5w0 33s½ 3 1800 14½
36. Isbilir,Levin 1117 1410 111w1 70s½ 21w0 75s½ 106w1 3 1756 11
37. Kotitschke,Karlhe 1935 1826 2w0 105s1 65w½ 76s½ 77w1 3 1741 13
38. Ewert,Stefan 1766 1753 35s½ 25w0 82s½ 110w1 80s1 3 1739 12
39. Cipra,Lothar 1921 1888 57s½ 67w½ 119s1 73w1 7s0 3 1729 13
40. Böhme,Andre 1808 1812 5s0 61w½ 103s1 48w½ 82s1 3 1718 13
41. Holzschuh,Tobias   1736 17s0 60w1 97s1 8w0 100s1 3 1699 13½
42. Laustsen,Karl-Joh 1760 1716 31w0 95s1 109w1 28s0 93w1 3 1692 12½
43. Meyer,Robert 1718 1714 6w0 93s1 98w1 17/- 91s1 3 1679 13½
44. Lorenz,Günter,Dr.   1702 20s0 121w1 72s1 49w1 8s0 3 1678 13½
45. Faust,Bernhard 1864 1804 15w0 86s1 95w1 18s0 76w1 3 1677 13
46. Brockbank,Henry W 2057   56w0 75s1 104w½ 65s1 18w½ 3 1672 12
47. Dreyer,Andre 1917 1875 3w0 18s0 113w1 78s1 81w1 3 1655 13
48. Nestle,Rainer   1523 125w1 106s0 66w½ 40s½ 75w1 3 1651 10½
49. Wagner,Alexander 1892 1887 83w0 77s1 86w1 44s0 60s1 3 1620 11½
50. Gomer,Thomas 1789 1802 30s0 79w0 123s1 89w1 88s1 3 1590 10
51. Nüßlein,Christian 1848 1602 58w0 96s1 31w0 94s1 74w1 3 1572 12
52. Rupprecht,Lukas   1711 19s0 120w1 71s1 14w0 79s1 3 1567 12½
53. Ziegler,Peter   1766 9w0 76s½ 118w½ 107s1 95w1 3 1547 10
54. Neuhoff,Laertes 1504 1505 120s0 115w1 33s½ 59s½ 83w1 3 1501 10
55. Roß,Sandra   1772 8s1 13w½ 7s0 108w1 19s0 1904 16½
56. Hollmann,Thomas 1819 1795 46s1 30w0 110s1 16w0 73s½ 1862 13½
57. Ruderer,Thomas   1674 39w½ 23s0 59w0 101w1 108s1 1836 12
58. Navarro Jahnke,Er 1397 1420 51s1 88w1 5s0 62w½ 27s0 1830 15½
59. Röschinger,Udo 2015 1795 7s½ 35w0 57s1 54w½ 63s½ 1766 15
60. Arora,Abhiraaj 1392 1477 104w1 41s0 68w½ 70s1 49w0 1756 12½
61. Frenz,Joachim,Dr.   1525 113w1 40s½ 4w0 106s1 29w0 1752 13½
62. Lutzky,Manfred 1897 1797 10w0 92s1 93w1 58s½ 23w0 1747 13½
63. Haschemi,Said Hab 1590 1621 109w1 26s0 28w0 98s1 59w½ 1740 13
64. Gajewski,Richard 1647 1471 73s1 82w½ 25s0 68s0 105w1 1736 12
65. Albayrak,Nese Pin 1479 1569 128s1 74w0 37s½ 46w0 103s1 1736 10½
66. Navarro Gevers,Da 1867 1817 12s0 91w1 48s½ 102w1   1706 13½
67. Süß,Helmut 1814 1711 21w½ 39s½ 94w1 31s0 69w½ 1690 14½
68. Nahlik,Bernhard,D 1753 1790 13s0 108w1 60s½ 64w1 25s0 1686 13½
69. Keller,Jan-Christ 1423 1296 102s0 100w1 88s0 119w1 67s½ 1620
70. Reichel,Rolf 1784 1716 14s0 36w½ 124s1 60w0 102s1 1578 11½
71. Stark,Raphael   1429 105w0 116s1 52w0 111s½ 104w1 1524
72. Albert,Markus   1380 85w0 126s1 44w0 105s½ 111w1 1492
73. Adelhardt,Lisa 1418 1652 64w0 118s1 122w1 39s0 56w½ 1442
74. Niedermaier,Barba 1909 1792 16w0 65s1 89w1 30w0 51s0 2 1755 14
