Sie befinden sich hier:

Vereinsmeisterschaft 2022/2023

Fünfte Runde

Paarungsliste der 5. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Adelhütte, Dennis (3½) - Bachhuber,Dominik (3½)  - 
2 Klinger,Klaus (3) - Wittmann,Paul (3½)  - 
3 Schlötterer, Hermann (2½) - Hestermann, Hans-Ludwig (3)  - 
4 Hahn,Thomas (2½) - Stocker, Andreas (2½)  - 
5 Baumgartl, Michael (2) - Brenner, Christian (2½)  - 
6 Galter, Norbert (2) - Oram,Thomas (2)  - 
7 Margraf, Dieter (1½) - Ott,Juan Luis (2)  - 
8 Öztürk, Dilara (1) - Schmitt,Klaus (1½)  - 
9 Held,Werner (1) - Mankus, Siegfried (1)  - 
10 Pauer Gerd, (1) - Kocaman, Bahattin (1)  - 
11 Graser, Jonathan (1) - Röckl,Adelbert (½)  - 

 

Tabelle nach der 4. Runde

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
RangTeilnehmerSRVPunkGegWrBuSumm
1. Bachhuber,Dominik 3 1 0 3.5 1718 38.0
2. Wittmann,Paul 3 1 0 3.5 1683 34.5
3. Adelhütte, Dennis 3 1 0 3.5 1663 36.5
4. Hestermann, Hans-Ludwig 3 0 1 3.0 1561 34.0
5. Klinger,Klaus 3 0 1 3.0 1397 35.0
6. Schlötterer, Hermann 2 1 1 2.5 1720 32.5
7. Brenner, Christian 2 1 1 2.5 1719 33.0
8. Stocker, Andreas 2 1 1 2.5 1619 31.5
9. Hahn,Thomas 2 1 1 2.5 1498 34.5
10. Galter, Norbert 2 0 2 2.0 1567 34.5
11. Oram,Thomas 2 0 2 2.0 1453 30.0
12. Baumgartl, Michael 2 0 2 2.0 1429 31.5
13. Ott,Juan Luis 2 0 2 2.0 1238 33.0
14. Margraf, Dieter 1 1 2 1.5 1518 29.0
15. Schmitt,Klaus 1 1 2 1.5 1440 31.0
16. Mankus, Siegfried 1 0 3 1.0 1441 26.5
17. Pauer Gerd, 0 2 2 1.0 1431 29.0
18. Öztürk, Dilara 1 0 3 1.0 1408 29.0
19. Held,Werner 1 0 3 1.0 1401 30.0
20. Kocaman, Bahattin 1 0 3 1.0 1396 26.5
21. Graser, Jonathan 1 0 3 1.0 1369 34.0
22. Röckl,Adelbert 0 1 3 0.5 1420 30.5

 

Vierte Runde

Paarungsliste der 4. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Stocker, Andreas (2½) - Wittmann,Paul (2½) 0 - 1
2 Brenner, Christian (2½) - Adelhütte, Dennis (2½) 0 - 1
3 Bachhuber,Dominik (2½) - Schlötterer, Hermann (2½) 1 - 0
4 Hestermann, Hans-Ludwig (2) - Baumgartl, Michael (2) 1 - 0
5 Oram,Thomas (2) - Klinger,Klaus (2) 0 - 1
6 Mankus, Siegfried (1) - Hahn,Thomas (1½) 0 - 1
7 Margraf, Dieter (1½) - Galter, Norbert (1) 0 - 1
8 Ott,Juan Luis (1) - Öztürk, Dilara (1) 1 - 0
9 Schmitt,Klaus (1) - Pauer Gerd, (½) ½ - ½
10 Kocaman, Bahattin (1) - Graser, Jonathan (0) 0 - 1
11 Röckl,Adelbert (½) - Held,Werner (0) 0 - 1

 

