Sie befinden sich hier:

12. Zabo-OPEN 2010 - Teilnehmerliste 6.9.10

12. Zabo-Schach-OPEN

Nürnberger Stadtmeisterschaft im Schach

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet)
LfdNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Ahlich,Thomas   1842 M Spvg Zabo-Eintracht    1960
2. Ammon,Dominik   1139 M SV Altensittenbach   1997
3. Ammon,Tobias   1961 M SV Altensittenbach   1987
4. Aronow,Maxim FM 2265 M Schachzentrum Fürth    1986
5. Berg,Winfried   1567 M SW Nürnberg Süd e.V.   1954
6. Berntgen,Henri   1421 M SW Nürnberg Süd e.V.   1998
7. Berntgen,Michael   1467 M SW Nürnberg Süd e.V.   1961
8. Bildt,Maximilian   1891 M SC Mühlhof-Reichelsd   1989
9. Bildt,Thomas   1965 M SK Zirndorf e.V.   1952
10. Boß,Rolf   2077 M vereinslos   1971
11. Brenner,Christian   1970 M Spvg Zabo-Eintracht    1968
12. Bruder,Heinz   1726 M SW Nürnberg Süd e.V.   1965
13. Bunk,Karsten   2059 M SW Nürnberg Süd e.V.   1964
14. Carrillo,Victor   1366 M SV Haunwöhr SAbt   1974
15. Cetindag,Ekrem   1834 M SC Prien   1993
16. Chen,Yilun   1439 M SC Noris-Tarrasch Nü   1996
17. Cipra,Lothar   1899 M SK Schwanstetten 79    1951
18. Dänzer,Tobias   1452 M SC Königsspringer Do   1987
19. Diller,Daniel   1625 M SC Erlangen 48/88   1996
20. Dreiseitel,Werner   1416 M SC Noris-Tarrasch Nü   1955
21. Dürr,Florian   1806 M SC Erlangen 48/88   2000
22. Erlbeck,Peter   2022 M SW Nürnberg Süd e.V.   1952
23. Forche,Peter   1380 M Spvg Zabo-Eintracht    1962
24. Glawe,Ralf   1747 M MTV Ingolstadt   1989
25. Gottsmann,Helmut   1498 M Spvg Zabo-Eintracht    1937
26. Gude,Michael   1649 M SF Fürth 1951 e.V.   1973
27. Hauernherm,Wolfgang   2073 M SV Lauf a.d.P.   1957
28. Heimrath,Reiner FM 2168 M SC Noris-Tarrasch Nü   1963
29. Heinlein,Hans-Albert   1436 M SF Fürth 1951 e.V.   1942
30. Heinrich,Leon   931 M SC Noris-Tarrasch Nü   2001
31. Hiltner,Alfred   1823 M Schachklub Weiden 19   1942
32. Hirn,Oskar FM 2188 M SC Noris-Tarrasch Nü   1962
33. Hörr,Christian   1874 M Schachklub König Pla   1983
34. Hörr,Matthias   1995 M Schachklub König Pla   1985
35. Hoffmann,Sebastian     M SC Noris-Tarrasch Nü   2000
36. Homfeldt,Maren   804 W SC Noris-Tarrasch Nü   1973
37. Horneber,Thomas   1872 M SC Heilsbronn 1951 e   1971
38. Hummel,Thomas   1731 M TSV Dietfurt/Altm. e   1970
39. Junk,Philipp   1701 M SC Noris-Tarrasch Nü   1993
40. Justen,Detlef,Dr.   2132 M FC Gunzenhausen 1910   1962
41. Karasek,Christian   2045 M Turnerbund Erlangen   1972
42. Keller,Gerhard   1807 M Spvg Zabo-Eintracht    1946
43. Kestler,Dirk   1707 M Allersberger SC 2000   1978
44. Klein,Markus   1483 M SC Noris-Tarrasch Nü   1972
45. Klein,Waldemar   1938 M SW Nürnberg Süd e.V.   1958
46. Kociurzynski,Andre   1952 M SF Fürth 1951 e.V.   1984
47. Kögler,Christian   1613 M Spvg Zabo-Eintracht    1985