75. Hummel,Thomas 1835 1714 25s½ 46w0 101s1 36w½ 48s0 2 1751 14
76. Albayrak,Berrak 1423 1558 115s1 53w½ 13s0 37w½ 45s0 2 1729 14
77. Danninger,Hugo 1761 1649 112s1 49w0 8s0 97w1 37s0 2 1727 13½
78. Homfeldt,Claudia  1562 1450 90s½ 124w1 19s0 47w0 84s½ 2 1719 11½
79. Dreiseitel,Werner 1593 1511 116w1 50s1 15w0 22s0 52w0 2 1700 14
80. Weißmann,Peter 1736 1593 98w1 28s0 6w0 96s1 38w0 2 1693 14½
81. Albayrak,Aylin 1703 1658 110s1 8w0 121s1 24w0 47s0 2 1677 12½
82. Hirn,Thomas 1644 1672 29w0 64s½ 38w½ 112s1 40w0 2 1675 13½
83. Gstaltmeyr,Karl   1694 49s1 7w0 120s1 20w0 54s0 2 1669 14½
84. Klein,Rainer 1738 1650 107w½ 94s1 23w0 29s0 78w½ 2 1667 12½
85. Navarro Jahnke,Le 1439 1592 72s1 24w0 20s0 99w1   2 1615 14½
86. Oram,Thomas   1577 99s1 45w0 49s0 115w1 32s0 2 1609 12½
87. Klinger,Klaus 1668 1491 122s1 103w½ 35s0 33w0 90s½ 2 1599 10
88. Wettermann,Bernd 1760 1665 89w1 58s0 69w1 6s0 50w0 2 1591 14
89. Deschler,Arne 1662 1487 88s0 123w1 74s0 50s0 109w1 2 1580
90. Kohler,Alfred 1729 1641 78w½ 107s½ 26w0 109s½ 87w½ 2 1575 10½
91. Merdian,Nick 1556 1548 114w1 66s0 22w0 118s1 43w0 2 1558 12½
92. Walders,Marc   1539 123s1 62w0 24s0 120w1 34s0 2 1517 11
93. Lechler,Walter 1564 1522 127s1 43w0 62s0 121w1 42s0 2 1503 10½
94. Stark,Amalia 1324 1361 100s1 84w0 67s0 51w0 122s1 2 1482 10
95. Thoma,Dirk 1642 1523 129s1 42w0 45s0 122w1 53s0 2 1454
96. Ott,Juan Luis 1582 1327 119s0 51w0 129s1 80w0 121s1 2 1419 7
97. Mankus,Siegfried 1494 1450 18w0 125s1 41w0 77s0 126w1 2 1416 10½
98. Zimmer,Christian 1290 1410 80s0 127w1 43s0 63w0 120s1 2 1404 10
99. Mishra,Sanyukt 1601 1361 86w0 104s0 116w1 85s0 125w1 2 1394 8
100 Högner,Tom 1828 1590 94w0 69s0 125w1 114s1 41w0 2 1342 10
101 Rieber,René 1885 1814 23w½ 21s0 75w0 57s0 118w1 1743 12½
102 Röckl,Adelbert 1533 1559 69w1 22s0 29w½ 66s0 70w0 1711 15
103 Ruderer,Alexander   1707 27w0 87s½ 40w0 124s1 65w0 1657 12½
104 Schöne,Steffen 1844 1650 60s0 99w1 46s½ 27w0 71s0 1649 14
105 Großner,Josef 1781 1615 71s1 37w0 17s0 72w½ 64s0 1614 13½
106 Hennig,Andreas   1810 11s0 48w1 108s½ 61w0 36s0 1612 13½
107 Zaudtke,Friedrich 1674 1463 84s½ 90w½ 32s0 53w0 115s½ 1610 11½
108 Gilbert,Tim 1588 1499 126w1 68s0 106w½ 55s0 57w0 1601 10
109 Hoffmann,Winfried   1435 63s0 129w1 42s0 90w½ 89s0 1518
110 Zeug,Klaus-Peter 1553 1486 81w0 114s1 56w0 38s0 113w½ 1513 10½
111 Babichev,Vyachesl 1787 1596 36s0 128w1 14s0 71w½ 72s0 1495 12½
112 Albayrak,Atilla   1460 77w0 113s1 34s0 82w0 114w½ 1490 10
113 Zimmer,Maximilian   1147 61s0 112w0 47s0 127w1 110s½ 1487