Tabelle nach der 3. Runde

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
RangTeilnehmerSRVPunkteGegWrBuSumm
1. Wittmann,Paul 2 1 0 2.5 1719 16.0
2. Bachhuber,Dominik 2 1 0 2.5 1684 12.5
3. Schlötterer, Hermann 2 1 0 2.5 1650 13.0
4. Brenner, Christian 2 1 0 2.5 1635 15.0
5. Adelhütte, Dennis 2 1 0 2.5 1544 11.0
6. Stocker, Andreas 2 1 0 2.5 1481 15.5
7. Hestermann, Hans-Ludwig 2 0 1 2.0 1548 14.0
8. Oram,Thomas 2 0 1 2.0 1411 14.5
9. Baumgartl, Michael 2 0 1 2.0 1337 15.5
10. Klinger,Klaus 2 0 1 2.0 1318 15.5
11. Margraf, Dieter 1 1 1 1.5 1539 15.0
12. Hahn,Thomas 1 1 1 1.5 1521 12.0
13. Galter, Norbert 1 0 2 1.0 1616 12.5
14. Schmitt,Klaus 1 0 2 1.0 1546 12.5
15. Kocaman, Bahattin 1 0 2 1.0 1510 11.5
16. Öztürk, Dilara 1 0 2 1.0 1428 13.5
17. Mankus, Siegfried 1 0 2 1.0 1377 15.0
18. Ott,Juan Luis 1 0 2 1.0 1265 15.0
19. Röckl,Adelbert 0 1 2 0.5 1577 11.0
20. Pauer Gerd, 0 1 2 0.5 1538 15.0
21. Graser, Jonathan 0 0 3 0.0 1482 11.0
22. Held,Werner 0 0 3 0.0 1360 10.5

 

Dritte Runde

Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Wittmann,Paul (2) - Bachhuber,Dominik (2) ½ - ½
2 Schlötterer, Hermann (2) - Brenner, Christian (2) ½ - ½
3 Adelhütte, Dennis (2) - Stocker, Andreas (2) ½ - ½
4 Galter, Norbert (1) - Hestermann, Hans-Ludwig (1) 0 - 1
5 Hahn,Thomas (1) - Margraf, Dieter (1) ½ - ½
6 Öztürk, Dilara (1) - Oram,Thomas (1) 0 - 1
7 Baumgartl, Michael (1) - Kocaman, Bahattin (1) 1 - 0
8 Schmitt,Klaus (1) - Klinger,Klaus (1) 0 - 1
9 Pauer Gerd, (0) - Röckl,Adelbert (0) ½ - ½
10 Graser, Jonathan (0) - Mankus, Siegfried (0) 0 - 1
11 Held,Werner (0) - Ott,Juan Luis (0) 0 - 1

 

Zweite Runde

Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Hestermann, Hans-Ludwig (1) - Wittmann,Paul (1) 0 - 1
2 Brenner, Christian (1) - Hahn,Thomas (1) 1 - 0
3 Oram,Thomas (1) - Adelhütte, Dennis (1) 0 - 1
4 Bachhuber,Dominik (1) - Baumgartl, Michael (1) 1 - 0
5 Klinger,Klaus (1) - Schlötterer, Hermann (1) 0 - 1
6 Röckl,Adelbert (0) - Stocker, Andreas (1) 0 - 1
7 Pauer Gerd, (0) - Galter, Norbert (0) 0 - 1
8 Mankus, Siegfried (0) - Schmitt,Klaus (0) 0 - 1
9 Graser, Jonathan (0) - Margraf, Dieter (0) 0 - 1
10 Ott,Juan Luis (0) - Kocaman, Bahattin (0) 0 - 1
11 Held,Werner (0) - Öztürk, Dilara (0) 0 - 1

 

Erste Runde

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Wittmann,Paul () - Röckl,Adelbert () 1 - 0
2 Galter, Norbert () - Brenner, Christian () 0 - 1
3 Adelhütte, Dennis () - Mankus, Siegfried () 1 - 0
4 Margraf, Dieter () - Bachhuber,Dominik () 0 - 1
5 Schlötterer, Hermann () - Ott,Juan Luis () 1 - 0
6 Öztürk, Dilara () - Hestermann, Hans-Ludwig () 0 - 1
7 Hahn,Thomas () - Pauer Gerd, () 1 - 0
8 Schmitt,Klaus () - Oram,Thomas () 0 - 1
9 Baumgartl, Michael () - Graser, Jonathon () 1 - 0
10 Kocaman, Bahattin () - Klinger,Klaus () 0 - 1
11 Stocker, Andreas () - Held,Werner () 1 - 0
 
 

Vereinsmeisterschaft beginnt

Am kommenden Mittwoch,12.10.2022, beginnt die diesjährige Vereinsmeisterschaft der SpVgg Zabo Eintracht. Eine entsprechende Ausschreibung hat der neue Spielleiter Siegfried Mankus in dieser Woche an die Vereinsmitglieder versandt.