48. Körber,Christian   1608 M SF Fürth 1951 e.V.   1998
49. Körber,Thomas   1836 M SF Fürth 1951 e.V.   1961
50. Kost,Andreas   1238 M SC Noris-Tarrasch Nü   1966
51. Krasotin,Valentin   1257 M SW Nürnberg Süd e.V.   1998
52. Kraus,Markus   1172 M Spvg Zabo-Eintracht    1971
53. Krauß,Josef   2046 M SV Würzburg von 1865   1967
54. Kulok,Solomon   1708 M SC Noris-Tarrasch Nü   1996
55. Lais,Thomas   2005 M SW Nürnberg Süd e.V.   1961
56. Lechermann,Markus   1999 M MTV Ingolstadt   1986
57. Lechler,Walter   1554 M SC Rainau   1960
58. Leopold,Christian,Dr   1965 M SV Lauf a.d.P.   1970
59. Link,Andreas   1935 M Spvg Zabo-Eintracht    1959
60. Lodes,Hermann   2052 M SF Burgsinn   1960
61. Lohse,Dirk   1493 M SK Nürnberg 1911 e.V   1968
62. Lottring,Dieter   1610 M SK Schwabach 1907 e.   1940
63. Luther,Helmut   1969 M SW Nürnberg Süd e.V.   1969
64. Männer,Markus     M vereinslos   1972
65. Männer,Tamina   1083 W SC Noris-Tarrasch Nü   2000
66. Mantel,Hans     M Spvg Zabo-Eintracht    1998
67. Mantel,Hubert     M Spvg Zabo-Eintracht    1965
68. Mantel,Ruben     M Spvg Zabo-Eintracht    2002
69. Melzner,Lukas   2091 M SK Klosterlechfeld   1990
70. Meulner,Fabian   1281 M SW Nürnberg Süd e.V.   1997
71. Meyer,Stefan     M SC Noris-Tarrasch Nü   1972
72. Myagkov,Kirill   1681 M SC Noris-Tarrasch Nü   1998
73. Narr,Irmgard   1569 W SC Mühlhof-Reichelsd   1938
74. Nüßlein,Christian   1620 M SGem Nürnberg 1978 e   1969
75. Ott,Hans   1726 M Spvg Zabo-Eintracht    1944
76. Ott,Juan Luis   1392 M Spvg Zabo-Eintracht    1972
77. Passon,Marcel   1718 M FC Fasanerie-Nord e.   1996
78. Phenn,Jan-Niklas   1199 M Schachclub Reichenba   2000
79. Phenn,Ullrich   1890 M Schachclub Reichenba   1968
80. Promyshlyanskiy,Vita   2180 M SC Noris-Tarrasch Nü   1984
81. Prusikin,Michael GM 2505 M SC Forchheim e.V.   1978
82. Redzepovic,Irfan   2096 M SW Nürnberg Süd e.V.   1962
83. Röckl,Adelbert   1506 M SW Nürnberg Süd e.V.   1951
84. Röschinger,Udo   1893 M SC Heilsbronn 1951 e   1967
85. Sargin,Anatol,Dr.   2110 M SC Noris-Tarrasch Nü   1980
86. Schäfer,Ann-Kathrin   1525 W SC Bechhofen 1923 e.   1995
87. Schilay,Andre   1631 M SK Neumarkt e.V.   1973
88. Schilay,Eva     W SK Neumarkt e.V.   2000
89. Schilay,Lorenz   767 M SK Neumarkt e.V.   2002
90. Schlötterer,Hermann   1771 M SC Noris-Tarrasch Nü   1954
91. Schmidt,Klaus,Dr.   1570 M SC Bad Dürkheim   1963
92. Schmitz,Tim   1903 M SC Sendling e.V.   1968
93. Schmucker,Jonas     M SC Noris-Tarrasch Nü   1999
94. Schnakenberg,Volker   1487 M SF Fürth 1951 e.V.   1944
95. Schwegler,Benjamin   1554 M Spvg Zabo-Eintracht    1992
96. Seeger,Peter   2078 M SC Noris-Tarrasch Nü   1966
97. Semenova,Alisa   952 W SC Noris-Tarrasch Nü   1999
98. Seyb,Alexander FM 2273 M SC Forchheim e.V.   1991