114 Kolar,Elias 1381 1212 91s0 110w0 127s1 100w0 112s½ 1435 8
115 Bauer,Laura Sophi 1356 1215 76w0 54s0 126w1 86s0 107w½ 1412
116 Homfeldt,Maren 1184 1046 79s0 71w0 99s0 123w½ 128/+ 1361 8
117 Meulner,Fabian 1983 2005 34s0 119w1       1 1671 12
118 Müller,Christian     124s½ 73w0 53s½ 91w0 101s0 1 1654 10
119 Lehmann,Tornalf 1634 1573 96w1 117s0 39w0 69s0   1 1629 12
120 Albayrak,Melissa   1004 54w1 52s0 83w0 92s0 98w0 1 1572 12
121 Hummel,Lukas     130/+ 44s0 81w0 93s0 96w0 1 1552 11
122 Seiler,Leon   855 87w0 130/+ 73s0 95s0 94w0 1 1507 10
123 Burger,Kim   1206 92w0 89s0 50w0 116s½ 124w½ 1 1473 9
124 Lorenz,Mathias   1489 118w½ 78s0 70w0 103w0 123s½ 1 1456 8
125 Blumenthal Tuset,   1104 48s0 97w0 100s0 128w1 99s0 1 1445 10
126 Hirn,Jana   957 108s0 72w0 115s0 129w1 97s0 1 1334
127 Leopold,Kerstin,D   1089 93w0 98s0 114w0 113s0 129s1 1 1284 7
128 Nascimento-Singer 1300   65w0 111s0   125s0 116/- 0 1329 8
129 Held,Werner   1127 95w0 109s0 96w0 126s0 127w0 0 1266
130 spielfrei     121/- 122/-       0 1028 10

Ergebnisse

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkte3-PktBuchh
1. Miller,Eduard FM 2305   SC Erlangen GER 4 1 0 13 17½
2. Grimberg,Boris IM 2319   TSV Haunstetten GER 4 1 0 13 17
3. Promyshlyanskyy,V FM 2248   SC Noris-Tarras UKR 4 1 0 13 16½
3. Wagner,Florian FM 2195   SC Noris-Tarras GER 4 1 0 13 16½
5. Heimrath,Reiner FM 2208   SC Noris-Tarras GER 4 1 0 13 15½
6. Weber,Daniel   2069   SF 1903 Berlin GER 4 0 1 4 12 15
6. Glawe,Ralf   2040   MTV Ingolstadt GER 4 0 1 4 12 15
8. Gerl,Hans,Dr.   1955   SK Zirndorf GER 3 2 0 4 11 14
9. Löw,Gerald FM 2229   TSV Bindlach GER 3 2 0 4 11 13
10. Wenninger,Philipp   2338   SC Erlangen GER 3 1 1 10 17½
11. Xiong,Ferdinand   2192   SC Vaterstetten GER 3 1 1 10 16
12. Hirn,Oskar FM 2170   SC Noris-Tarras GER 3 1 1 10 15½
12. Hoffmann,Sebastia   2028   SC Noris-Tarras GER 3 1 1 10 15½
12. Siegl,Melina   1988 W SW Nürnberg Süd GER 3 1 1 10 15½
12. Kocak,Ediz   1862   SGem Fürth GER 3 1 1 10 15½
12. Junk,Philipp   1797   SC JÄKLECHEMIE GER 3 1 1 10 15½
17. Mantel,Ruben   1975 M SC Noris-Tarras GER 3 1 1 10 14½
18. Klein,Waldemar   1872   SW Nürnberg Süd GER 3 1 1 10 14
19. Leis,Stefan   1932   SC Mühlhof-Reic GER 3 1 1 10 13
19. Lutter,Maximilian   1908 M SC Noris-Tarras GER 3 1 1 10 13
21. Braun,Kristin   1854 W SC Forchheim GER 3 1 1 10 11½
22. Faralisz,Patrick   1863   SC Noris-Tarras GER 3 1 1 10 11
23. Brockbank,Henry W   2057 M Olton ENG 2 3 0 9 13
24. Lüßmann,Thomas   2010 * SC Erlangen GER 3 0 1 3 9 15½