99. Siegl,Adrian   1219 M SW Nürnberg Süd e.V.   2000
100. Siegl,Melina   1437 W SW Nürnberg Süd e.V.   1997
101. Siegl,Pascal   1692 M SW Nürnberg Süd e.V.   1995
102. Strobel,Norbert   1928 M SK Zirndorf e.V.   1963
103. Thürauf,Peter   1790 M SW Nürnberg Süd e.V.   1955
104. Tong,Kevin   1258 M SC Erlangen 48/88   2003
105. Tong,Lukas Fabian Ch   1915 M SC Erlangen 48/88   1995
106. Umrath,Stephan   1471 M SC Noris-Tarrasch Nü   1968
107. Wagner,Florian FM 2258 M SC Noris-Tarrasch Nü   1990
108. Walch,Roger   1674 M SW Nürnberg Süd e.V.   1953
109. Walter,Florian   2057 M SV Lauf a.d.P.   1993
110. Walter,Gabriele   907 W SV Lauf a.d.P.   1961
111. Weber,Daniel   1782 M SC Bechhofen 1923 e.   1996
112. Weiß,Markus   1830 M SC Erlangen 48/88   1986
113. Weiß,Michael,Dr.   1895 M SC Erlangen 48/88   1981
114. Weißmann,Peter   1743 M SK Zirndorf e.V.   1951
115. Werner,Thomas   1936 M SW Nürnberg Süd e.V.   1965
116. Wettermann,Bernd   1779 M FC Konradsreuth   1961
117. Winterfeldt,Steffen   1738 M Spvg Zabo-Eintracht    1969
118. Wittmann,Paul   1993 M Spvg Zabo-Eintracht    1967
119. Yin,Stanley   1886 M SK Klosterlechfeld   1989
120. Zaudtke,Friedrich Wi   1542 M SC Noris-Tarrasch Nü   1953
121. Ziegler,Peter   1856 M Spvg Zabo-Eintracht    1969
122. Zikeli,Julia   1658 W SG Schwäb.Gmünd 1872   1991
123. Zikeli,Saskia   2018 W SC Ingersheim e.V.   1990
124. spielfrei            

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Prusikin,Michael GM 2505 M SC Forchheim e.V.   1978
2. Seyb,Alexander FM 2273 M SC Forchheim e.V.   1991
3. Aronow,Maxim FM 2265 M Schachzentrum Fürth    1986
4. Wagner,Florian FM 2258 M SC Noris-Tarrasch Nü   1990
5. Hirn,Oskar FM 2188 M SC Noris-Tarrasch Nü   1962
6. Promyshlyanskiy,Vita   2180 M SC Noris-Tarrasch Nü   1984
7. Heimrath,Reiner FM 2168 M SC Noris-Tarrasch Nü   1963
8. Justen,Detlef,Dr.   2132 M FC Gunzenhausen 1910   1962
9. Sargin,Anatol,Dr.   2110 M SC Noris-Tarrasch Nü   1980
10. Redzepovic,Irfan   2096 M SW Nürnberg Süd e.V.   1962
11. Melzner,Lukas   2091 M SK Klosterlechfeld   1990
12. Seeger,Peter   2078 M SC Noris-Tarrasch Nü   1966
13. Boß,Rolf   2077 M vereinslos   1971
14. Hauernherm,Wolfgang   2073 M SV Lauf a.d.P.   1957
15. Bunk,Karsten   2059 M SW Nürnberg Süd e.V.   1964
16. Walter,Florian   2057 M SV Lauf a.d.P.   1993
17. Lodes,Hermann   2052 M SF Burgsinn   1960
18. Krauß,Josef   2046 M SV Würzburg von 1865   1967
19. Karasek,Christian   2045 M SC Noris-Tarrasch Nü   1972
20. Erlbeck,Peter   2022 M SW Nürnberg Süd e.V.   1952
21. Zikeli,Saskia   2018 W SC Ingersheim e.V.   1990
22. Lais,Thomas   2005 M SW Nürnberg Süd e.V.   1961
23. Lechermann,Markus   1999 M MTV Ingolstadt   1986
24. Hörr,Matthias   1995 M Schachklub König Pla   1985
25. Wittmann,Paul   1993 M Spvg Zabo-Eintracht    1967