24. Walter,Stefan   1805   SGem Fürth GER 3 0 2 3 9 15½
26. Grasser,Stefan   1664   SV Hellern GER 3 0 2 3 9 14
27. Ammon,Tobias   2111   SV Altensittenb GER 3 0 2 3 9 13½
27. Thürauf,Peter   1810   SW Nürnberg Süd GER 3 0 2 3 9 13½
27. Kellermann,Rene   1644   SK Caissa Augsb GER 3 0 2 3 9 13½
30. Homi,Joseph   1889   SGem Fürth GER 3 0 2 3 9 13
31. Holl,Manfred   1888   SGem Eckental GER 3 0 2 3 9 12½
31. Schöne,Steffen   1649   Zabo-Eintracht  GER 3 0 1 3 9 12½
33. Süß,Stefan   2030   SC Noris-Tarras GER 3 0 2 3 9 11½
33. Langhammer,Stefan   1909   Coburger SV GER 3 0 2 3 9 11½
35. Ruderer,Thomas   1672   SC Heideck-Hilp GER 3 0 2 3 9 11
36. Leopold,Christian   1956   SV Lauf GER 2 2 1 3 8 16
37. Sippl,Martin   1940   SC Postbauer-He GER 2 2 1 3 8 14½
37. Brenner,Christian   1925   Zabo-Eintracht  GER 2 2 1 3 8 14½
39. Stürmer,Martin   1841   SC Postbauer-He GER 2 2 1 3 8 13½
40. Vogiatzis,Dimitri   1948   SC Noris-Tarras GER 2 2 1 3 8 13
41. Reichardt,Peter   1835   SK Kriegshaber GER 2 2 1 3 8 12½
42. Eichschmied,Patri   1974   MTV Ingolstadt GER 2 2 1 3 8 12
42. Weber,Alexander   1801   SC Erlangen GER 2 2 1 3 8 12
42. Hofmann,Lorenz   1760   SV Lauf GER 2 2 1 3 8 12
45. Grafe,Wilhelm   2030   SC Noris-Tarras GER 2 2 1 3 8 11
45. Hummel,Thomas   1788   SK Neumarkt GER 2 2 1 3 8 11
47. Fiedler,Wolfgang   1960   SK Zirndorf GER 1 4 0 3 7 13½
48. Schnepp,Gunnar FM 2330 * SK Lauffen AUT 2 1 1 7 15½
49. Llugiq,Bajram   1735   SW Nürnberg Süd GER 2 1 2 7 14
50. Ceglar,Michael   1829   SC Postbauer-He GER 2 1 2 7 13½
50. Reichel,Rolf   1633   SV Neu-Isenburg GER 2 1 2 7 13½
52. Deysenroth,Patric   1258   SC Noris-Tarras GER 2 1 2 7 13
53. Böhme,Sebastian   2011   SC Uttenreuth GER 2 1 2 7 12½
54. Walter,Manfred   1688   SV Lauf GER 2 1 2 7 12
54. Meyer,Robert   1646   SC Stein GER 2 1 2 7 12
56. Weißmann,Peter   1600   SK Zirndorf GER 2 1 2 7 11
57. Schlötterer,Herma   1769   Zabo-Eintracht  GER 2 1 2 7 10
57. Danninger,Hugo   1414   Zabo-Eintracht  GER 2 1 2 7 10
59. Bauer,Karlheinz   1954 M SC Noris-Tarras GER 2 1 2 7
60. Diebel,Günter   1643   SW Nürnberg Süd GER 2 1 2 7 8
61. Volkovski,Reinhol   1815   SC Noris-Tarras GER 1 3 1 6 15
62. Meyer,Nico   1654   SC Bechhofen GER 1 3 1 6 14½
63. Hauck,Martin   1216   SC Noris-Tarras GER 2 0 3 2 6 14½
64. Laber,Johnatan   1576   SK Caissa Augsb - 2 0 3 2 6 14
65. Albayrak,Aylin   1613 W Zabo-Eintracht  GER 2 0 3 2 6 13
65. Frenz,Joachim,Dr.   1567   SC Stein GER 2 0 3 2 6 13
67. Denninger,David   1634 M SC JÄKLECHEMIE GER 2 0 3 2 6 12½
68. Meifert,Dieter   1472   Karlsruher SF GER 2 0 3 2 6 12
69. Askri,Samir   1677   DJK Amberg GER 2 0 3 2 6 11½
69. Wettermann,Bernd   1640   Zabo-Eintracht  GER 2 0 3 2 6 11½
69. Ott,Hans   1537   Zabo-Eintracht  GER 2 0 3 2 6 11½
72. Vu,Daniel   1573   SGem Fürth GER 2 0 3 2 6 11
73. Aigner,Patrick   1371   Coburger SV GER 2 0 3 2 6 10½
74. Albayrak,Berrak   1562 W Zabo-Eintracht  GER 2 0 3 2 6 10
74. Zaudtke,Friedrich   1408   SC Noris-Tarras GER 2 0 3 2 6 10
76. Hofmann,Tim   1434   SW Nürnberg Süd GER 2 0 3 2 6
77. Nüßlein,Christian   1580   SGem Nürnberg GER 2 0 3 2 6
78. Ruderer,Alexander   1594   SC Heideck-Hilp GER 1 2 2 2 5 13
78. Albayrak,Nese Pin   1351 W Zabo-Eintracht  GER 1 2 2 2 5 13
80. Laustsen,Karl-Joh   1748   1.FC Marktleuth GER 1 2 2 2 5 12½
80. Dreiseitel,Werner   1474   SGem Fürth GER 1 2 2 2 5 12½
82. Hirn,Thomas   1509   TuS Fürstenfeld GER 1 2 2 2 5 12
83. Dettmer,Niels   1792   SV Hellern GER 1 2 2 2 5 11½
84. Mankus, Siegfried       Zabo-Eintracht  GER 1 1 3 4 16
85. Schmucker,Jonas   1484   SC Noris-Tarras GER 1 1 3 4 12
86. Steindl,Horst   1261   SW Nürnberg Süd GER 1 1 3 4 11½
87. Adelhardt,Lisa   1342 W Schachtreff Röt GER 1 1 3 4 11
88. Lehmann,Tornalf   1551   SC Heilsbronn GER 1 1 3 4 10½
88. Albayrak,Atilla   1464   Zabo-Eintracht  GER 1 1 3 4 10½
88. Hoffmann,Winfried   1436   SF Fürth GER 1 1 3 4 10½
91. Homfeldt,Maren   923 W SC Noris-Tarras GER 1 1 3 4
92. Forche,Peter   1307   Zabo-Eintracht  GER 1 1 3 4 8
93. Held,Werner   1071   Zabo-Eintracht  GER 1 0 4 1 3 12
93. Hirn,Jana   822 W TuS Fürstenfeld - 1 0 4 1 3 12
95. Gajewski,Richard   1555   Wolframs-Eschen GER 1 0 4 1 3 11
95. Klinger,Klaus   1431   Zabo-Eintracht  GER 1 0 4 1 3 11
97. Babichev,Vachesla   1701   SW Nürnberg Süd GER 1 0 4 1 3
98. Denninger,Lovis   1225   SC JÄKLECHEMIE GER 1 0 4 1 3 9
99. Leopold,Kerstin,D   1081 W SC Vorra GER 1 0 4 1 3 8
99. Schommen,Mario   969   SC Stein GER 1 0 4 1 3 8
101. Müller,Ludwig   1631   SGem Nürnberg GER 0 2 3 1 2 11
102. Possart,Dennis   1461 * SC Noris-Tarras GER 0 1 2 ½ 1 12
103. Ott,Juan Luis   1362   Zabo-Eintracht  GER 0 1 4 ½ 1 11½
104. Danninger,Markus   1003   Zabo-Eintracht  GER 0 1 4 ½ 1
105. Hierl,Johannes   1236 * SK Neumarkt GER 0 0 4 0 0 10
105. Albayrak,Melissa   835 W Zabo-Eintracht  GER 0 0 5 0 0 8
107. spielfrei     *     0 0 2 0 0 10

Die Webseite verwendet Cookies, um die Dienste ständig zu verbessern und bestimmte Features zu ermöglichen. Indem Sie hier fortfahren, stimmen Sie dieser Verwendung zu. Mehr Informationen