26. Brenner,Christian   1970 M Spvg Zabo-Eintracht    1968
27. Luther,Helmut   1969 M SW Nürnberg Süd e.V.   1969
28. Bildt,Thomas   1965 M SK Zirndorf e.V.   1952
29. Leopold,Christian,Dr   1965 M SV Lauf a.d.P.   1970
30. Ammon,Tobias   1961 M SV Altensittenbach   1987
31. Kociurzynski,Andre   1952 M SF Fürth 1951 e.V.   1984
32. Klein,Waldemar   1938 M SW Nürnberg Süd e.V.   1958
33. Werner,Thomas   1936 M SW Nürnberg Süd e.V.   1965
34. Link,Andreas   1935 M Spvg Zabo-Eintracht    1959
35. Strobel,Norbert   1928 M SK Zirndorf e.V.   1963
36. Tong,Lukas Fabian Ch   1915 M SC Erlangen 48/88   1995
37. Schmitz,Tim   1903 M SC Sendling e.V.   1968
38. Cipra,Lothar   1899 M SK Schwanstetten 79    1951
39. Weiß,Michael,Dr.   1895 M SC Erlangen 48/88   1981
40. Röschinger,Udo   1893 M SC Heilsbronn 1951 e   1967
41. Bildt,Maximilian   1891 M SC Mühlhof-Reichelsd   1989
42. Phenn,Ullrich   1890 M Schachclub Reichenba   1968
43. Yin,Stanley   1886 M SK Klosterlechfeld   1989
44. Hörr,Christian   1874 M Schachklub König Pla   1983
45. Horneber,Thomas   1872 M SC Heilsbronn 1951 e   1971
46. Ziegler,Peter   1856 M Spvg Zabo-Eintracht    1969
47. Ahlich,Thomas   1842 M Spvg Zabo-Eintracht    1960
48. Körber,Thomas   1836 M SF Fürth 1951 e.V.   1961
49. Cetindag,Ekrem   1834 M SC Prien   1993
50. Weiß,Markus   1830 M SC Erlangen 48/88   1986
51. Hiltner,Alfred   1823 M Schachklub Weiden 19   1942
52. Keller,Gerhard   1807 M Spvg Zabo-Eintracht    1946
53. Dürr,Florian   1806 M SC Erlangen 48/88   2000
54. Thürauf,Peter   1790 M SW Nürnberg Süd e.V.   1955
55. Weber,Daniel   1782 M SC Bechhofen 1923 e.   1996
56. Wettermann,Bernd   1779 M FC Konradsreuth   1961
57. Schlötterer,Hermann   1771 M SC Noris-Tarrasch Nü   1954
58. Glawe,Ralf   1747 M MTV Ingolstadt   1989
59. Weißmann,Peter   1743 M SK Zirndorf e.V.   1951
60. Winterfeldt,Steffen   1738 M Spvg Zabo-Eintracht    1969
61. Hummel,Thomas   1731 M TSV Dietfurt/Altm. e   1970
62. Bruder,Heinz   1726 M SW Nürnberg Süd e.V.   1965
63. Ott,Hans   1726 M Spvg Zabo-Eintracht    1944
64. Passon,Marcel   1718 M FC Fasanerie-Nord e.   1996
65. Kulok,Solomon   1708 M SC Noris-Tarrasch Nü   1996
66. Kestler,Dirk   1707 M Allersberger SC 2000   1978
67. Junk,Philipp   1701 M SC Noris-Tarrasch Nü   1993
68. Siegl,Pascal   1692 M SW Nürnberg Süd e.V.   1995
69. Myagkov,Kirill   1681 M SC Noris-Tarrasch Nü   1998
70. Walch,Roger   1674 M SW Nürnberg Süd e.V.   1953
71. Zikeli,Julia   1658 W SG Schwäb.Gmünd 1872   1991
72. Gude,Michael   1649 M SF Fürth 1951 e.V.   1973
73. Schilay,Andre   1631 M SK Neumarkt e.V.   1973
74. Diller,Daniel   1625 M SC Erlangen 48/88   1996
75. Nüßlein,Christian   1620 M SGem Nürnberg 1978 e   1969
76. Kögler,Christian   1613 M Spvg Zabo-Eintracht    1985
77. Lottring,Dieter   1610 M SK Schwabach 1907 e.   1940
78. Körber,Christian   1608 M SF Fürth 1951 e.V.   1998
79. Schmidt,Klaus,Dr.   1570 M SC Bad Dürkheim   1963
80. Narr,Irmgard   1569 W SC Mühlhof-Reichelsd   1938
81. Berg,Winfried   1567 M SW Nürnberg Süd e.V.   1954
82. Schwegler,Benjamin   1554 M Spvg Zabo-Eintracht    1992
83. Lechler,Walter   1554 M SC Rainau   1960
84. Zaudtke,Friedrich Wi   1542 M SC Noris-Tarrasch Nü   1953
85. Schäfer,Ann-Kathrin   1525 W SC Bechhofen 1923 e.   1995
86. Röckl,Adelbert   1506 M SW Nürnberg Süd e.V.   1951
87. Gottsmann,Helmut   1498 M Spvg Zabo-Eintracht    1937
88. Lohse,Dirk   1493 M SK Nürnberg 1911 e.V   1968
89. Schnakenberg,Volker   1487 M SF Fürth 1951 e.V.   1944
90. Klein,Markus   1483 M SC Noris-Tarrasch Nü   1972
91. Umrath,Stephan   1471 M SC Noris-Tarrasch Nü   1968
92. Berntgen,Michael   1467 M SW Nürnberg Süd e.V.   1961
93. Dänzer,Tobias   1452 M SC Königsspringer Do   1987
94. Chen,Yilun   1439 M SC Noris-Tarrasch Nü   1996
95. Siegl,Melina   1437 W SW Nürnberg Süd e.V.   1997
96. Heinlein,Hans-Albert   1436 M SF Fürth 1951 e.V.   1942
97. Berntgen,Henri   1421 M SW Nürnberg Süd e.V.   1998
98. Dreiseitel,Werner   1416 M SC Noris-Tarrasch Nü   1955
99. Ott,Juan Luis   1392 M Spvg Zabo-Eintracht    1972
100. Forche,Peter   1380 M Spvg Zabo-Eintracht    1962
101. Carrillo,Victor   1366 M SV Haunwöhr SAbt   1974
102. Meulner,Fabian   1281 M SW Nürnberg Süd e.V.   1997
103. Tong,Kevin   1258 M SC Erlangen 48/88   2003
104. Krasotin,Valentin   1257 M SW Nürnberg Süd e.V.   1998
105. Kost,Andreas   1238 M SC Noris-Tarrasch Nü   1966
106. Siegl,Adrian   1219 M SW Nürnberg Süd e.V.   2000
107. Phenn,Jan-Niklas   1199 M Schachclub Reichenba   2000
108. Kraus,Markus   1172 M Spvg Zabo-Eintracht    1971
109. Ammon,Dominik   1139 M SV Altensittenbach   1997
110. Männer,Tamina   1083 W SC Noris-Tarrasch Nü   2000
111. Semenova,Alisa   952 W SC Noris-Tarrasch Nü   1999
112. Heinrich,Leon   931 M SC Noris-Tarrasch Nü   2001
113. Walter,Gabriele   907 W SV Lauf a.d.P.   1961
114. Homfeldt,Maren   804 W SC Noris-Tarrasch Nü   1973
115. Schilay,Lorenz   767 M SK Neumarkt e.V.   2002
116. Meyer,Stefan     M SC Noris-Tarrasch Nü   1972
117. Mantel,Ruben     M Spvg Zabo-Eintracht    2002
118. Schilay,Eva     W SK Neumarkt e.V.   2000
119. Hoffmann,Sebastian     M SC Noris-Tarrasch Nü   2000
120. Schmucker,Jonas     M SC Noris-Tarrasch Nü   1999
121. Mantel,Hans     M Spvg Zabo-Eintracht    1998
122. Mantel,Hubert     M Spvg Zabo-Eintracht    1965
123. Männer,Markus     M vereinslos   1972
124. spielfrei            

Die Webseite verwendet Cookies, um die Dienste ständig zu verbessern und bestimmte Features zu ermöglichen. Indem Sie hier fortfahren, stimmen Sie dieser Verwendung zu. Mehr Informationen